avatar_WaveCut

Моноколесо Inmotion V8

Автор WaveCut, 12 Март 2015 в 18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Humbert

Цитата: NEUTRINO от 13 Дек. 2017 в 22:39
Конечно штатная , аккум просто поменяли...  :exactly:

Что-то емкость стала снижаться...Раньше на 36 хватало - красное деление не моргало, сегодня 30 еле доехал. Хотя плюс

LEE4ER

[user]Humbert[/user], [user]NEUTRINO[/user], это батарея с ноля и соответсвенно БМС самая обычная, слегка доработанная под конфигу батареи.
Основные плюсы этой БМС в сравнении со стоковой - наличие балансировки и отсутствие отключения при просадке.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Cube

У меня появилась возможность купить v8 с рук. Пробег почти нулевой, ни царапин, ни сколов. Цена очень вкусная, но как бы не купить какого-нить утопленника или бракованный...
Кто что посоветует?
Дано:
Ездить на моноколесах не умею и знакомых нет - не знаю как проверять...
Я полагаю, продавец тоже не научился и поэтому продает.
На мой телефон приложение от инмоушен не встанет, т.к. андройд 4.2 у меня. Так что проверку через приложение, скорее всего, тоже отменяем.
Пока интересуют вопросы:
1. Где серийный номер у v8?
2. По серийному номеру можно определить европейское оно или нет?
3. Как проверить, живое оно или нет, если не ездить на нём?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

glebbon

Цитата: Cube от 14 Дек. 2017 в 14:40
У меня появилась возможность купить v8 с рук. Пробег почти нулевой, ни царапин, ни сколов. Цена очень вкусная, но как бы не купить какого-нить утопленника или бракованный...
Кто что посоветует?
Дано:
Ездить на моноколесах не умею и знакомых нет - не знаю как проверять...
Я полагаю, продавец тоже не научился и поэтому продает.
На мой телефон приложение от инмоушен не встанет, т.к. андройд 4.2 у меня. Так что проверку через приложение, скорее всего, тоже отменяем.
Пока интересуют вопросы:
1. Где серийный номер у v8?
2. По серийному номеру можно определить европейское оно или нет?
3. Как проверить, живое оно или нет, если не ездить на нём?
если сколов и царпин нет - значит на нем и не учились. это невозможно ни коцнуть ни разу. у меня ни одного падения (!!!), пробег 800км и есть царапины). при том что я учился на другом колесе.
приложение по любому ставить и смотреть (там есть кнопка - диагностика). возьмите у кого на день телефон

в остальном тестить вживую. вскрывать корпус. смотреть на плату. включать все прибамбасы. смотреть пробег (в приложении). на месте попрыгать на нем держась за что то (проверка оси-педалей). послушать на холостую как колесо крутится (не хрустят ли подшипники, не заедает ли чего, не стучит ли).
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

Cube

Цитата: glebbon от 14 Дек. 2017 в 16:08
приложение по любому ставить и смотреть (там есть кнопка - диагностика). возьмите у кого на день телефон

в остальном тестить вживую. вскрывать корпус. смотреть на плату. включать все прибамбасы. смотреть пробег (в приложении). на месте попрыгать на нем держась за что то (проверка оси-педалей). послушать на холостую как колесо крутится (не хрустят ли подшипники, не заедает ли чего, не стучит ли).
Если приложение поставить на чужой телефон, то регистрировать колесо надо? А как потом с перерегистрацией дело обстоит? Не признает меня колесо как владельца...

Послушать на холостую - это включить колесо и поднять, чтобы оно само до пиканья покрутилось?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

WaveCut

Может быть китайский серяк с лимитом на 25кмч
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Cube

Цитата: WaveCut от 14 Дек. 2017 в 16:38
Может быть китайский серяк с лимитом на 25кмч
Так вот, этого и боюсь - а как проверить, если не через приложение? По серийнику можно понять?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

RomanL

Есть волшебная прога (WheelLog), в нём можно и ограничение 25км/ч убрать (если позволит!), и пробег глянуть. И регистрировать ничего не надо. Только вот диагностику им не посмотреть, но судя по форуму диагностика ни у кого ничего и не показывала) Лучше как уже писали - на холостых посмотреть на скрипы/шумы, и поездить... чтоб не было люфта и стуков
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Cube

Цитата: RomanL от 14 Дек. 2017 в 16:59
Есть волшебная прога (WheelLog), в нём можно и ограничение 25км/ч убрать (если позволит!), и пробег глянуть. И регистрировать ничего не надо. Только вот диагностику им не посмотреть, но судя по форуму диагностика ни у кого ничего и не показывала) Лучше как уже писали - на холостых посмотреть на скрипы/шумы, и поездить... чтоб не было люфта и стуков
У WheelLog минимальная версия андрюши - 4.3, а у меня 4.2...
Но на телефон жены установился и WheelLog и Inmotion SCV (у неё андройд 4.4).
Раз официальное приложение установилось, то есть вероятность, что оно не сможет сконнектится с колесом?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

FAERKON

[user]Cube[/user], с андройд 4.4 наврятли сможете подключиться к колесу (про это уже говорили и нормально конектилось только с версиями не ниже 5)
Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

Cube

Итак, новые водные: продавец утверждает, что колесо куплено в США и подарено ему.
Друзья, подскажите, как всё-таки определить, европейское оно или нет?
Только ставить официальное приложение и пробовать регистрировать колесо в нём? Но, ведь, я читал, что там и у европейских колес бывают проблемы с подключением, т.к. не со всеми телефонами дружит родное приложение...

Очень рассчитываю на ваши советы.

Добавлено 15 Дек. 2017 в 03:21

[user]EcoDrift[/user], а вы не знаете, можно ли определить европейское колесо по серийному номеру?
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

FAERKON

#875
Косвенно есть моментик для проверки слов продавца. На сколько я помню колеса V8, которые на американский рынок, шли с зарядкой иного вида (в версие на русский рынок зарядка черная и наглухо закрытая, а американская зарядка серая и с вентилятором и вентиляционными отверстиями с боку)

В России



В США

Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

Cube

[user]FAERKON[/user], спасибо.
А у серых колёс какая зарядка? :) Случайно не с вентилятором? :)
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

FAERKON

Вроде народ, который покупал с Алиэкспресс говорили, что у них черная без вентилятора
Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

RomanL

вы слишком загоняетесь... если даже колесо китайское и активирован контроллер (не пищит постоянно, едет больше 25км/ч) то никакой разницы с "европейской" версией нет от слова совсем.

p.s. понятно что европейская версия лучше (меньше заморочек с приложением, плюс если надо будет контроллер поменять - никаких проблем). Но надо ещё и цену смотреть.
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Cube

[user]RomanL[/user], так а как я узнаю, активирован контроллер или нет, если прокатиться на нём некому?
И, если оно серое (не европейское), то, как я понял, активировать я его не смогу, ровно как и прошивку на нём обновить...
Что бы не случилось - всё к лучшему!
В моей семье: 2 х Inmotion v8 и 2 х KingSong KS-14M.
У моноколёсников Красноярска есть общий канал в Telegram. По вопросам вступления в группу обращаться ко мне: https://t.me/cube_krsk

Zin-Uru

[user]Cube[/user], у продавца смартфон или планшет есть? Попросите его установить и подключиться.

Полезно для проверки:
Долгое нажатие кнопки питания - вкл/выкл фару.
Зажать кнопку под ручкой и при этом долго нажать кнопку питания - вкл/выкл боковую иллюминацию.
При всех операциях колесо должно издавать звуки - заодно и динамик проверите.
Inmotion V11, гидроизоляция - 1500 км (EcoDrift)
KS-18L, гидроизоляция - 9000 км (EcoDrift)
Inmotion V10f, гидроизоляция - 1000 км (EcoDrift) - у жены

RomanL

вот ты странный)  Какая прошивка? У инмошен с 2016г никаких обновлений нет (и не предвидеться). Маятник они не признают, убирать не планируют..

Проверить - ну так посмотри програмкой WhelLog установиться ли ограничение в 30км/ч. Если да - всё в порядке, колесо будет нормально ездить, не в аварийном режиме с писками...
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)