avatar_volk0001

Моноколесо KingSong KS-18 (A, A+, S, ...)

Автор volk0001, 14 Июнь 2017 в 01:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey__cherkes

Пришло моё колесо, но только по Москве и до моего отца! Так-что мне пока лишь приходится распускать слюньки и ждать 16е число))
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

Dennis

[user]sergey__cherkes[/user],  зря на спущенное колесо встаете, испортите и покрышку и камеру.
Кстати, помню, вас все отговаривали от покупки 14ds (а с 680-й батарейкой вообще непонятное приобретение).....чего же сразу на 18-шку прыгаете? Стиль езды на 18-м слоне, как и маневренность очень отличается от 14-го колеса.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

sergey__cherkes

#722
Цитата: Dennis от 07 Янв. 2018 в 21:25
[user]sergey__cherkes[/user],  зря на спущенное колесо встаете, испортите и покрышку и камеру.
Кстати, помню, вас все отговаривали от покупки 14ds (а с 680-й батарейкой вообще непонятное приобретение).....чего же сразу на 18-шку прыгаете? Стиль езды на 18-м слоне, как и маневренность очень отличается от 14-го колеса.
Покрышка не такая уж и спущенная для проявление описанных Вами проблем. Меня кстати никто не отговаривал от покупки 14ки, меня уговаривали на покупку 16го колеса... хорошо, что я не взял даже и 14го на 840Wh, не говоря уже о 16м колесе, потерял бы лишние деньги.. а чего бы я не сделал, так это не взял бы KS18-й с аккумом 820Wh. У меня сейчас имеется 14е колесо, с хорошей имхо батареей и есть слон с батареей 1680Wh + задумываюсь о приобретении еще одного аккума на 840Wh = 2520Wh+еще более мощная токоотдача, думаю на ближайшее будущее хватит.. Согласен, что стиль езды и манёвренность отличаются - это как раз то, что мне нужно) А как мне прыгать? Предлагаете сначала KS16S взять?
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

max_x_20

Коллеги, приветствую
В чем отличие моторов кс 18А 1200Вт от S 1500Вт?  Конструктив то один и тот же, вес вроде тоже.. может они все 1500Вт? Известна ширина магнитов?
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

silentspy235

[user]sergey__cherkes[/user],
Цитата: sergey__cherkes от 07 Янв. 2018 в 22:14а чего бы я не сделал, так это не взял бы KS18-й с аккумом 820Wh
а очень зря. вам снова и снова не хватает опыта при излишней уверенности. Потому что 18 с 820 едет абсолютно не так, как 1680. Как будто это два разных колеса. у меня у самого 1680 , и оно едет конечно дольше, но значительно хуже %)
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

EcoDrift

Цитата: max_x_20 от 09 Янв. 2018 в 18:04В чем отличие моторов кс 18А 1200Вт от S 1500Вт?  Конструктив то один и тот же, вес вроде тоже.. может они все 1500Вт? Известна ширина магнитов?
Нет моторы разные.

sergey__cherkes

[user]silentspy235[/user],
Скорее с Вами соглашусь нежели нет) Опыта эксплуаиации 18х колёса нет, но сегодня второй мой день опыта на 18S 1680Wh и я скажу Вам, да, это действительно Танк! И в моём случае больше в хорошем смысле этого слова нежели в плохом) В скором времени набросаю модель KingSong KS18S в том виде, в котором он будет очень полезен мне, да и многим пользователям, имхо, придётся по душе)
МОТОР-КОЛЕСО ДУЮНОВА https://reg.solargroup.pro/amn353
KingSong KS14DS (продано) / Ninebot mini pro / KingSong KS18S / Kugoo Kirin G2 Pro (2022)

ts

а в чем хуже в плане езды 1680 от 840?
Inmotion V8, KingSong KS16S, IPS Zero, Speedway mini 4, Dualtron 2 S

silentspy235

[user]ts[/user], он более инертный и тяжелый. Нет такой легкости и резвости. Про факту если бы не попробовал ради сравнения, даже бы не понял о чем речь. Но когда пробуешь -  разницу чувствуешь сильно, и если нет Мега нужды или желания в бездонном аккумуляторе, то 840 едет веселее.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Ripido

Цитата: silentspy235 от 20 Янв. 2018 в 00:09то 840 едет веселее.
пока батка не сядет процентов до 30 или сколько там порог ограничения скорости )
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

[user]Славий[/user], так вы ему в личку и напишите, зачем это тут? А вообще у него в подписи тема по продажам, вот туда и пишите.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Славий

[user]Славий[/user], [user]Славий[/user], [user]Славий[/user], [user]Dennis[/user], благодарю за подсказку) нет опыта пользования таких сайтов)

volk0001

Выкинул штатный свет, меня не устраивало то, что он находится снизу.

Заодно избавился и от индикатора заряда батареи. С его корпуса снял краску, заматовал с двух сторон и поместил внутри потроха от китайского стопоря. Ежели под рукой нет стопаря то лучше взять кусок макетки и натыкать на нее светодиодов с резисторами.

Спереди вместо юсб разъема установил патрон под точечный светодиодный светильник. В моем случае на 6Вт (эквивалент 50Вт лампы накаливания), вроде ещё бывают на 15Вт. Дабы светильник не вываливаться утопил патрон в корпус, а разъем расточил так, чтобы входило внятяг.

Светит, пожалуй, лучше штатного, но и слепит пешеходов тоже сильнее. Но в качестве ДХО для выезда на дорогу самое оно.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Beta5

Цитата: volk0001 от 31 Янв. 2018 в 18:34Выкинул штатный свет, меня не устраивало то, что он находится снизу.
Я писал уже, уважаю людей, которые хоть что-то делают своими руками, а не просто рассуждают. Замена света – здорово!
Лично меня в штатном свете не устраивает не яркость, и не высота светильника а вообще никак не сведённый луч. Едешь ночью по парку – освещает даже верхушки деревьев рядом! Соответственно и прохожих слепит. Я если менять свет буду, поставлю направленный свет с отражателем. Чтобы было видно вдаль и обочины, и встречных не слепил.

volk0001, Вы обещались отписаться, если получится усилок нормальный «прикрутить» к аудиоколонкам. Очень-очень интересно что получилось!?
Спасибо!

volk0001

[user]Beta5[/user], я в темноте езжу с налобником или юсб-фонариком от Chipok. Что касаемо музыки -- колесо сейчас на приколе, не до музыки немного. Но ежели вам интересно могу подключить динамики к музыкальному центру.

P.S. кстати, о свете. Я как-то ради прикола прикрутил к колесу светодиодный прожектор. Светило неплохо, но налобник все одно удобнее.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Varn

Всем привет!
Приобрел себе KS-18S 840. Покататься особо много еще не успел, простудился.
Первое впечатление пока сугубо положительное, едется конечно "чутка" по-другому чем KS 14с 340  :laugh: 

Вопрос к владельцам - на какой скорости ездите? Максимум и крейсерская, с указанием веса, если не сложно.
Мне конечно еще 1000 км откатывать, до возможности поднятия, но хочется знать, а что там, за этим горизонтом  ;-)
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Ripido

[user]Varn[/user], по-моему 40 за глаза там.. Хотя с вашим весом и 45 норм.. 50 я бы не советовал ставить.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dennis

[user]Varn[/user], почти всегда езжу на максималке, если позволяет дорога. После разблокировки пробывал быстрее, но только для того, чтобы попробовать......выше максимума дает ехать только на полностью заряженой батарейке......попробовал и вернул ограничение опять на 40, моя крейсерская 37-39 и выше уже мне не надо.....вес 85 плюс рюкзак.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.