avatar_postal398

Ограничение скорости

Автор postal398, 10 Июль 2017 в 10:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

postal398

Цитата: Dmitrys от 10 Июль 2017 в 21:28
[user]postal398[/user], у вас зарядное устройство не на 48V?
и да, на 100Wh километров на 6-8 в лучшем случае


Varn

Цитата: postal398 от 13 Июль 2017 в 16:29
Ну что вы, какие обиды, я может просто не ездил на крутых колесах, и мне кажется знаете как эффект первого опыта, когда то я на ладе семерке учился, соседка давала машину, и думал - ну ниче себе а хорошая машина ведь. Теперь в последний раз когда попробовал на семерке проехать ощущения - не поворачивает, не тормозит, не разгоняется, сидеть неудобно. Как будто не машина а таран.
Но как бы если семерка не на работу ездить а поиграться - покататься на даче / огороде - то зачем тратить минимум в шесть раз больше на приличную машину?
Вот в чем вопрос. Думаю что и я пропаду, т.к. игрушку покупать за 60 тысяч рублей, которая не факт что не надоест через месяц как то не выглядит слишком разумным решением. Как я и говорил, город у меня не самый большой, в пробках по пол дня не стою, потому менять четыре колеса на ДВС с кондёром, креслом, и аудиосистемой на колесо между ног как основной транспорт - не вижу большого для себя смысла. А там кому что, спасибо что написали.
Самые бюджетные нормальные колеса стоят сейчас 24 и 34 тысячи, если не ошибаюсь. Kingsong 14b 170 wh(едет 25 км/ч когда полностью заряжено, проезжает около 12-13 км), Kingsong 14c 340wh(едет 30 км/ч когда полностью заряжено, проезжает около 25-30 км).
А на 30 км/ч еще вполне хватает роллерной защиты.
Что касается коцанья колеса - обклеивается защитой за тысячу рублей, которая по сути и нужна-то только на время обучения. Потом непредвиденные ситуации со сходом с колеса сходят на нет.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Diman_81

Цитата: Varn от 14 Июль 2017 в 22:30
Потом непредвиденные ситуации со сходом с колеса сходят на нет.

Не сходят. На то они и не предвиденные.

Varn

[user]Diman_81[/user], я не имел ввиду что они пропадают совсем. Но случаются все-таки уже редко. А пара-тройка падений колесу внешний вид не очень и испортит.
Сам я даже на 100 метров без защиты запястий не выезжаю.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Glidermsk

Цитата: postal398 от 10 Июль 2017 в 10:25
FAQ читал, поиском пользовался, ответа нет.
Купил вот колесо Wmotion 9 WM-osdrich-1 (так написано на коробке). В инструкции сказано что скорость 18 км/ч максимальная, но ограничение стоит 12.
Не сказать что я не знал об этом до покупки, меня предупреждал продавец. Получается по достижении 12 км/ч оно начинает пищать и поднимать "педали".
Естественно назрел вопрос, даже сразу два:
1) Можно ли убрать как-то ограничение, что бы гонять на 18 км/ч? Учитывая что USB порта нет, наверное, очень проблематично?
2) Зачем производитель ограничил, с какой целью?

И дополнительный оффтоп вопрос - в разделе форума не нашел эту фирму. Это мое колесико совсем ноунейм выходит?

Лучше не убирайте. На 18 км/ч колесо отключит мотор. и тут не важно какая батарейка, ток, напряжение и прочее. Вы даже можете с горы ехать вниз и все равно контроллер отключит мотор при достижении максимальной скорости. Так настроен контроллер. Зачем? Хм. Я не знаю. Фирма заняла такую нишу, у нее слабенькие моторы и она не позволяет развивать на них высокие скорости.
Как проверить? Очень просто - включите и поднимите колесо в воздух. Если держать его вертикально то оно не будет крутиться, если немного наклонить, то начнет раскручиваться. Дальше на скорости ограничения вы почувствуете толчек в руку - это колесо попыталось поднять педали. В этот момент оно резко ускорится и отключится. А в приложении вы сможете посмотреть на какой скорости оно отключилось. Можете проделать несколько раз и всегда получите примерно одинаковый результат. Попробуйте и напишите на какой скорости отключается ваше колесо.

Heracles

Цитата: EcoDrift от 13 Июль 2017 в 12:57
[user]postal398[/user], Как бы без обид.
Но с постоянством тут на форуме появляются новички с дешевыми колесами и начинают всех убеждать, что их не скидывало, ездят они шикарно, движок у них 500 Вт на батарейку как от гироскутера)))))))...
Потом с данным райдером происходит две транформации -
1. либо он пропадает с форума
2. либо он покупает мощное колесо и говорит "какой же я был дурак и теперь я Вас всех понимаю"
...
как говорится, подождем....
По вашему я - новичок или с форума пропал? Дай угадаю. Думаю, что второе.
Езжу на KingSong KS-14B 174Wh

WaveCut

[user]Heracles[/user], ты бы хоть смотрел на даты цитируемых сообщений, ато совсем идиотский диалог выходит...
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Hper2

Цитата: EcoDrift от 13 Июль 2017 в 12:57
[user]postal398[/user], Как бы без обид.
Но с постоянством тут на форуме появляются новички с дешевыми колесами и начинают всех убеждать, что их не скидывало, ездят они шикарно, движок у них 500 Вт на батарейку как от гироскутера)))))))...
Потом с данным райдером происходит две транформации -
1. либо он пропадает с форума
2. либо он покупает мощное колесо и говорит "какой же я был дурак и теперь я Вас всех понимаю"
...
как говорится, подождем....

Учитывая опыт Вашего нахождения на форуме-полносью согласен кроме одного маленького аспекта-ну нет сейчас лишнего золотого запаса,я б и купил ,а сейчас  и по скидке даже были предложения заманчивые. Но запаса нет,научится хочется и не дурак я а просто энтузиаст с пустыми карманами. Зато сегодня на своём ноунейме впервые поехал!!! С ним конечно не на всю жизнь останусь и не хвалю его закрыв глаза в восторге. Просто ,что имеем тому и рады.
...
PS
а к весне скидки будут? может подкоплю на новое ,с широкой резиной которое будет . NB Z-10 кажется. 
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

WaveCut

[user]Hper2[/user], z10 не факт что весной продаваться вообще наачнет, а если и начнёт, то будет горячим пирожком без скидок :)
А вообще ваш случай отличается хотяб тем, что вы сделали этот шаг осознанно и понимаете все правильно. Желаю вам не разочароваться в своём опыте и оставаться с нами :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Hper2

Цитата: WaveCut от 07 Окт. 2017 в 22:43
[user]Hper2[/user], z10 не факт что весной продаваться вообще наачнет, а если и начнёт, то будет горячим пирожком без скидок :)
Так оно понятно,какие скидки на новую модель. Просто по обзорам ,видосам-вроде мне такое нужно.Сельская местность,плохие дороги...Транспорт подскока до автобуса и на работу в столицу.
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

aMADs

Цитата: volk0001 от 11 Июль 2017 в 05:56
Цитата: aMADs от 10 Июль 2017 в 20:21
Я в межгород уже езжу на колесе, зачем эта машина вообще? Только мешок картошки разве везти или в снег дикий, и то в снегопад езжу.
Никогда бы не подумал что буду завидовать жителю Лифляндии). У нас, блин, зачастую из одной части города в другую на колесе проехать проблематично.
у нас от центра города в каждую сторону через 10км граница города :) , а страна в поперечнике километров 150 . Думаю на мсупер жена проехала бы на одном заряде с её скоростью в 15км/ч. Просто задолбалась бы стоять столько часов :) и людей в городе очень мало, помню года так 89-90, было очень много на улицах людей, а сейчас в вечер пятницы только старый город, а так улицы пустые.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.