avatar_Lautre

Моноколесо Rockwheel GT16

Автор Lautre, 23 Сен. 2016 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lautre

Цитата: User_GT16 от 04 Май 2017 в 15:49
Спасибо за труд по написанию обзора - почти полностью с ним (обзором) солидарен!!

Сообщите пожалуйста (если не секрет) покупали через местных дилеров иль напрямую с Китая? если напрямую то во (в какой юань) что сие счастье влетело?

Ну и, простите за наглость - мне книжечку не прислали... можно ли будет получить ее скан???

И на последок - софт тоже был в комплекте поставки???

Я брал в одном колесе. Цена есть на сайте. Книжечку отсканирую! Софт надо где-то выложить, у меня файлом, через форум не переслать.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

Lautre

Цитата: Ripido от 04 Май 2017 в 15:22
[user]Lautre[/user], такой откровенной лажи про дома не ожидал  :laugh:
После этого предвзятого "обзора", где забыты факты про щели и про отсутствие лака на электронике, зато куча пустопорожних выдуманных гипербол и эмоций, окончательно записываю Вас в форумного балабола. Уж, извините, но это так.

Вся вода выше к реальному положению дел отношения не имеет. Суть текста сводится к тому, что встал на колесо, а оно едет. Стоять не удобно, педали плохо складываются (про что уже несколько раз было написано и в обзоре и пользователем), а потом разболтаются ведь никаких фиксаторов не предусмотрено, щели и отсутствие лака на плате специально проигнорируем, назовем жалкие светодиоды бьющие в глаза и не светящие на дорогу фарами, и забудем рассказать, что корпус трет о мотор при попытке покатать на одной ноге.  :wow:
Ну, и про дома какую-то пургу надо было вставить для убедительности. Спасибо, мощно.
Остается один вопрос, который тут уже обмусоливают не одну страницу. Кто и с какой целью мог обливать грязью сей продукт? Почему правда, так как она есть на самом деле, старательно пытается быть выставлена, как обливание грязью? Это у вас такой дух противоречия или приплачивают? ))

UPD: кстати, интересно почему на фото выше иная покрышка?

Судя по свежим фото с завода Rockwheel (https://electrotransport.ru/index.php?topic=45832.msg1076209#msg1076209)
Покрышка ставится та же:



UPD:
щели, о которых идет речь выглядят так:

по-моему тут комментарии излишни.

Быстро отрабатываете зарплату )) Про электронику я не мог писать уж простите, колесо не разбирал. Чукча не читатель, чукча писатель.

Про щели, скажите с какого ракурса сфоткать, я пришлю. Только не пишите мне тут что готвей и другие производители не дорабатывают постоянно уже выпущенные модели колёс. Я не только электронику имею ввиду. Моё, повторюсь, собрано в апреле. На бирке есть дата. Вы мне приписываете что моё колесо не родное? Ну так я назову вас лгуном и тролем, отрабатывающим зарплату чтобы повысить продажи колёс, на которые есть дилерские обязательства.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

User_GT16

#20
Цитата: Ripido от 04 Май 2017 в 17:51
Цитата: User_GT16 от 04 Май 2017 в 00:19
у ГТ16 выгорел контроллер - меняли по гарантии.
Извините, я просто интересуюсь, а Вы случайно сами до отправки в ремонт не открывали отсек с контроллером? Верхняя крышка как-то ещё фиксируется? Защелки то надежные? Может с ними тоже роквил накосячил? Я просто не особо понимаю на сколько они жесткие и на сколько туго защелкиваются. И какие ещё могут быть с ними подводные камни в дальнейшем. Смотрю фотографию и вижу, что сломаные защелки под подушкой. Не могло ли это случится из-за падений? Не хочу никого оправдывать.. Но тут просто странно как так 2 недели катали и не заметили. Эти защелки на что-то влияют? Из-за них скрип?

Отвечаю по порядку:
1. До отправки контроллер не открывал. Если бы хотя бы пытался это сделать то в сервисный центр меня бы и на порог не пустили. а так в сервис приняли и не задавали никаких вопросов.
2. Верхняя крышка фиксируется на 8 защелках это точно. на счет каких дополнительных креплений у меня инфы нет - ибо сам туда не заглядывал... в моем случае сломаны 3 штуки.... и это не факт - вторую "резинку" я не отклеивал... дабы не разочароваться еще больше.
3. Защелки до сервиса были надежными - и были все на месте.
4. Падений у меня не было.... (ибо ваш покорный слуга имеет дурную привычку пристегивать колесо к поясному ремню.... и после наступления гарантийного случая ездит оччччень аккуратно) И даже при самом сильном падении сначала должна словаться Ручка а уж потом  крышка контроллера... ну и ошметки крепления всяк должны были бы остаться под резинкой к коей они приклеены.....
5. Честно говоря - по опыту эксплуатации GT-14... решил просиликонить аккумуляторы - они в отсеках крепятся только на прокладках и при прыжках начинают постукивать. для этого и снял крышку.... и к ужасу своему обнаружил отсутствие защелок и щель между корпусом контроллера и крышкой.... при нажатии щель уменьшается... и в эту как раз таки важную щель вполне может попасть атмосферная водица... (((
6. а что странного то? я же 2 недели катал... а не "искал щели" с лапароскопом  - затейливые игры в фетишь не мой конек)))
7. Причину скрипа установил - какие то нехорошие люди очччень яростно закручивали шурупы... да так что сорвали резьбу.... и чтобы это компенсировать они закрутили шуруп "пожирнее"... но одна беда - крышку закрыли неаккуратно - в зазор крышки попал провод идущий на подсветку.... в результате - и резьба сорвана и крышка прижалась не плотно.... вот и поскрипывала.... после перекладки провода крышка плотно закрылась и скрип прекратился.....  защелки на скрип не влияют но они влияют на герметичность блока контроллера!!!! в данном случае крышка блока контроллера  "играет" при легком нажатии. нарушена ли герметичность или нет мне не известно - внутрь я не заглядывал...

Dmitrys

[user]Ripido[/user], покрышки и у китайцев другие, возможно партию сделали с одной покрышкой, затем купили партию других покрышек...




на последнем фото разные покрышки видны..и те что у вас на фото и те что у форумчан
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Lautre

Цитата: User_GT16 от 04 Май 2017 в 15:49Ну и, простите за наглость - мне книжечку не прислали... можно ли будет получить ее скан???
Извините за задержку.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

Lautre

Почти 500 км накатал на Rockwheel GT16. полёт нормальный. Колесо пока не разбирал, не гидроизолировал. Тестирую в боевых условиях, в т.ч. под дождём, прыгаю с бордюров и т.д.

Что нравится:
- Непревзойдённая мощность 16" колеса. Двухколёсные педальные друзья остаются далеко позади.
- Жёсткий режим.
- Красота. Дизайн, красивый глянцевый пластик, лаконичное световое исполнение и т.д. Сугубо моё личное мнение.
- Подъём педалей. Очень боялся. что предупреждение подъёмом педалей меня просто скинет на 40 км/ч. Оказалось что устоять можно и сразу среагировать. Писки срабатывают позже и я их фактически не слышу. Получается что можно ездить в наушниках не опасаясь передавить педали.
- Кратно 1 км/ч настраиваются и писки и подъём педалей. Колесо отрубается на 55 км/ч. Можно настроить как угодно под себя.
- Пробег. Наездил как-то на одном заряде в течение двух дней >50 км (80 кг) под конец только чуть снизив темп.
- Высота педалей. Педали больше не цепляют асфальт при змеевидных спусках.
- Маневренность. Жёсткий режим + высокие педали + хорошее давление в шине позволяет неплохо маневрировать в толпе. Опробовал на Невском проспекте в час пик.
- Скорость зарядки. 3А ток правда ценой шумного вентилятора, но с возможностью воткнуть вторую зарядку, получив ток сразу 6А.
- Возможность тюнинга. Есть место и внутри корпуса и снаружи.

Что не нравится:
- Невозможно удержать колесо при запрыгивании на бордюр. Пластик глянцевый, ноги проскальзывают. Пока наклеил противоскользящую ленту в районе педалей. Стало чуть лучше. Надо будет лучше подобрать материал.
- На скорости брызговик плохо справляется со своей работой.
- Песок может набиваться и тереться при спрыгивании/заскоке. В основном за брызговик после поездки по мелкому щебню в дождливую погоду.
- Одна педалька плохо фиксируется, приходится подтягивать, возможно брак.

В целом колесом очень доволен. Получил то, что хотел. Моё колесо апрельской сборки пришло как я понял слегка доработанное - боковинки из пены, контроллер второй версии. Минимальное время затрачиваемое до работы (17 км) теперь составляет 37 мин при средней скорости в движении 28 км/ч, максимальной 41 км/ч.

Сняли вчера видео
https://youtu.be/87ecWK7FdRk
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

WaveCut

[user]Lautre[/user], Заклей брызговик изолентой :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Ripido

[user]Lautre[/user], поднимает ли GT16 педали при разряде? А то один пользователь расшибся неприятно, ожидая подъема педалей, а GT16 конечно пищал, но педали не поднял и просто вырубился на ходу.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lautre

Цитата: WaveCut от 05 Июнь 2017 в 15:43
[user]Lautre[/user], Заклей брызговик изолентой :)
А точно из этих дырочек брызги? Мне кажется длина недостаточная, либо с боков брызки идут. Во всяком случае до пятой точки долетают!

Цитата: Ripido от 05 Июнь 2017 в 16:17
[user]Lautre[/user], поднимает ли GT16 педали при разряде? А то один пользователь расшибся неприятно, ожидая подъема педалей, а GT16 конечно пищал, но педали не поднял и просто вырубился на ходу.
Разряженным он не просто поднимает, а делает это настойчиво, так что приходится сходить с колеса, выключать, включать и только после этого ехать дальше. После этого уже нет желания ехать быстро.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

WaveCut

Сильно показания свидетелей расходятся. Возможно, разные ревизии платы с разной версией прошивки.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Ripido

[user]WaveCut[/user], возможно что зависит от уровня на который пользователь поставил подъем педалей. Хотя может быть и электроника разная. У Rockwheel же раньше BMS имела защиту по переразряду. Может быть и здесь оставили, вот и рубанулось.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lautre

По поводу пятой точки я конечно преувеличил, забыл тогда вовремя выдвинуть крыло. Но вот что интересно, почему у меня буквально заливает одну ногу. Крыло вроде равномерно закрывает.

Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

geguly

[user]Lautre[/user], эх опаздал с инфой на недельку, мсуп отгрузили сегодня, а было желание 16 рок взять, но что то первые образцы подвели, ладно будем исходить из принципа что не делается все к лучшему. Посмотрим на йпс с5 в дальнейшем.

А от дождя увы только закрытые нормально, как в8 найнботЕ все остальное надо дополнять глухой защитой и с зади и с переди ибо скорость
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

User_GT16

#31
Ну не знаю.... почему GT16 брызгает.... налево ))) Катаюсь ровно - все сухо и комфортно. В последнее время начала рваться пластиковая вставка на педалях.... уж и не знаю что и делать - может какую самопальную вставку приколхозить ?? Может у кого есть идеи по данному поводу??? и у кого еще из юзеров GT16 появилась аналогичная проблема??
пробег приблизительно 1100 км.....

Lautre

Цитата: User_GT16 от 06 Июнь 2017 в 21:28
Ну не знаю.... почему GT16 брызгает.... налево ))) Катаюсь ровно - все сухо и комфортно.
Понял! Спасибо за информацию, буду разбираться! )
Попробую узнать про пластиковые вставки.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

geguly

Цитата: User_GT16 от 06 Июнь 2017 в 21:28
пробег приблизительно 1100 км.....
это за какой период, вроде как в апреле появились?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

User_GT16

Цитата: geguly от 08 Июнь 2017 в 07:26
Цитата: User_GT16 от 06 Июнь 2017 в 21:28
пробег приблизительно 1100 км.....
это за какой период, вроде как в апреле появились?

ну да... у кого то в апреле..... а у меня с марта... )))

сейчас показания 1055 км - это на новом контроллере. старый сгорел когда было 120 км...)

User_GT16

#35
Владельцам GT16 на заметку: пришедшие негодность пластиковые вставки в педали легко заменить!!! покупаете полиуретановое изделие - прокладку для фиксации строп. ее цена 250 рублей. длина 35 см, ширина 10 см, толщина 5 мм. приходите в офис и гильотиной нарезаете полоски шириной 6 мм. Выкидываете старые полоски и (предварительно растянув) вставляете новые. выпирающие части обрезаются ножом. Получается лучше чем с родными! )))))


так было


так стало