avatar_SAS

Запрет на проход с моноколесом

Автор SAS, 14 Июнь 2017 в 03:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ripido

Цитата: Grendel от 14 Июнь 2017 в 21:05
Случай вот буквально 12го числа.
Я, если честно, то ничего не понял. Кто где был, почему ему мешал велосипедист, который стоял на ПЧ перед переходом, хотя остановка перед переходом запрещена ближе 5м, но это как бы уже к делу совсем не относится. Если бы летел велосипед и врезался последствия были бы лучше?
Самое главное - доступная инфраструктура.

SAS

Коллеги,
Я начал тему именно из-за скорости. И предлагаемых здесь покатушек 35+.
Кстати сегодня был поражен своей статистикой. Я проехал от Лужников до Октябрьского поля. 17 км. Средняя скорость 18 км/ч. Максимальная скорость всего  22 км/ч. Это возможно.
PS. Мне в своё время повезло и я до получения прав года полтора ездил пассажиром со своим научным руководителем в институте. И он меня учил теории вождения. Например, все время моделировать ситуацию. Что будет, если ... Готовить себя к реакции на угрозу.
И на колесе я понимаю, что НИЧЕГО не могу сделать на 25+.
Спасибо колесу, которое меня сбросило в момент когда я почти убедил себя ,что уже крут...
KS-14B, KS-16A 340

Lion

Это называется езда по прогнозу, инструктор для этого не нужен, навык появляется сам собой через год на доп
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

krym2016

Гоняться никто не будет.
Прировняют к мопедам и не навязчиво будут отлавливать,особый интерес это выпившие- ШТРАФ и лишиние прав.

БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

kds2001

Цитата: krym2016 от 15 Июнь 2017 в 09:10
Гоняться никто не будет.
Прировняют к мопедам и не навязчиво будут отлавливать,особый интерес это выпившие- ШТРАФ и лишиние прав.

Я наконец права получу))) в то все лень
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

Heracles

Еще на ролики и скейты надо всем сдавать на права. ИМХО на них еще опаснее, чем на моноколесе.
А если серьезно, то никогда моноколеса не приравняют к мопедам. Слишком разные это ТС.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

krym2016

[user]Heracles[/user],  они и так почти приравнины(осталось внести поправки про кол-во колëс)
Мощность свыше 250 Ватт----наличие прав любой категории,что соответсвенно повлечëт за собой возможность наказать нарушителя.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Heracles

[user]krym2016[/user], прямо на электросамокатах и электровелосипедах все с правами ездят? Не смешите меня.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

Surf_el

Цитата: Heracles от 15 Июнь 2017 в 12:17
[user]krym2016[/user], прямо на электросамокатах и электровелосипедах все с правами ездят? Не смешите меня.
На мопедах тоже ездили без прав даже, когда они уже были нужны. Потом в определенный момент была дана команда фас и теперь без ву очень черевато
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

greymag

боюсь репрессии не за горами

новость в вк
https://vk.com/wall-87292497_2092900

beev

Цитата: greymag от 15 Июнь 2017 в 23:42
боюсь репрессии не за горами...
Репрессии за езду по ПЧ действительно могут быть. По поводу прав, скорее всего их не будет, иначе придется официально приравнять моноколесо к транспортному средству и разрешить езду по ПЧ и запретить езду по тротуарам, как в случае с мопедами, а учитывая возможность попасть под колеса идущего сзади авто из за отказа контроллера, батареи и т.д. вряд ли кто то возьмет на себя эту ответственность.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

greymag

велосипедистов и то хотят убрать с ПЧ

GIROTRON

[user]greymag[/user], не слышал что бы хотели такого. Где было? Кто сказал?
найнбот оне е+

Ripido

Цитата: greymag от 15 Июнь 2017 в 23:42
фото
у меня слов нет. он в велоперчатках... сколько ушлепков на велосипедах гоняют, теперь походу они и до колес добрались  :~-(
Самое главное - доступная инфраструктура.

GIROTRON

[user]Ripido[/user], чем велоперчатки неугодили? Хорошее стредство не щупать асфальт ладонями в случае чего.

Гораздо хуже что он с ребёнком! Мало этим неадекватам места в колясках на тротуарах, так теперь и ПЧ занимать вздумали.

Ну а что, хорошая такая защита от всего: надел ребёнка на спину и делай что хочешь, а в случае чего сразу орать что ребёнка поколечили, ну или хотели поколечить совсем оборзели и всех убить!!!
найнбот оне е+

Ripido

[user]GIROTRON[/user], именно тем велоперчатки и не угодили, что он на них приземлится, а ребенок фейсом и своими незащищенными руками по асфальту.
Самое главное - доступная инфраструктура.

GIROTRON

[user]Ripido[/user], а вот прикинь, это вообще не ребёнок, а кукла, а мы на человека хорошего наговариваем. Ну такой рюкзак у парня стильный, в виде ребёнка. По фото там не понятно же что к чему.

Хм. Рюкзак что ли себе такой сделать из какого ни будь пупса крупного. Причём типа ребёнок за руки и за ноги верёвками сурово привязан. Башку снимать и класть туда разное.
найнбот оне е+

greymag

ну я вообще-то нашел этого райдера у него колесо 2 недели как  O_O, и ребёнок настоящий
[user]GIROTRON[/user],  ну им официально разрешили по тратуарам  ездить