avatar_rusamokat

АКЦИЯ НА НОВЫЙ DUALTRON 2 S ОТ MINIMOTORS В РОССИИ (Завершена)

Автор rusamokat, 19 Июнь 2017 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

witbk

Цитата: chug от 19 Нояб. 2017 в 14:52
Папа может, папа может, всё что угодно...  :-D
Сколько ваш весит? Мой 26...
M365, дуль3 , спидер.

chug

witbk, я разобрал сейчас, смазываю, герметизирую, резьбу правлю, скругляю острое итп. Изучаю за одно.
Пока взвесить не могу, сорри  :pardon:.
P.S. На одном из фазных разъёмов следы искрения, (И это я один раз 8 км проехал...) буду правильный разъём паять, эти хрень какая-то, рекомендую заглянуть под деку.

witbk

Цитата: chug от 20 Нояб. 2017 в 10:15
witbk, я разобрал сейчас, смазываю, герметизирую, резьбу правлю, скругляю острое итп. Изучаю за одно.
Пока взвесить не могу, сорри  :pardon:.
P.S. На одном из фазных разъёмов следы искрения, (И это я один раз 8 км проехал...) буду правильный разъём паять, эти хрень какая-то, рекомендую заглянуть под деку.
Скиньте фоточек, куда конкретно стоит обратить взгляд.
M365, дуль3 , спидер.

chug

Думаю все разъёмы надо посмотреть, я ещё в процессе, смотрю аккуратно не торопясь.
Силовые в первую очередь, там наиболее вероятно.
Вот что у меня.
Спойлер
Спойлер


dikiimouse

а более общий вид или даже с видео могли бы прислать ?
это на новом ?

witbk

Есть там место батарею утеплить подложкой?
M365, дуль3 , спидер.

chug

[b-b]dikiimouse[/b-b] сделаю как время будет, мож сегодня вечером.
[b-b]witbk[/b-b] там полоски материала сверху и снизу миллиметров по 5-ть на двустороннем скотче. Думаю не проблема вместо полосок положить цельно закрывающее батарею полотно аналогичной толщины. Тормозной шланг надо будет куда нибудь убрать развешт.
С боков места вроде нет.
У [b-b]volodiaa[/b-b] фоток дофига, по батарее в том числе.

witbk

Цитата: chug от 21 Нояб. 2017 в 13:40
[b-b]dikiimouse[/b-b] сделаю как время будет, мож сегодня вечером.
[b-b]witbk[/b-b] там полоски материала сверху и снизу миллиметров по 5-ть на двустороннем скотче. Думаю не проблема вместо полосок положить цельно закрывающее батарею полотно аналогичной толщины. Тормозной шланг надо будет куда нибудь убрать развешт.
С боков места вроде нет.
У [b-b]volodiaa[/b-b] фоток дофига, по батарее в том числе.
Если с боков места нет, то смысла в остальном утеплении нет.
M365, дуль3 , спидер.

chug

С боков можно снаружи батарейного корпуса, да и на дно тоже.
Фотки отсека 2S
Спойлер



bambirtuya

Цитата: chug от 21 Нояб. 2017 в 20:44
С боков можно снаружи батарейного корпуса, да и на дно тоже.
абсолютно бесполезнейшее мероприятие.

dikiimouse

так что с обгоревшими проводами, удалось их починить ?

chug

Да мне не к спеху, чинить - громко сказано, разъёмов у меня достаточно, паять не проблема, оставил на "закуску"

dikiimouse

Цитата: chug от 22 Нояб. 2017 в 21:03
Да мне не к спеху, чинить - громко сказано, разъёмов у меня достаточно, паять не проблема, оставил на "закуску"
а видео снятое есть как добраться и где смотреть?
Поставил бы лайк на youtube  :hello:

chug

#607
С ютубом новая для меня тема,
Спойлер
но в планах однозначно стоит рассказать людям хитрые моменты в технике, с которыми сталкивался в жизни.
К сожалению я не умею делать быстро, люблю разобрать до винтика, а потом комплексно перекроить.
Итак как снять деку, много букв.
Спойлер
На дэке есть 10 винтов под шестигранник.
1. Они закрыты круглыми кусочками наждачки, их видно, если присмотреться. Поддеваете швейной иглой и аккуратно двигаете иглой влево-вправо, вглубь, пока пальцами нельзя будет ухватить. Осторожно отделяете абсолютно недеформированный кружок. Откладываете в укромное место.
2. Откручиваете винты. Один выкрутил с большим трудом (открутил до стопора - закрутил малёк, и опять, так несколько раз)
На конце винта на 5-6 мм длинны повредилась резьба. Пришлось разобрать узел задней подвески чтобы добраться метчиком снизу, для правки резьбы в отверстии. Винт правиться плашкой без проблем.
С боков винты входящие в торсионный узел, крепятся на  стопорную гайку, её держать ключом, предварительно ослабив. Аккумулятор вытащить и положить по диагонали на края коробки в которой он находился. Он просто лежит, как в мыльнице. Если винт не "идёт", смотреть почему, а не крутить с усилием.
3. После снятия дэки, там всё как на ладони, можно аккуратно разложить провода и проверить разъёмы.
В целом процедура простая, если руками уже что-то делал.
Размеры внутренностей мотора D2S в теме про дуалтрон.

dikiimouse

Вот было бы здорово, если бы сняли крутое видео по герметизации 2s с нуля для чайников. Кстати после такого не будет ничего преть?

chug

Я сам чайник любитель не более, многое делаю в первый второй раз.  :-)
[b-b]Электросамокатчик[/b-b]а смотрю, у него много чего нахвататься можно.
По герметизации, когда разбирал задний привод, он был просиликонен, но как то не аккуратно, при сборке просто аккуратно промажу правильным силиконом. Вкратце как разберёшь так и видно будет как мазать, наверно так.
Просиликонено заводом было не снаружи, а меж деталями, по любому разбирать, если качественно.
Внутри МК "сопля" силиконовая из дырки с проводами торчала, но дырка замазана на совесть.  Кстати твердовата их чёрная мазюка для силикона, может полиуретановое что-то.

dikiimouse

как-то тут тихо стало, акций больше не планируется?

Бублик

[user]dikiimouse[/user], не сезон многие впали в анабиоз и самокатную кому ) Зачем вам то что в ближайшие пару тройку месяцев можно созерцать но не эксплуатировать да и свежий весенний акб лучше чем то что вам дадут сейчас хотя тут бабушка надвое сказала ибо весенние акб будут из зимних элементов собраны )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени