Детский автомобиль микро УАЗ-469 электро Бобик

Автор Диверсант, 15 Июнь 2017 в 08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Диверсант

По-моему при строительстве детского автомобиля нужно мыслить как ребенок.
На настоящую похож? Похож.
Сам едет? Да.
Двери капот открываются? Да.
Красивый? Должен быть.
Руль крутится? сиденья есть? Да.
Фары, фонари работают? Да.
Подвеска? Что это? Зачем? :-)

Александр CRV

#37
А можно еще мыслить как ребенок который уже пару недель покатался на этой машинке.
- О машинка поехали!
- О Петька лазит по забору играет в ниндзя. Нафиг та машинка! - "Смотри Петька я могу еще выше залезть!"

И папа закатывает машику/снегоход который делал многие месяцы сам назад.
А ребенку совершенно ровно сколько там токарки, сварки и китайских комплектующих, он уже хочет щенка и строит ему домик.

Белкин

Сказки пап, что машинки строятся для детей это отмазки для мам.
Машинки папы строят для себя, это то, во что оно не наигрались в детстве :)

Диверсант

Цитата: Белкин от 18 Окт. 2017 в 12:01
Сказки пап, что машинки строятся для детей это отмазки для мам.
Машинки папы строят для себя, это то, во что оно не наигрались в детстве :)
Наверное так и есть :-) Главное маме об этом не знать ;-)
В детстве действительно очень хотел маленькую машину, но мое детство прошло в начале 90х :-(
Сейчас наверстаем.

Добавлено 18 Окт. 2017 в 12:57

Цитата: Александр CRV от 18 Окт. 2017 в 11:42
И папа закатывает машику/снегоход который делал многие месяцы сам назад.
А ребенку совершенно ровно сколько там токарки, сварки и китайских комплектующих, он уже хочет щенка и строит ему домик.
Нифига, пацана уже в год с небольшим от руля не оторвать, говорить не умеем, но рулить надо :-)
Не променяет он его на забор и щенка :-)

Александр CRV

Цитата: Диверсант от 18 Окт. 2017 в 12:53

Нифига, пацана уже в год с небольшим от руля не оторвать, говорить не умеем, но рулить надо :-)
Не променяет он его на забор и щенка :-)

Сколько у Вас еще будет очень важных и любимых занятий ребенка и игрушек очень, очень нужных которые почему-то через некоторое время абсолютно не нужны. Выкинуть он вам их не даст, но и играть не будет.  ;-)
Так что строите для себя. Тут верно сказано выше было.

Диверсант

Время идет, долгострой строится :-)
До профильных работ форума я еще так и не дошел, но прогрессом маленько могу похвастаться.
Матрица, снята, с косячками, не самая качественная, но снята.



Сама рубашка кузова, на фоне своей матрицы-родительницы.
Как и говорил раньше полы и стенки будут из фанеры 6 мм, кузов несущий, для продольной жесткости будет тоннель как во взрослых авто.



С полами, боковинами и подкапотным пространством, но пока без тоннеля.

den007

Красиво! Но нужен он долгострой- пока построится дети своих детей сделают

Диверсант

Долгострой начал строится заранее. Ребенку 2х лет еще нет. К 3м годам поедет самостоятельно. За год с небольшим точно доделаю. :-)

Диверсант

Всем привет.
УАЗик встал на колеса.
От первоначальной концепции несущего кузова было решено отказаться, сложно поймать геометрию, необходимость большого кол-ва плоских стеклоплатиковых деталей, все равно изготавливать подрамники под оси.
Решил сделать раму, продольные ребра, бампера и передняя балка из профильной трубы 40х20, обвязка 15х15.
Ось задняя труба бесшовная 25мм, стенка 2,5мм.
Рама


Передняя ось качающаятся с ограничителями хода, рулевой пока нет. Продольные, поперечные углы наклона оси поворота учитывались, будут тяги еще и схождение сделаю.
Сейчас когда перекатывал машину вперед движется прямо, не рыскает.









Последнее фото для понимания масштабов, это я рос 180, вес 100.




Диверсант

Серьезная рама вынужденная мера, из-за дверных проемов жесткость кузова недостаточная, не смотря на фигурные пороги.
Перекатывать вполне удобно, поднял за передний бампер и кати как чемодан на колесиках.
Сама рама весит не много, колеса, ходовка тяжелые.
Ребенок с УАЗиком гулять будет только с папой:-)


Диверсант


Alex_mac

Цитата: Диверсант от 08 Сен. 2018 в 07:14Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли заказать вот этот АКБ под мой проект, достаточно ли будет зарядника 2А, как долго он будет заряжать эту батарею?
лимон не оч допустим для таких нагрузок. провода слабенькие под макс ток 15 ампер. зарядки хватит, часов 5 будет заряжать. плохо что нет балансировочного разъема- контролировать  батарею не получится. да и питающий я бы еще один поставил. не лишним будет. лучше б самому сделать батарею. надежнее будет.

Диверсант

Проблема в том, что я больше механик, чем электрик. Сам точно не соберу. То что удалось приценить из местных производителей с этой емкостью ровно в 2 раза дороже.
Что значит "лимон"
Мотор такой
Мощность двигателя    250W   
Сила тока холостого хода   2,5А   
Напряжение   24v   
Скорость вращения   3000об/мин   
Номинальный крутящий момент   0,8 Nm   
Сила тока при нагрузке   13,4 А   
КПД   78%   
Передаточное отношение   9.78:1   
Вес двигателя   2,34 кг   
Фиксирующие отверстия   42-95мм   
Макс. вес нагрузки   80 кг

Alex_mac

Цитата: Диверсант от 08 Сен. 2018 в 13:57Проблема в том, что я больше механик, чем электрик. Сам точно не соберу
Я первую батарею паял. До сих пор работает. Страшного там ничего нет. Как раз приобрёл знания. Знакомые КИПовцы обычно с радостью помогают. Потом сами начинают делать.

Morr_A

#52
[user]Диверсант[/user], набор для сборки батарейки примерно такой
40 шт./лот 3.7 В 2600 мАч
http://s.aliexpress.com/umA3QfIB?fromSns=Copy
7 S 24 В (29.4 В) литий-ионный аккумулятор BMS 20A
http://s.aliexpress.com/2mIFFZrQ?fromSns=Copy
18650 держатель батареи Цилиндрические батареи кронштейн 18650
http://s.aliexpress.com/j2iyUb6B?fromSns=Copy
2 шт. XT60 Батарея Мужской Женский Разъем с силиконовой 14 AWG провода
http://s.aliexpress.com/imABFbMn?fromSns=Copy
Ещё нужен паяльник на 100Вт, армированный сантехнический скотч, я брал в Леруа, пластиковый баллон, заместо термоусадки и почитать эту тему
https://electrotransport.ru/index.php?topic=42819.0#topmsg
Добавлю. Если с китайским продавцом элементов 18650 поговорить, чтоб он добавил 2 штуки как бонус или даже за доплату 200р, то можно собрать не 5 параллелей, а 6. Этого для вашей машинки хватит с большим запасом. Ещё добавлю на 7s батарею нужно использовать зарядник на 29.4В например
29,4 В 2A Электрический велосипед литиевая батарея зарядное устройство
http://s.aliexpress.com/MjmmuyIf?fromSns=Copy
К нему соответствующий разъём.

Диверсант

Спасибо, по деньгам что то даже дороже получается:-)
Надо подумать, с одной стороны хочется сделать все правильно, с другой машины будет ездить максимум 2-3 часа в неделю летом.