Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: <<12ВсеВниз

Автор Тема: 18 км/ч на двух гириках и гусеницы от снегохода буран  (Прочитано 1185 раз)

clawham

• Старожил
  • :
  • Жемчужина у моря
  • Одесса
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
чтоб любой контроллер реверснуть - надо ПРОИНВЕРТИРОВАТЬ три сигнала трех холлов!

делается это на одной микрухе с разрешением работы инверторов или на двух если взять ла3 и ls244 в Z состоянии холлы напрямую. в работе холлы через инвертор! Исключающее или вообще шикарный вариант.

Piramidon

• Старожил
  • :
  • Кропоткин Краснодарский край
  • Езжу на гибридах!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
чтоб любой контроллер реверснуть - надо ПРОИНВЕРТИРОВАТЬ три сигнала трех холлов!

делается это на одной микрухе с разрешением работы инверторов или на двух если взять ла3 и ls244 в Z состоянии холлы напрямую. в работе холлы через инвертор! Исключающее или вообще шикарный вариант.
Спасибо за подсказку! Иногда бывает нужно реверснуть, а готовых платок таких никто не делает, типа, плавного пуска для детских машинок?

Виктор Чен

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Новосибирск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Очень интересная тема.
Только смотрю излишне утяжелилась гусеница этими железками. Оно того не стоит. В сумашедшие дебри и дальние дали не поедете на ней и такой запас прочности не понадобится.
Чисто на звездах гуся вполне может держаться если натяжитель есть.
гусянка делалась с учетом если не хватит мощности гироскутера то  будет бензинка

Виктор Чен

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Новосибирск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

вот реверс на датчики холла в обход контроллера позволяет включать заднюю без остановки мотора (торможение противовключением)
Так эта схема уже опробована? Просто, у меня на контроллере, который без реверса, для преключения в обратную сторону нужно перекинуть два провода на холлах и два силовых, при переключении только холловых реверса не смог получить. Все проблемы реверса снимаются при работе с контроллерами имеющими функцию задней передачи.
у меня есть на контроллере функция заднего хода но она задушена то есть максимальная задняя скорость где то 5км/ч и если включаешь одну гуску вперед а другую назад разворота на месте не получается контроллер не  включает заднюю до полной остановки гусеницы

Добавлено 06 Дек 2017 в 20:55
, видео работы этой платы выложить не могу то формат не тот  то еще какой то гиморой  если есть интерес могу отправить  на мыло

Piramidon

• Старожил
  • :
  • Кропоткин Краснодарский край
  • Езжу на гибридах!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, сейчас как раз подключаю два контроллера на одну ручку газа, с этим проблемм нет, а вот скорость вращения моторов, на малых оборотах, от разнотипных контроллеров, оказывается, разная,  двух одинаковых контроллеров с функцией реверса, у меня, в наличии не оказалось, сегодня буду ставить два одинаковых безреверсных контроллера, если все запустится, как нужно, то, вот к ним бы такие примочки не помешали. Видео не обязательно, , уже подсказал принцип их работы.

Александр CRV

• Старожил
  • :
  • Россия, Сургут
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, А откуда в теме такая скорость 18км/ч?
, Видел на ютубе как буржуй какой-то англоязычный два колеса от гироскутера взял и на вид обычный велосипедный контролер. Соединил все и оба работали. Как не понятно и он не рассказывал. Просто показал, что работает и все.

Виктор Чен

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Новосибирск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, А откуда в теме такая скорость 18км/ч?
, Видел на ютубе как буржуй какой-то англоязычный два колеса от гироскутера взял и на вид обычный велосипедный контролер. Соединил все и оба работали. Как не понятно и он не рассказывал. Просто показал, что работает и все.
GPS замеры
 у меня тоже велосипедные контроллеры правда фото куда то пропали (((

Страницы: <<12ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 2.04 секунд. Запросов: 49.