avatar_WaveCut

Моноколесо Inmotion V8

Автор WaveCut, 12 Март 2015 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MCZarin

Цитата: Midas от 17 Фев. 2018 в 18:31Мне тоже кажется, что на коротких пробежках он врет. (Хотя проверить это несложно).
Либо на малых скоростях. Хотя при наличии датчиков Холла вроде ничего не мешает мерить точно.
Если кому реально интересно, нужно специально проверять.
KingSong KS-16S

LEE4ER

пару раз в воздухе до отсечки поднял, вот тебе и сотня намоталась)))

Добавлено 18 Фев. 2018 в 04:22

блин. Последнее время много в8-мых было и что-то не подумал сравнить показания встроенного спидометра, с оборотами, для диаметра 16 дюймов  :bw:
раньше останавливало то, что нужно было приложение ставить и прочий геморой, а сейчас есть вилог, которы и так уже стоит) 
в следующий раз надеюсь вспомню и сниму показания оборотов, для скоростей. Правда в8 не очень удобно балансировать навесу
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

shikoon

Конец зимы, поделюсь и я своими впечатлениями. Катаюсь на шипах, покрышка как у [user]glebbon[/user].

Дорога - 90% заснеженная, утрамбованная (лес, тротуары).
10% - автомобильная, местами прочищенная до асфальта с наледями.

Шипы не особо спасают в автомобильных колеях, выехать из них порой никак не получается. На более менее ровном льду, и ледяных горочках вполне себя хорошо показывают. Да конечно, не летом, но +10 к безопасности и стабильности добавляют. Так что если колесо и покрышка допускает, то шипы точно не помешают.

С покрышкой и шипами есть одна беда, нужна очень хорошая защита камеры. В моём случае помог мягкий армированный скотч (7 равномерно уложенных по внутренней поверхности покрышки слоёв), алюминевый лучше не использовать, т.к. режет камеру. Ну и накачать 40 psi (2.8 bar) как летом не получается, колесо начинает задевать за корпус, езжу сейчас на 30 psi, что в общем-то и к лучшему, т.к. больше пятно контакта с поверхностью.
Малый очень у Inmotion v8 просвет между корпусом и шиной. Можно конечно другие дырки в корпусе сверлить, но я не стал туда модификации вносить.

LEE4ER

[user]shikoon[/user], а какова груженная масса, для 30psi-то?)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

shikoon

Цитата: LEE4ER от 22 Фев. 2018 в 13:54
[user]shikoon[/user], а какова груженная масса, для 30psi-то?)

90-95 кг. В зависимости от веса рюкзака.

LEE4ER

[user]shikoon[/user], бедная камера ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

shikoon

Цитата: LEE4ER от 22 Фев. 2018 в 16:20
[user]shikoon[/user], бедная камера ;-D

Да уж, ну деваться некуда, первый год испытательный  :-) Поскорее бы весна, асфальт, и родная покрышка.  :-)

glebbon

Цитата: shikoon от 22 Фев. 2018 в 11:44С покрышкой и шипами есть одна беда, нужна очень хорошая защита камеры.
Это правда.
У меня такая компановка:
1.шипы-покрыха
2.камера старая+клей
3.авто трос буксировочный
4.старая камера (распорота как рыба)
5. и только в п.4 находится рабочая камера

п.4 пришлось ввести, т.к. через трос таки протерло чем то камеру!! до дырки. и вообще много потертостей.
качаю 4 бара. На покрыхе появились пологие шишки и она стала задевать корпус С УЧЕТОМ того что корпус приподнят (насверлены новые дырки под корпус).
вес 80.

в целом доволен. никогда я зимой так не наваливал как сейчас )) регулярно колесо норовит соскочить с горок, наледей и тп. покрыха ловит.
на укатанной+рыхлой сверху дороге, я уже писал, идет потеря контроля. т.к. протектор забивается до слика.
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

LILO

Сабж Inmo V8 и телефон с Android 8 Oreo.
Софт не видит колесо, причем и родной, и WheelLog. Пробовал с двух телефонов Mi A1 и Nexus 5x. Известная проблема, или я что-то делаю не так?

При этом с Android7 или iOS все коннектится моментально без проблем.

В итоге час, наверное, тыкал кнопки, каким-то чудом зацепились/спарилось. После этого вроде бы работает.

Viks

Цитата: LILO от 24 Фев. 2018 в 14:19
Сабж Inmo V8 и телефон с Android 8 Oreo.
Софт не видит колесо, причем и родной, и WheelLog. Пробовал с двух телефонов Mi A1 и Nexus 5x. Известная проблема, или я что-то делаю не так?

При этом с Android7 или iOS все коннектится моментально без проблем.

В итоге час, наверное, тыкал кнопки, каким-то чудом зацепились/спарилось. После этого вроде бы работает.

Где-то обсуждалось, WheelLog бывает сложно соеденить с колесом, прежде чем родное приложение не обменяется какой-либо информацией с колесом сперва (достаточно даже просто звук сделать громче-тише через родное приложение). То есть, скорее всего проблема в родном приложении и его работе под android 8.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

LILO

Именно на Oreo?
Повторюсь, на семёрке проблем нет вообще, что с родным, что с виллогом.

Курю поиск, пока ничего не нашел.

Viks

[user]LILO[/user], скорее всего на 8-ке, родное приложение не всегда работает сразу, типичный случай, когда разработчики приложения не сильно торопятся с исправлением косяков для последней версии.

Хотя то, что я написал по поводу подключения WheelLog'а касается и более ранних версий андроида.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

алекс4

На днях решил проехаться на колесе, испытать колесо и себя при минусовой температуре, температура была -3, -4 градуса, резина кенда, которая шла с колесом, результаты; -  10 км проехал 30% батареи  ушло, более менее ехать можно, по льду с присыпкой осторожнее как и на ногах, по каше смеси снежка с песком и солью также, по не незаледенелой и незаснеженной дороге как обычно, минусы- дома снег и лёд с колеса потекли и всю эту грязь с песком и солью пришлось аккуратно смывать в ванной.
ps попытаюсь проехатся при более низкой температуре, если получится , отпишусь


LILO

Сегодня первый раз выбрался на улицу.
-10, намотал 15км по парку, батарейки ушло процентов 40. Ноги болят )))

алекс4

Цитата: LILO от 25 Фев. 2018 в 13:45
Сегодня первый раз выбрался на улицу.
-10, намотал 15км по парку, батарейки ушло процентов 40. Ноги болят )))
резина обычная? а чего ноги болят?

LILO

Все штатное, там чистый ровный асфальт.
Это мой первый опыт, ноги через чур напряжены.
А на правой натуральный синяк на голени )) В том месте, где она в верх колеса упирается, когда на одной ноге прокатываешься при старте.

алекс4

Цитата: LILO от 25 Фев. 2018 в 13:55
Все штатное, там чистый ровный асфальт.
Это мой первый опыт, ноги через чур напряжены.
А на правой натуральный синяк на голени )) В том месте, где она в верх колеса упирается, когда на одной ноге прокатываешься при старте.
первый опыт вообще или зимой в хороший минус? сколько общий пробег у тебя? да, у меня правая нога тоже иногда затекает, я научился на ходу разминать ноги, ты ездил 15 км не слезая, без перерыва? и наледи и заснеженности были по парку?



LILO

Колесо приехало два дня назад. До этого на колесе не ездил.
Вчера пару часов поползал дома в коридоре вдоль стенок 6м туда сюда. Скучно ))
Сегодня поехал в парк. Катался в несколько заходов минут по 30, в перерывах грелся в машине.
Общий пробег вот он и есть, 15 км ))

Снег и лёд объезжал, пока не готов.