(переименовано) Информация по моноколесу Legway Zero

Автор c08a, 28 Июнь 2017 в 14:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]jak-m[/user], ок.
на всякий случай залил в распакованном виде в местный файловый архив - https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=904
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

jak-m

[user]LEE4ER[/user],  спасибо, получил.....сейчас буду пробовать....

jak-m

Установил....Открыл...И все же, на китайском. Если кто знает, подскажите, как поменять на любой другой язык.
Зря я в институте не пошел на Восточное отделение! :dash:

LEE4ER

[user]jak-m[/user], распаковывать пакет и проверять наличие в нем других локалей  не буду уже, но есть способ который часто выручает - сменить в региональных настройках своего телефона с Русский, на English.
Для английского часто делают локализацию и она применяется автоматом, если стоит в настройках именно она. Если же в настройках телефона стоит та локаль (тот регион), для которого нет локализации в устанавливаемом пакете, то она с подобными китайскими приложениями, считается как китайская по умолчанию.
На сколько помню, приложение готвея собственно такое же - если поставить "eng" с самого начала, то при запуске будет на инглише, а если запускать с русской настройкой, то будет на китайском. Правда там вроде язык можно было задать уже в настройках, но до них еще надо было еще добраться... с интерфйесом на китайском)))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

jak-m

[user]LEE4ER[/user], спасибо за совет но....не получилось. Все равно открывается на китайском...Придется пойти в засаду на Красную Площадь и...взять в плен китайского языка, их там много шастает...
И все же, если у Вас вдруг появится время, помогите распаковывать пакет и проверять наличие в нем других локалей...я просто не умею.

LEE4ER

[user]jak-m[/user], я сам всегда это делал по мануалкам из интернета)))
Смысл запоминать все операции и держать весь софт, ради пары раз покопаться или руссифицировать, не вижу никакого
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

jak-m

Да, полностью с Вами согласен....Мне не стоило занимать столько чужого времени. Сам, иногда, поражаюсь своей наглости.... O_O

jak-m

#25
Файл приложения был вскрыт моим програмистом.....Изменить язык приложения, из названых здесь вариантов, не возможно...
Тема так и открыта.... требуется приложение на любом языке, кроме азиатских...Прошу отозваться тех, у кого сохранился подобный архив.

LEE4ER

[user]jak-m[/user], если прям очень нужно, то запрос в гуглопоиске я делал что-то типа "перевод андройд приложений". Там находились все необходимые пакеты программ для распаковки и корректного добавления локали. Сам перевод делался через любой переводчик.
Таким образом я переводил роквиловскую утилиту, но там если честно, всего пара слов были, да и без перевода было понятно что значат :)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

jak-m

[user]LEE4ER[/user], в выходные поковырялся с приложением....в принципе, интуитивно можно использовать и без перевода но, приложение не видит колесо. Пытался проверить просто наличие в колесе ВТ...то же тишина. По мануалу: нужно включить колесо и запустить приложение, которое должно автоматом найти источник...не находит, телефон то же на видит источников :ireful:. Может ВТ колеса нужно как-то активировать? /:-)
В принципе, можно и забить на это приложение. Вчера  колесо прекрасно проехало 18 км. (на плуубитых батарейках)... но, там в настройках можно увеличить нижний предел поднятия педалей по скорости. Сейчас поднимает на 12км/ч, что для жены пока комфортно....

jak-m

Здравствуйте!
Вот, составил такое правильное сообщение...и случайно удалил.
Ну, попробую повторить.
Как было ранее сказано, досталось мне такое колесо без б/т модуля, с ограничением скорости в 12 км/ч. Научил жену кататься и....теперь скорости не хватает. Поскольку б/т нет, ограничение снять не представляется возможным. Менять колесо не хочу, поскольку оно обладает определенными преимуществами и нравится жене (не убиваемый корпус, низкое расположение педалей и, по словам продавана, досталось мне на "халяву"). Однако, скорости не хватает...чуть-чуть. Коллеги, посоветуйте, какой контроллер поставить вместо оригинального? Мощность колеса не известна (по словам продавана 500-800W, наверное врут снова). Дополнительные примочки, типа бегущих огней, зарядки телефона и т.п. не интересуют. Индикатор заряда - отдельный светодиод, меняющий цвет от зеленого до красного. Предпочитаемая скорость до 20км/ч (не более), б/т желателен. Расположение платы вертикальное, размер 9х12 см.
Буду благодарен, премного, за советы и ссылки...

jak-m

Цитата: jak-m от 15 Апр. 2018 в 16:18Коллеги, посоветуйте, какой контроллер поставить вместо оригинального?
Тема продолжает быть актуальной....Кроме того, готов оплатить услуги московского  специалиста, который сможет помочь в этом деле.

Serjone

Таки удалось впаять в данное колесо блютус модуль.

Перво наперво нашел модуль который должен стоять в колесе, вот он:



Купил такой же на плате с выводами, но без коннектора, естественно.


Из коробки конструкция не заработала, пришлось подключаться колесом в компьютер и отправлять пакет запроса от программы.
Как выяснилось, скорость ком порта для блютуса 115200. Однако и после установки скорости, родная программа не смогла работать с этим модулем. Может быть прошивка требуется специальная, или более хитрая настройка. Ввиду отсутствия времени на это дело, подключил к колесу модуль BT-05, примерно такой:

Тут уже интереснее - колесо сразу подключилось и стало выдавать параметры - скорость, напряжение, ток, пробег, серийник и температуру.


Приложение в целом интуитивно понятное. Как таковых настроек нет. Те, что есть доступны неким вип пользователям. Как получить вип - осталось загадкой для потомков.
Так что оно имеет чисто информативный характер, что тоже полезно.
Ограничение скорости в приложении выставляется, однако ни на что не влияет. Пробовал и 6 ставить и 22 - колесо ведёт себя одинаково. При плавном разгоне вполне себе возможно добраться до 17 км/ч, дальше резко задирает педали.


Для подключения требуется выбрать в настройках блютус нужное устройство:




jak-m

[user]Serjone[/user], если честно....я и этого не ожидал....Громадное, человеческое спасибо тебе за помощь...Ты самый лучший!!! и единственный, кто откликнулся согласившись помочь. После подключения б/т модуля, колесо стало вести себя совершенно по другому. Если раньше, при наборе определенной скорости, оно начинало расколбас, то теперь плавно и настойчиво поднимает педали....Надеюсь, что с твоей помощью мы победим и виповские ограничения...Еще раз...СПАСИБО.