Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Универсальное крепление на шток вилки (фары, гудок)  (Прочитано 626 раз)

Stanislavchik

• Местный
  • :
  • Кожуховские дебри
  • Версия110, 12Fet, MаgicPie2, LiPo60V60AH, SW4Mini
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Возник вопрос по креплению доп. оборудования на шток вилки под рулём. Хочу туда установить 2 фары и гудок, чтобы освободить руль и причесать внешний вид, но не могу найти подходящего металлического крепления. Поиск по али нашел лишь крепления на ноги мотовилок по типу этого:

https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-2-pcs-Turn-Signal-Mount-Bracket-41mm-Fork-Relocation-Clamp-Indicator-Chrome-for-Harley-5/32693657332.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.rItuGA&isOrigTitle=true

Кто как решал проблему? Киньте ссылками или фотками, если не сложно.
Сейчас старая фара висит на простом металлическом хомуте и гнутой полоске алюминия.
Сколько может стоить фрезеровка такого узла?
« Последнее редактирование: 06 Июл 2017 в 12:47 от Stanislavchik »

ra6fnq

• Старожил
  • :
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
крепление фары - цанга самодельная (можно от дешёвых крыльев) кусок алюминиевой шины, 20х4

зв.сигнал сантехническим хомутом.

Stanislavchik

• Местный
  • :
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Проверял алюминиевую полоску на 2х гудках, прикрепленную хомутом к штоку. уже сильно вибрирует из-за большой массы оборудования.
Также хочется отказаться от хомута и использовать более эстетическое решение. Вообще к самоварному эвелу иное отношение, чем к первому хардтейлу, хочется вылизать, довести до идеала.

Stanislavchik

• Местный
  • :
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Решено осваивать SolidWorks и 3D printing.  :-)

asa123

• Мимо проходил
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
3D printing очень хлипко будет для фары, все будет вибрировать.
У меня фара закреплена так. Использована первая попавшаяся под руку железка, кажется крепление жалюзи. Стоит жестко.

Сигнал под рулем на хомутах.

tmkt

• Старожил
  • :
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
зачем на шток
можно проще поступить
ставим второй вынос, второй  РУЛЬ! выглядеть будет круто и на второй руль навешать можно кучу всего

вот у меня на пространственной раме щас проблема
я даже на один руль почти ничего не могу повесить потому что он слишком низко над самой рамой расположен и если я что-то туда навешу то оно будет об раму задевать при поворотах руля  :-(

Stanislavchik

• Местный
  • :
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, 2й вынос едет, но я уже отказался от этой идеи.
, Предполагаю, что вибрировать не будет, из-за маленького рычага конструкции.
На алюминиевой полоске временно висит сейчас, а также прошлая фара, но это пройденный этап ). Тут видно как висят фары сейчас: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=2128.msg1129101#msg1129101

ra6fnq

• Старожил
  • :
  • Ставрополь
  • Scott_инка с Bafang BBS-02 25 A, LG 60,9 v 1254 wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
зачем на шток
можно проще поступить
ставим второй вынос, второй  РУЛЬ! выглядеть будет круто и на второй руль навешать можно кучу всего
вот у меня на пространственной раме щас проблема
я даже на один руль почти ничего не могу повесить потому что он слишком низко над самой рамой расположен и если я что-то туда навешу то оно будет об раму задевать при поворотах руля  :-(
Поставь удлинитель руля, я с ним 5 лет отездил, сейчас снял, что бы в машину вел ставить, бонусом подросла скорость, стал руль на 12 см ниже.

peat

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
За 3д печать неинужно так голосновно утверждать. Сейчас это по ходу дела елинственная технология которая позволяет устранить колхозинг даже при наличии изделий из металла сделанных на чпу. К сожалению в большинстве случаев в конструкцию из металла не закладывают ни лизайн ни эстетики , что порождает тот же колхоз с торчащими болтами что и изолента. Форум изобилует байками где половина сделана на чпу , но внешне оно мало чем отличается от изоленты.
Про вибрации конечно насмешило.... В изделие для 3д печати закладываются ребра жесткости и чуть более тостые стенки как для металл конструкций. 
Если заложить стенки по 1мм как для сталюги то да..еще и поломается и потеряется во время движения... заложи стенку 3мм уже и рукой не сломать..

Stanislavchik

• Местный
  • :
  • Кожуховские дебри
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Сейчас дело с креплением обстоит так:

Видно полоску алюминия, которую никак не зафиксировать.

eXistenZ

• Начинающий
  • *
  • :
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Свое крепление под фару и гудок сделал из двух креплений для переднего переклюка из КАНТа http://www.kant.ru/catalog/bike-accessories/saddles/224524/ плюс на ноги вилки куска строительного трапециевидного правила http://www.masterstroy.net/images/stukaturniy-instrument/Trapeciy.gif  :-D :dance: Получилось так:

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 3.75 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 39.