Тюнинг, доработка ЗУ Версия5-Профи от asd-f

Автор asd-f, 26 Июнь 2017 в 23:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Troy17

Вроде процедура на сайте автора описана - не секрет :ah:

Hobbit916

ДВС! ЗУ перестал работать. Уже больше года. Сначала переломился провод у вилки. Потом ещё в одном месте. С проводом я сам справился. А теперь нет питания. Перегорела дорожка после входа 220в. Кинул перемычку. Сгорел мост диодный. Похоже. Не силён я в схем технике. Но на нем КЗ. А после нет. Где можно починить в Москве или России? Не помню названия. Где его можно уточнить?

Alex_Soroka

Цитата: Hobbit916 от 20 Окт. 2017 в 12:25
ДВС! ЗУ перестал работать. Уже больше года. Сначала переломился провод у вилки. Потом ещё в одном месте. С проводом я сам справился. А теперь нет питания. Перегорела дорожка после входа 220в. Кинул перемычку. Сгорел мост диодный. Похоже. Не силён я в схем технике. Но на нем КЗ. А после нет. Где можно починить в Москве или России? Не помню названия. Где его можно уточнить?
Судя по всему у вас Версия4(ТОР).
А это тема про Версия5.  :hello:

А Инструкцию вы похоже не читали!

Вот тут в Инструкции написаны координаты Ремонтников по странам:
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ver4TOP.html
обращайтесь.

Сэм_N

Цитата: Alex_Soroka от 25 Сен. 2017 в 10:26
Цитата: asd-f от 22 Сен. 2017 в 18:49
Цитата: Alex_Soroka от 22 Сен. 2017 в 12:22
Неделя убитого времени, в пайках и чтениях даташитов, спорах, и простое по гениальности решение...
Очень здорово, что мы с вами в личной переписке начали обсуждение замены PC817A на 6N137 с цепями фильтрации ШИМа,

Я бы хотел выразить свои респекты и уважение Вячеславу (который asd-f) за проведенную работу, и пояснить ситуацию с 6N137M.  (кратко)

Вячеслав не знал что именно я хотел сделать, и зачем я применил именно такую схему в ЗУ, но имея большой опыт работы с блоками питания, решил исследовать что происходит.
Он обнаружил что FSFA очень быстро реагирует на управляющие воздействия, и обнаружил что она работает не со всем так как написано в даташите. Он провел большую работу по исследованию "как работает FSFA" и предложил свое решение, применив 6N137M (оптопару с операционным усилителем). Это позволило asd-f получить отличную линейность во всем диапазоне управления, причем ко всему получить очень быстрое регулирование.

То есть: asd-f решал по сути другую задачу: как не трогая ничего кроме цепи оптопары управления, (снаббер вторички не считаем) получить быстрое управление FSFA, чтобы алгоритм успевал заряжать АКБ и подстраивать ток не доводя FSFA до срабатывания зашиты. Это ему удалось, но ценой удорожания и усложнения схемы управления.

Мне не нравилось его решение, потому что я сторонник простых облегченных серийных решений, которые не надо потом "дорабатывать напильником" и вручную долго настраивать.

Мы много спорили c asd-f в личке, и я пришел к выводу что решение предложенное asd-f имеет право на жизнь.
Т.е. мы можем иметь "развилку" в модификациях Версии5.
Я в прошлом письме написал свое простое решение, оно не ускоряет работу алгоритма, заряд происходит в обычном темпе, просто цепь ограничения верхнего напряжения не мешает работе самого алгоритма заряда.

Решение от asd-f превращает Версия5 в "реактивный истребитель" :) для сильно(!) сульфатированных АКБ.
Если еще и будет "разводка печатной платы от asd-f", то в принципе можно говорить о "тюнингованной модели Версия5 имени Вячеслава:hello:

P.S. надо бы как то произвести "сравнительный заезд" по заряду двух модификаций Версия5 - "серийное" и "тюнингованное". ...
Может и реактивный истребитель.
Но что есть без доработок фигня,хуже четверки и микро по части сульфатов.

Alex_Soroka

Цитата: Сэм_N от 24 Окт. 2017 в 08:47
Но что есть без доработок фигня,хуже четверки и микро по части сульфатов.
сейчас от меня "в серии" все доработки уже включены, всё заряжает как надо.

Сэм_N

Так что?Меняемся?
Мне как то на доработку.....
А ведь случай гарантийный.
Или не?
Хотя если и в новой пользовательские режимы на уровне что задумывалось,а так и есть,прошива то не поменялась,желания все меньше.


Сэм_N

[user]Alex_Soroka[/user], у меня москва 600км и не надо ручкой махать
рады что заграницей?

Сэм_N

Цитата: Alex_Soroka от 24 Окт. 2017 в 10:07
Цитата: Сэм_N от 24 Окт. 2017 в 10:01
Так что?Меняемся?
у вас есть Москва рядом  :hello:
прям сразу и не понял...
неужели гарантия бипалатная)))))))))))
хрен там все как всегда

asd-f

Цитата: Сэм_N от 24 Окт. 2017 в 10:01
Мне как то на доработку.....
Отправляйте Почтой РФ, так дешевле будет. Если детали все купили, кладите в посылку.
По работам там решим.

Сэм_N

[user]asd-f[/user], вы знаете что давно собираюсь,но как только соберусь,так АКБ подкидывают.С деталями у меня тут напряг,на микру еле шунты через десятые руки нашёл.

Alex_Soroka

Цитата: Сэм_N от 25 Окт. 2017 в 09:55
так АКБ подкидывают
"сезон" идет  :hello:
уж лучше сейчас по быстрому решить все вопросы с ЗУ чем потом в самый разгар сезона быть не готовым...

Сэм_N

[user]Alex_Soroka[/user], Не сезон...писал уже дебильные пользователи с током утечки 0.5А и хоть стреляй их...рассказываешь а они своё,на авто зарядится.
Ппц заморгали электрики светом,экперемент прерван,а за окном снег валит.

Hobbit916

Если это тема про ремонт, озвучьте пожалуйста где в Москве можно отремонтировать такую зарядку. Или в России... По ссылке автора не нашёл список ремонтников по странам...

asd-f

Цитата: Hobbit916 от 25 Окт. 2017 в 12:52
Если это тема про ремонт, озвучьте пожалуйста где в Москве можно отремонтировать такую зарядку. Или в России... По ссылке автора не нашёл список ремонтников по странам...
см. первый пост этой темы
или пишите мне в почту mydatamail na yandex р у

Hobbit916

Перечитал первый пост. Не нашёл ответ на свой вопрос. Извините. Помогите бестолковому.

Сэм_N

[user]Hobbit916[/user], пишите [user]asd-f[/user], он сделает в Мск,давно не смотрел ремонтников,но по моему у сороки в Самаре был.

SanSanich

[user]Hobbit916[/user], делайте у [user]asd-f[/user], . лучше чем он врядли кто сделает.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851