Нужен ваш хелп!

Автор assa100500, 16 Июль 2017 в 18:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mehanik24

[user]krym2016[/user], подскажите по мотору, не сгорит? Если на него подать 48 в. ?
Написал претензию продавцу буду ждать ответа. Первый раз такие элементы заказываю, и не все понятно.

Добавлено 11 Фев. 2018 в 17:47

Ок. Спасибо большое. Я немного успокоился.  Буду пробовать на 48. Хотя не совсем удобно будет реверс делать. Но буду пробовать.

Mehanik24

Сегодня снял со второй машины аккумулятор, сделал 48 в. и о чудо. контроллер заработал, и начал отзываться на ручку газа. всем спасибо за советы. теперь остается сделать реверс и начать сборку. не подскажите темы где можно почитать про простой реверс коллекторных движков. чтоб опять на грабли не наступить.

tmiaer

[user]Mehanik24[/user], самый простой реверс коллекторника - смена полярности подключения.

Piramidon

[user]Mehanik24[/user],
Цитироватьпро простой реверс коллекторных движков. 
Самый, самый простой-это обычная сетевая розетка и обычная вилка, желательно с утолщенными штырьками.
Следующим не сложным переключателем считаю автомобильный трехпозиционный переключатель на 30А, на средние контакты подаётся плюс и минус после контроллера, крайние соединяются крест- накрест, с них, снимается реверсивное напряжение для электромотора.
Можно еще пакетник трехфазный подсоединить. Ну и на реле можно замутить.

Mehanik24

#22
[user]Piramidon[/user], а какие релесмогут нормально переваривать токи от моего двигателя.? я собирал ребенку на обычной кнопке двухпозиционной,  реверс у него все работало. но у меня токи будут побольше. нашел реле на 12 в на 40 а. от сигнализаций вроде. буду пробовать их ставить парами на каждую сторону. надеюсь прокатит.

Добавлено 12 Фев 2018 в 19:21

И еще подскажите, на сколько времени работы моего двигателя,  мне хватит если я соберу сборку из свинцовых АКБ от упсов на 12 в и по 7 АЧ каждый, ? и чем их можно будет заряжать в связке, т.е. сделать несьемными и заряжать их не снимая, есть такие зарядки на 48 в.?

или не париться и использовать 4 шт. 40 а.ч. от авто. ( но тогда конструкция громоздкая получается.) 

Piramidon

[user]Mehanik24[/user], автомобильные реле есть на 70А, только у них нормально разомкнутые контакты, нужно для реверса ставить 4 шт.
Время работы мотора зависит от нагрузки, нагрузку мы не знаем, время определить не сможем. Зарядки на 48в есть в продаже в разделе постоянные предложения.

Mehanik24

спасибо большое. буду читать.