avatar_Lautre

Моноколесо Rockwheel GT16

Автор Lautre, 23 Сен. 2016 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lautre

Сравнил на покатушках GT16 с новеньким KS16S и нашёл ещё одно преимущество роквила. Он вообще не издаёт звуков при спрыгивании с бордюров, новенький же кингсонг гремит своими потрохами. Думал это только в моём MCM4 так. Ан нет, так что ещё один плюсик в зачётку GT16.

Вторая приятная особенность это гибкость предупреждающих сингалов, которые можно выставить на любую скорость. Переставил подъём педалей на 45 км/ч и стал отчётливо слышать первый и второй сигналы, выставленные у меня на 40 и 43. Тире и 1-3 точки (буквы Н, Д и Б) на мой взгляд самое удобное для восприятия слухом. Приглушённо так, не раздражает.

Цитата: hruma от 12 Июнь 2017 в 18:57
После наших "дорог" и "тротуаров" не страшно ехать нигде. Тротуар в пром зоне из чистого щебня - вчерашний день. Сёдня уехал в лес. Сами понимаете: земля, гравий, толстый слой старых иголок, шишки... И мой gtr затащил меня в такую гору, где я просто ожидал проскальзывания колеса в лучшем случае, а в худшем просто остановку какую-то и падение. Очень был крутой уклон и неуверенная поверхность. Но он гребёт! Мои 90 спокойно. Потом там же спустился, ожидая падения теперь уже на спину. И хоть бы чё. По таким дорожкам покатался, где и на велике не каждый сунется. Чуть выше бы педали..)

Да, как ни странно с одним колесом гораздо уверенней управляешься на дороге, чем с двумя и более.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

Lautre

Нашёл на али китайского дилера Rockwheel. У него практически всё есть для GT16. Ссылка
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

User_GT16

Ну вот.... опять крупная поломка GT16.... на сей раз полная ж...па - лопнула ось двигателя... в месте крепления к педали.... видимо проточка в оси под провод сильно ее ослабила.... Есть какие варианты восстановления оси или изготовления новой??? Это я к тому что в сам движок я не лазил и не знаю как там что и чего ((((

LEE4ER

#39
[user]User_GT16[/user],
однако уже пугающая тенденция :bw:
на крышках мотора надпись так же JQ ?

по ремонту было несколько обсуждаемых вариантов:
1. Токарка. Потребуется выпресовывать, снимать размеры и вытачивать с достаточной точностью. Плюс необходимо подобрать материал (можно и из титана. предложения услуг по обработке имеются). В общем пока только [user]WaveCut[/user] точил новую ось, но там проблемы из-за допусков.
2. Сварка. У владельца АСМ, [user]CascadeMT[/user], треснула ось и он ее варил. На сколько возможно приварить отломившийся кусочек точнее подскажет мастер, который за это возмется.
3. Сделать как сделал фин - "плашку" с тремя фиксирующими винтами и ответные отверстия под них в оси мотора. Пример фото есть где-то тут - http://aijaa.com/a/jq5up6 (под спойлером скрин для ориентира)
как фин фиксил сломанную ось

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

User_GT16

Цитата: LEE4ER от 14 Июнь 2017 в 18:07
[user]User_GT16[/user],
однако уже пугающая тенденция :bw:
на крышках мотора надпись так же JQ ?

по ремонту было несколько обсуждаемых вариантов:
1. Токарка. Потребуется выпресовывать, снимать размеры и вытачивать с достаточной точностью. Плюс необходимо подобрать материал (можно и из титана. предложения услуг по обработке имеются). В общем пока только [user]WaveCut[/user] точил новую ось, но там проблемы из-за допусков.
2. Сварка. У владельца АСМ, [user]CascadeMT[/user], треснула ось и он ее варил. На сколько возможно приварить отломившийся кусочек точнее подскажет мастер, который за это возмется.
3. Сделать как сделал фин - "плашку" с тремя фиксирующими винтами и ответные отверстия под них в оси мотора. Пример фото есть где-то тут - http://aijaa.com/a/jq5up6 (под спойлером скрин для ориентира)
как фин фиксил сломанную ось


Пугающая перспективка ((( про маркировку двигателя ничего не скажу - уже упаковал для отправки в экодрифт.... колесо гарантийное - пусть это не только моей головной болью будет....

Печально что резьба там странная - с какими то пружинами внутри.... такое впечатление что в педалях нарезали резьбу М10 а болты были М8.... и они в 10 резьбу какую то пружину замотали.... короче закрутить обратно болт не получится ((((

Ripido

а стойки то педальные как у кинга  ;-D но только без пружинок
Самое главное - доступная инфраструктура.

WaveCut

[user]User_GT16[/user], привет, расскажи детали поломки? Прыжок? Твой вес?
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

User_GT16

#43
Цитата: WaveCut от 14 Июнь 2017 в 22:21
[user]User_GT16[/user], привет, расскажи детали поломки? Прыжок? Твой вес?

Вес 86.... особо не прыгаю))) думаю отваливаться он начал потихоньку - последнюю неделю начало как то там неприятно шкрябать..... потом колесо при сьезде с бордюра (5-7 см) вдруг меня скинуло и у колеса начался трэмор - судорожные дерганья вперед-назад.... потом ситуация повторилась и появилось шкрябанье колеса по корпусу (и ранее колесо терлось по корпусу-это болезнь модели неизлечимая). я оставил колесо в покое, связался с сервисом - там сказали что скорее всего надо проверить провода логики что идут из колеса. При проверке обнаружил что в 5-ти пиновом разъеме провода не запаяны а обжаты... и желтый провод болтается в клемме. я пропаял все, смазал специальной смазкой для электроконтактов (luqui moly  batttrie-pol-fett)/ собрал колесо и поехал по квартире.... шкрябанье  усилилось.... и опять этот трэмор((((   И тут я вспомнил совет одного корифея с данного сайта - проверить затяжку стоек педалей: иногда они разбалтываются и появляется подобный эффект. Снял корпус..... и увидел то, что на фото ....

Вот и думаю...... мог ли этот трэмор тупо "свернуть" эту ось?  в любом случае ось в месте крепления стойки уж очень тонкая.... при такой то массе колеса и мощности...

WaveCut

Ясно. Спасибо за подробности. Оттого и дергалось оно, что плата висела независимо от колеса и болталась, дурача гироскоп.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

User_GT16

Цитата: WaveCut от 14 Июнь 2017 в 22:42
Ясно. Спасибо за подробности. Оттого и дергалось оно, что плата висела независимо от колеса и болталась, дурача гироскоп.

А что можете сказать про болты??? нормально ли что там какая то пружина подмотана??

WaveCut

Цитата: User_GT16 от 14 Июнь 2017 в 22:46
Цитата: WaveCut от 14 Июнь 2017 в 22:42
Ясно. Спасибо за подробности. Оттого и дергалось оно, что плата висела независимо от колеса и болталась, дурача гироскоп.

А что можете сказать про болты??? нормально ли что там какая то пружина подмотана??
честно - впервые такое вижу. Может интересное инженерное решение по микроаммортизации?...
А ещё вопрос: есть серийный номер устройства? Понять какой месяц производства
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Alis Gost

Цитата: User_GT16 от 14 Июнь 2017 в 22:46
А что можете сказать про болты??? нормально ли что там какая то пружина подмотана??
Для Роквила не просто нормально, а даже похвально, у меня на GT14 под болтами крепления корпуса к стойкам в 2-х слизанных из 8 резьб Ду 6 мм были подложены простые железячки вокруг болтов, а у Вас целая пружина, она намного ценнее!
RW GT14,  КS 16S

hruma

С.ка, роквил, смени своего нарезальщика!)
Кстати я когда сильнее давлю на одну из педалей колесо цепляет радиатор как мне кажется. Очень уж он там близко. Паниковать или так и должно быть?)
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

User_GT16

Цитата: WaveCut от 14 Июнь 2017 в 23:06
Цитата: User_GT16 от 14 Июнь 2017 в 22:46
Цитата: WaveCut от 14 Июнь 2017 в 22:42
Ясно. Спасибо за подробности. Оттого и дергалось оно, что плата висела независимо от колеса и болталась, дурача гироскоп.

А что можете сказать про болты??? нормально ли что там какая то пружина подмотана??
честно - впервые такое вижу. Может интересное инженерное решение по микроаммортизации?...
А ещё вопрос: есть серийный номер устройства? Понять какой месяц производства

1. Никакой микроаммортизации с пружинами там нет((( резьба М10 а болт М8.... может потому как дюраль не держит резьбу то решили вставить специальную гильзу - адаптер в форме пружины?
2. а в каком месте можно посмотреть серийный номер??? это я к тому что контроллер был заменен три месяца назад после поломки родного....

Добавлено 15 Июнь 2017 в 09:25

Цитата: hruma от 15 Июнь 2017 в 05:42
С.ка, роквил, смени своего нарезальщика!)
Кстати я когда сильнее давлю на одну из педалей колесо цепляет радиатор как мне кажется. Очень уж он там близко. Паниковать или так и должно быть?)

На моем GT16 при нагрузке на одну из педалей звук трения металла по корпусу с самой покупки... и это ни чем не лечится((( Одно радует - никаких последствий, кроме неприятного звука, сей дефект не имеет..... наверное...

NateyGolenko


User_GT16

Цитата: NateyGolenko от 15 Июнь 2017 в 10:33
[user]User_GT16[/user],
Helicoil?
http://www.bollhoff.ru/ru/ru/fasteners/special_fastener/thread_technology/helicoil.php

Однако.... как много нового можно еще узнать о резьбовых соединениях!! Спасибо за инфу! Видимо ребята из RW действительно хотели сделать толковый продукт! )))

hruma

Видимо я свои болты тоже с пружинками  должен был закручивать )
-=Rockwheel GTR 14=- Покоритель регионального бездорожья. 90кг в любую гору.
Музовел с детской сидухой, снегокат с моторчиком и "Снегирь" со снегокатом и лыжами.
Kugoo s3 e-scooter. Сяо QiCycle.

Lautre

Отремонтировал сегодня педальку! Проблема была в недозатянутом винте, из-за которого ось стала прокручиваться, а винт её царапать, на фото видно:


Периодическое подтягивание винта привело к тому, что резьба сорвалась. В итоге нарезали резьбу под 6-ку и немного расточили канавку, для лучшей фиксации и предотвращения попадания влаги добавили фиксатор для резьбы:


Судя по тому, как легко напильником стачивается ось, металл довольно слабый, хотя я его пока не погнул. Чтобы не допустить преждевременного износа на новом колесе, лучше сразу обработать фиксатором резьбы. Снизу два отверстия из примера выше лучше не сверлить, т.к. это ослабит конструкцию. Питерский магазин обещает завезти комплектующие к GT16, интересно будет узнать цены, т.к. у того китайца, ссылку на которого я приводил, ценник какой-то атомный.

Винты на корпусе менять не буду, с ними не так всё плохо, как в MCM4HS. Вопрос по подушкам, они приклеены?
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle