Элементы для лёгенькой батки с токо-отдачей до 30A при 48V в конфигурации 13S4P

Автор Altruist, 16 Июнь 2017 в 19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Altruist

Цитата: SkeptiK от 17 Июнь 2017 в 15:55
Вопрос - а какой смысл экономить вес когда речь идёт про один килограмм? Да, высокотоковые ячейки тяжелее но на такой батарейке это реально около килограмма экономии - в чем секс?
Не то чтобы в весе - есть устраивающие боксы, нужно в них вписаться..., но и кило лишним в вело-дрочерстве не бывает - не мопеды собираю :)

Накопитель

У нас есть топовые парительные банки, они дерут вобще не напрягаясь по току и HE4 и 25R.  Ценник соответствующий.  Но Китай.
350w - езжу медленно, но много

bobshishkn

Скажите, нужна токоотдача 21а (500w 48v). Как покажут себя Samsung 30Q в сборке 13s4p, или посоветуйте  что-то  другое. Приоритеты цена и качество.

Накопитель

Нормально покажут.  Если не хотите падать по ёмкости, то вариантов особо и нет.  HG2 скорее всего будут подороже.
350w - езжу медленно, но много

bobshishkn

Это будет первая батарейка, учитывая размеры в готовый корпус, такая https://m.aliexpress.com/s/item/2030466207.html  bms подойдёт? На что, кроме тока и размеров обращать внимание  при выборе bms.?

Накопитель

На маркировку силовых элементов и качество монтажа, но это все не получив, не проверить.
350w - езжу медленно, но много

bobshishkn


spb-e

Цитата: bobshishkn от 22 Июль 2017 в 12:03
такая https://m.aliexpress.com/s/item/2030466207.html  bms подойдёт?
Давно  покупал у этого продавца проблем не было БМС ки нормальные соот описанию. Не подводили.

Добавлено 22 Июль 2017 в 12:27

вам на 48В лучше на 14S делать больше сможете снять с АКБ порог котроллера скорее всего 40-41В у вас с 13S  меньше емкость будет сниматься с АКБ
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

bobshishkn

Я уже думал об этом, но не знаю, какая зарядка нужна  в этом случае, подскажите?

bobshishkn


spb-e

Цитата: bobshishkn от 22 Июль 2017 в 13:29
Я уже думал об этом, но не знаю, какая зарядка нужна  в этом случае, подскажите?
на 58,8В для лития.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

СВЧ

Кто-нибудь использовал элементы pkcell? Как они по качеству?. На скидках неплохая цена.

BattleCruiser

Цитата: _claw от 16 Июнь 2017 в 22:41
LG MH1
LG MJ1
Panasonic GA
Panasonic BD
Panasonic PF
Samsung 35E
Моя батарейка на MJ1 13s4p умерла за полгода использования с 500Вт мотором (BBS-02). Ни о каких 30А и речи быть не может, такая батарейка даже 15А держать не может, которые указаны на ней в качестве постоянного тока разряда. После 40-50 минутного разряда до отрубания батарейка всегда горячая (40С).

spb-e

GA нормально бегают особенно Японской сборки Красные такие не полосатые.
полосатые на меньших токах тоже хорошо себя зарекомендовали (на больших не пробовал) у них вн ниже чем у MJ1
MJ1  у многих кто токами мучал начали сыпаться Разбаланс рост вн.сопр , ну в очнем стандартные проблемы...

Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

spb-e

Цитата: СВЧ от 13 Июнь 2018 в 11:13
Кто-нибудь использовал элементы pkcell? Как они по качеству?. На скидках неплохая цена.
А разве есть такой производитель?  :bw: :bn:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Altruist

Цитата: BattleCruiser от 13 Июнь 2018 в 11:36Моя батарейка на MJ1 13s4p умерла за полгода использования с 500Вт мотором (BBS-02).
На базе 25R даже с аналогичным 750W мотором отлично пашет. Тут надо было брать то, что суровые вайперы ценят, а не за объёмом гнаться...

BattleCruiser

Цитата: Altruist от 13 Июнь 2018 в 15:29
На базе 25R даже с аналогичным 750W мотором отлично пашет. Тут надо было брать то, что суровые вайперы ценят, а не за объёмом гнаться...
У 25R слишком маленькая емкость, ее не хватило бы на дорогу с работы до дома даже для новой батарейки:(
Я выбросил батарейку на MJ1 когда емкость упала с 14Ач до 10Ач. На 25R емкость была бы 10Ач с самого начала...

Теперь езжу только на липо.

Altruist

Цитата: BattleCruiser от 13 Июнь 2018 в 15:35У 25R слишком маленькая емкость, ее не хватило бы на дорогу с работы до дома даже для новой батарейки:(
Ну я не знаю, какие у Вас веса' и расстояния, я же на ней с педалями 102км без гор + не более 35кмч гнать прохожу. И 55-60км с отсутствием лимита по горам, грязям и скоростям.