avatar_1201 Purple

И снова про ЛИСТА

Автор 1201 Purple, 24 Июль 2017 в 13:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

horrorlv

Кроме тебя тут никто не пиарится. Есть косяк с твоей стороны, этой темы могло вообще не быть, стоило тебе захотеть все решить. Но судя по всему, слово репутация и честь ни о чем не говорят, раз ты до сих пор не решил проблему и косишь под дурачка.
Реши вопрос, будь мужиком, все забудут про эту тему через пару недель.

илс

Цитата: LIST от 12 Авг. 2017 в 01:36
спросите его, чего он тянет :))))
Видимо вы его так часто обманывали, что уже не верит тому, что приехав в сервис - застанет вас на месте.  ;-D
Может тема и раздута, но к 6-ой странице выясняется, что  оказывается есть что-то из того, что и вы не знаете.
Спойлер
Цитата: LIST от 11 Авг. 2017 в 23:26
ЧотПадазрительна - то есть не нормально:))
Колитесь, кто заказал этот пиар?

А то, как вас начинаешь вежливо и конструктивно критиковать, вы сразу щетинетесь. как еж, требуете оградить себя от оскорблений.
При этом всегда звучит один и тот же аргумент, типа Листа нельзя критиковать, потому что критики многого не знают.  %-)

В этой теме, похоже уже не осталось никаких секретов.
Поэтому, именно Вам имеет смысл сделать примирительный шаг навстречу Покупателю/Заказчику.
Вернуть ему несчастные 40юсд и предложить тест/замену батареи в удобное для него время.

Как любит говорить один известный медийный персонаж: "Систему характеризует не ошибка , а реакция на эту ошибку".
Смысл в том. что косяки и накладки могут и должны случаться в вашем непростом бизнесе.
Покажите, как вы их умеете решать, и тогда не придется задавать риторические вопросы о загадочных конкурентах и поводах для антипиара.  :exactly:

horrorlv

[user]LIST[/user],  Уже вообще нет никакой вины и косяков.  :bravo:  :facepalm:
Не будь бабой базарной, реши проблему. Не позорься.


Любитель писать всякую хрень в личку.



di3m

Цитата: J-tu от 08 Авг. 2017 в 01:52
Юр и фактический адрес ООО Вашего можно узнать? Какая у Вас в нем должность?
Ответ то будет или нет?

1201 Purple

Цитата: di3m от 12 Авг. 2017 в 02:06
Цитата: J-tu от 08 Авг. 2017 в 01:52
Юр и фактический адрес ООО Вашего можно узнать? Какая у Вас в нем должность?
Ответ то будет или нет?
Уверен, конкретного ответа не будет, как и не будет доказательств того, что я его " матом в  ватсапе посылаю" .Будет лишь жалкое блеяние о происках конкурентов и заказе обгадившегося со всех сторон неудачника , которому удалось таки в кои веки скрысить 40 баксов

MaF

#95
[user]di3m[/user], Я за него вроде ответил,даже ссылку дал на выдержку из ЕГРЮЛ.
К слову,ООО Ликон Тех в Егрюл нет,есть странное ООО Осан из Барнаула,да.
Это наводит на определённые мысли)))Я сталкивался с подобным(ремонтники квартир выдали подобный чек от имени конторы,которая не то,что квартиры не чинит,даже строй материалами не торгует,а торгует компами на Савке) и по моему мнению это серьёзный сигнал в пользу отказа от любых сделок с таким продавцом.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Borgow

#96
не то чтобы жалоба, но что бы знали насчет того как у тов. Листа дела идут ) решил я значит узнать насчет покупки, замены и установки увеличенной батки на сяокат значит. Написал в ватсап, долго выспрашивал насчет сколько стоит сама батка и т.д. Сославшись на его же сайт (не ветку форума а именно сайт) выяснилось что сам тов. Лист не в курсе что у него творится на сайте, и что та информация на сайте вообще не верная и отправил меня на форум так и не дав внятного ответа, хотя ничего сложного в том чтобы ответить сколько стоит батарея и сколько за полный набор услуг я не вижу. Такие пироги ) на этом общение с данным товарищем было прекращено окончательно.
P.S. было обещано исправить всю информацию на сайте, но информация так и не обновилась, я делаю из этого 2 вывода:
1. Информация на сайте была верная - хозяин сам не знал какая информация верная????
2. Информация на сайте не верная - хозяин на всё забил так же как и на свою репутацию.
P.P.S. К слову на сайте вы тоже не найдете никакой юр. информации.
катаюсь на эл.самокате )

radikrf

 Предлагаю администрации форума внести поправки и исключить в разделах продавцов такие слова как "List", "Накопитель"  и т.д и т.п. Пусть обозначаются реальными именами, компаниями.
Элетросамокат задний привод DD 12 колесо 16s2p. Mezeq 16 колёса, полный привод 20s5p. В процессе Teleportator с миникрошкой и ядерным контроллером 22s1p(пакеты).

MaF

#98
И опять врете.
Официальная процедура претензий,согласно ЗОЗП предоставляет право потребителю,а не Вам,решать кому предъявлять претензии.
Процитируем ЗОЗП,раз уж Вы не считаете нужным давать потребителю полную информацию о его правах:
"Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)"
ст.18 ЗОЗП РФ с изменениями от 2016г прямо говорит о том,что Вы,как продавец,обязаны удовлетворять претензии покупателя,раз уж он решил их подать Вам.
Т.о. не Вам решать,кому потребитель может предъявлять претензии.
Так что извольте принять товар у потребителя и дальше делать с ним то,что хотите - хоть в СЦ вести,хоть взад китайцам отправить,хоть на масло с икрой намазать.Только помните,что по ЗОЗП на все Ваши телодвижения у Вас срок согласно 22ст - 10 дней.
К слову,кому потребитель претензии предъявлять то должен?ООО Осан из Барнаула с сомнительными записями в ЕГРЮЛ или не существующему (в ЕГРЮЛ данных на него нет) ООО Ликон Тех?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Простите,но курьера высылать надо Вам)
"доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца "
http://ozppzakon.ru/18
Самокат ведь весит более 5кг,нет?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

т.е. выполнять требования законодательства Вы не планируете?
Покупатель,а Вы не хотите для стимуляции продавца написать жалобу в Роспотребнадзор?Уверен,что внеплановая проверка поможет List-у более тщательно изучить потребительское законодательство страны ведения бизнеса.
Заодно и вопросы относительно юрлица прояснятся,полагаю,что контролирующим органам тоже будет интересно спросить о таком юрлице,как ООО Ликон Тех)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

1201 Purple

Цитата: LIST от 12 Авг. 2017 в 11:04
Потребитель отказывается приезжать вообще куда либо.
Ни в Сокольники на пункт приема-выдачи ни встречаться для передачи ему денег и батареи.
Есть официальная приемка на ул Ляпидевского дом 10, в сервис центре где ему будет выдана квитанция о принятии самоката для замены батареи.
Вопрос должен быть решен ещё в мае когда покупатель получил свой самокат, но он категорически отказывается встречаться или передать самокат для замены батареи. Поэтому со всеми фобиями покупателя- это к нему а также все вопросы почему он отказывается принимать деньги и менять батарею.
Самостоятельно вскрывать самокат и менять батарею - запрещено! Покупатель не имеет ни образования, ни  квалификации мастера сервис центра и может принести вред себе, самокату, окружающим своими действиями, что мы уже наблюдаем.
Поэтому я уже неоднократно сказал что нужно делать.
Лист продолжает врать , пытаясь спасти останки репутации. Ни одного контакта с его стороны с момента опубликования этой темы не было. Я приеду с самокатом  и обменяю батарею только в одном случае, после возврата денег за непоставленную батарею.  Только тогда у листа появиться хоть какая то мотивация , а именно получить назад свою супербатарею в голубой упаковке Иначе я просто буду безрезультатно приезжать и не заставать его на месте. В очередной раз развести меня у него не получится. Короче, утром деньги , вечером стулья. Гонятся за листом с самокатом в багажнике машины , увольте!

1201 Purple

Цитата: LIST от 12 Авг. 2017 в 12:05
Покупатель вправе обратиться в любые организации, в которые ему захочется.
Советую ему так и сделать, раз он отказывается решать вопрос напрямую с продавцом, как это делают все покупатели:)))
Сам напросился. Сам насоветовал. Не смогу отказаться и непременно воспользуюсь советом.

TRO

ЦитироватьПравила торговли в наглядной и доступной форме доводятся продавцом до сведения потребителей. Также он должен довести до их сведения фирменное наименование своей организации, место её нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации.

Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

Если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, её выдавшем.

Где это все? Что за торговля из под полы у "официального представителя завода"?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

MaF

1201 - проблема в том,что закон Ваших хотелок не предусматривает и эти хотелки нарушают уже права List-а.
Что бы я делал - писал письменную претензию на возврат переплаты за АКБ и на компенсацию расходов по доставке,согласно ст.18п.7(если Ваш самокат весит более 5кг).
Вручал бы её под роспись в торговой точке.На удовлетворение Ваших требований у него будет 10 дней.Далее,по результатам,уже бы писал в Роспотребнадзор(например при отказе компенсировать доставку).
PS - замечу,что выше предложено вполне корректное решение возникшей проблемы.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

1201 Purple

Цитата: LIST от 12 Авг. 2017 в 12:38
Самостоятельно лезть в самокат- строго запрещено!
Никакие батареи просто так на руки выданы не будут!
Потому что самокат- на гарантии!
Что там покупатель испортит при самостоятельном ремонте- одному Богу известно.
Ждем в сервисе!
Вот , оказывается теперь как ? В апреле этот продаван уговаривал меня вскрыть термоусадку.... Только аккуратненько , не повредив элементы питания. Консультировал меня онлайн , что делать, где резать. Я сдуру сделал небольшой надрез , но засомневался, так как далее был еще слой пластика. Лист продолжал настаивать, видимо очень ему хотелось узнать , что внутри. Тут я остановился и решил прекратить эту препарацию, сказав ему,  что далее резать не буду.
Представляю себе , что будет когда он увидит этот насоветованный им надрез. Он тут же заявит мне, что я нарушил все мыслимые и немыслимые правила, поэтому все мои претензии  ничего не стоят.

1201 Purple

#106
Цитата: MaF от 12 Авг. 2017 в 12:26
1201 - проблема в том,что закон Ваших хотелок не предусматривает и эти хотелки нарушают уже права List-а.
Что бы я делал - писал письменную претензию на возврат переплаты за АКБ и на компенсацию расходов по доставке,согласно ст.18п.7(если Ваш самокат весит более 5кг).
Вручал бы её под роспись в торговой точке.На удовлетворение Ваших требований у него будет 10 дней.Далее,по результатам,уже бы писал в Роспотребнадзор(например при отказе компенсировать доставку).
PS - замечу,что выше предложено вполне корректное решение возникшей проблемы.
Кому вручить то? Он уже  сознался, что не представитель завода. Кто он такой, тогда ? Какие гарантии может он обеспечить? Вы , серьезно полагаете , что он так жаждет встречи , со мной? Лист барыжит вне закона. Его статьи- статьи уголовные - НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. НЕУПЛАТА НАЛОГОВ.
[10 штрафных очков за прямое оскорбление пользователя -- zap]

FloodZik

Вот же развели хератень...
Акум... беда в 40$... да уж...
Ну смотрите я имел дело с Листом... покупал у него самокат xiaomi, все нормально никаких проблем, сразу было обговорены сроки, ну была задержка на 1 неделю, ничего не умер...
Все мы взрослые люди, должны все понимать а не разводить флуд на 8 страниц...
А вам уважаемый[user]1201 Purple[/user], так обвинять человека тоже плохо(Ст.128.1 УК РФ)