Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Проблема связки bldc мотора и контроллера.  (Прочитано 273 раз)

andreika1986

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    1
  • дзержинск нижегородская область
  • Проходил мимо и попался!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте. Помогите с проблемой? Стоит у меня вот такой двигатель https://ru.aliexpress.com/item/New-2000W-60V-Brushless-DC-Motor-Electric-Scooter-BLDC-Motor-2000W-60V-Electric-Motor-Electric-Scooter/32651078894.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.11.q2OnAf&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.81646.000000000000000&pvid=9e95942c-ef4d-42fc-b6d2-e7aa6c8b10e6&tpp=1, батарейка стоит 24s1p lifepo4 11 а/ч. Контроллер 72 вольта 45 ампер 18 fet. Проблема заключается в следующем, при трогании с места происходит какой то сбой и провал мощности, но если плавно нажимать на газ то до 20-30 км/ч происходит слабый набор скорости со сбоями, но после он словно выстреливает и разгоняется километров до 70. В чем проблема со слабым стартом и сбоями до 30 км/ч? Холлы менял в моторе, этот контроллер уже третий по счету. На что грешить уже не знаю.

andruxxa

• Местный
  • :
    58
    54
  • Ковров
  • Электро-Рига-7, Электро-восход
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А чего старую тему то снёс? Черкал бы там. Очевидно, дело не в контроллере, раз 3й он уже. В моторе возможно холлы стоят неверно. Или намотан как-то не так... ничего на ум больше не приходит, в той теме вроде много чего обсуждали.

Belogrost

• Наш человек
  • :
    87
    35
  • Украина, Киев
  • Сервис по ремонту гироскутеров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Что-то я вас не пойму
    • Награды
Вы описали как работает связка контроллер и колесо - точно так же работает у меня китайская плата гироскутера и колесо оригинального гироскутера IO Hawk.. Они между собой несовместимы.. Причина в том что датчики холла в этом колесе стоят со смещением относительно их положения в китайских колесах.. Смещено всего на 2,5мм. Но вот такой эффект это дает.. смещение фазы сигналов датчиков относительно требуемых токовых импульсов в обмотки.

Возможно у вас тоже похожая ситуация.

andreika1986

• Начинающий
  • *
  • :
    7
    1
  • дзержинск нижегородская область
  • Проходил мимо и попался!!!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему тогда на вывешенном колесе никаких сбоев в работе нет?

Belogrost

• Наш человек
  • :
    87
    35
  • Украина, Киев
  • Сервис по ремонту гироскутеров
  • Оффлайн Оффлайн
    • Что-то я вас не пойму
    • Награды
Я ж написал - возможно...
У меня не работало ни на холостом ни под нагрузкой..

Mex

• Старожил
  • :
    91
    112
  • Владивосток
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, по симптомам похоже что у вас контроллер умеет и без датчиков работать. из-за не соответствия угла датчиков (возможно контроллер не правильно настроен) контроллер идет на полном батарейном или фазном токе, или просто ошибка выскакивает в мозгах. после этого перезагружается и идет уже без датчиков.

60в, контроллер GM2000w 42а, донор сузуки 4лс. винт 2-х лопастной диаметр 200мм шаг 7.5 , лодка Вельбот 2.40
калькулятор http://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/
Страницы: 1Вверх