avatar_Кass

Практические опыты по переполюсовке АКБ

Автор Кass, 24 Июнь 2017 в 18:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xeus

#882
Цитата: xeus от 19 Фев. 2018 в 07:27После вилки поставил на заряд 0,6а и впервые увидел 14.9в.
Простоял он день, закачал в сумме 14Ач. НРЦ 8 часов:


Вечером поставил на КТЦ Кулоном.

К утру он уже разряжался:


Удивлен результатом. При электролите 1.2.
В планах после заряда после КТЦ.  поставить под ток 0.6А на пару суток.
После поменять электролит на 1.27.

Vova_n


xeus

[user]Vova_n[/user], В планах после заряда поставить под ток 0.6А на пару суток. После поменять электролит на 1.27

Vova_n

Цитата: xeus от 19 Фев. 2018 в 03:00smiley Vova_n, В планах после заряда поставить под ток 0.6А на пару суток. После поменять электролит на 1.27
Ок, жду финиша интересен результат.

xeus

КТЦ закончен.
Вот такие результаты:
//АКБ заряжалась:06ч43м   Отдано: 4.30Aч
//АКБ разряжалась:34ч01м   Отдано:20.44Aч
//АКБ заряжалась:21ч13м   Отдано: 24.80Aч



Через несколько часов выложу инфу по нрц и плотности.

Обнадеживает.


Alex_N



xeus

#889
НРЦ после 8 часов КТЦ.



Плотность меньше из за долива воды в банки. Уровень в 1 и 6й был минимальный. Перед КТЦ.

________________
Поставил на ктц, токи 2А.

Кass

Цитата: xeus от 20 Фев. 2018 в 14:48НРЦ после 8 часов КТЦ.

Это лечится. Разряди до 10.5-10.8, и шприцом отбери лишнее. Я в VRLA, который сейчас на стенде тоже перелил, вчера после разряда отобрал шприцом, и падать в паузах до 12.6 перестало.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex_N

Господа Гуру, подскажите пожалуйста малограмотному - до 10.8В какой нагрузкой лучше разряжать, а то я совсем запутался.

Кass

АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

xeus


Цитата: Кass от 20 Фев. 2018 в 17:27
Это лечится. Разряди до 10.5-10.8, и шприцом отбери лишнее. Я в VRLA, который сейчас на стенде тоже перелил, вчера после разряда отобрал шприцом, и падать в паузах до 12.6 перестало.
Я планировал провести замену электролита после Ктц.

Alex_N


Кass

[user]Alex_N[/user], током 20-ти часового разряда. Делим емкость на 20.
АРМ стенда онлайн: http://scada.kontar.ru Пользователь: Электротранспорт, Пароль: 111111

Гербалайф от всех болезней, Кашпировский лучший врач,  Орифлейм самая лучшая косметика, а МММ самый лучший способ вложения денег. Кто бы спорил. ;)

Alex_N


xeus

#897
Цитата: xeus от 20 Фев. 2018 в 14:48Поставил на ктц, токи 2А.
К сожалению АКБ простоял на заряде, т.к. напряжение остановилось на 14.6. После того как ЗУ бережно в конце решило снижать ток.
Влезло 20Ач

По этому решил заменить во второй раз электролит.


И на мое удивление, он не мутный, даже твердые включения как таковые отсутствуют.
В этот раз я его слегка покачивал в перевернутом состоянии, чтоб слить побольше. Но влезло опять в районе 1.4Л
И это после месяца непрерывной переполюсовки с обильным газовыделением!
Камень в огород некоторым товарищам.

Электролит залил 1.21, т.к. другого не было.
НРЦ 12.81. Оставлю на ночь отдыхать.

Alex_N


TOM

Цитата: xeus от 21 Фев. 2018 в 16:43Электролит залил 1.21, т.к. другого не было.
Электролит можно выпарить на электроплите в стеклянной посуде, плотность будет выше. Можно получить даже концентрированную серную кислоту. Делать под вытяжкой или на открытом воздухе, соблюдая все меры предосторожности.