avatar_Lautre

Моноколесо Rockwheel GT16

Автор Lautre, 23 Сен. 2016 в 15:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Aibolit66[/user], а какой смысл проверенному продавцу заниматься товаром, который имеет низкое качество и неадекватный менеджмент?

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], ради adventure ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Lautre

Цитата: Ripido от 30 Июль 2017 в 13:48
[user]EcoDrift[/user], изменения в новой партии говорят о том, что в первой партии проблема все же была, а не как тут некоторые рассказывают сказки. Ну, а продолжать дальше грызть кактус мышам никто не запрещает. Главное помнить, что каждый модифицированный кактус не будет бесплатным )
У всех колес есть проблемы и не только в первых парниях (не буду рекламировать другие бренды) только на форуме роквила почему то вы, Экодрифт и ко продолжают пользователей сравнивать с мышами.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

WaveCut

[user]Aibolit66[/user], Мне будет абсолютно неважно - первая это партия или последняя - когда я начну вспахивать носом асфальт. А то, что юзер их простил... Послушаем его через еще пару поломок :)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

foxmulder32

Цитата: EcoDrift от 30 Июль 2017 в 15:16
[user]Aibolit66[/user], а какой смысл проверенному продавцу заниматься товаром, который имеет низкое качество и неадекватный менеджмент?
Какой смысл проверенному продавцу, который неоднократно писал, что завязывает продавать фирму Rockwheel, сидеть в ветке этой фирмы и обливать помоями (может и заслуженно)? Ох не тратят "купцы" своё время без выгоды...
P.S. Диалог Экодрифт-Рипидо радует. Вы же в одной команде (мне моя паранойя шепнула).
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

EcoDrift

[user]foxmulder32[/user], форум сделан таким образом, что я вижу все новые сообщения в темах, где я уже писал ранее.
Поэтому, когда тут пишут информацию про колесо - я прохожу мимо. Когда же тут начинают Трацевский и ко размышлять о бизнесе - я, как специалист своего дела, делаю свои замечания, после которых у трацевского начинает бомбить и он начинает нести чущь про вселенский заговоро.

Добавлено 31 Июль 2017 в 13:07

Цитата: foxmulder32 от 31 Июль 2017 в 11:23
(мне моя паранойя шепнула).
Шла бы эта паранойя дочку воспитывать...

Ripido

Я в теме любого колеса напишу свое мнение, чтобы кто-то не наступал на грабли. Мир должен становится лучше. Правильный выбор и улучшение качества колес этому только способствуют. Лично у меня на роквил огромные надежды с их новым двигателем. Если колесо на новом моторе выйдет в серию, то это заставит пошевелиться и кинга с готом. А значит колеса станут ещё лучше. Ну, а то, что они делают хлам, и отвратительно относятся к сервису и клиентам, ну, тут как бы все понятно. Надо же как-то выживать. И тут две перспективы, либо загнуться совсем, либо выживут и порадуют новинкой. Я за второй вариант. Отсутствие конкуренции даже такой слабой и странной, как роквилл не пойдет на пользу конечным пользователям, да и рынку в целом.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lautre

Новенькие GT16 июльской сборки в цветных корпусах:


По мне так белое идеал  ;-)

А моё не выдержало очередного краш-теста на ночных покатушках. Удар был настолько сильным, что обод не просто погнулся но и дал трещину. Надо отдать должное, колесо при этом меня не скинуло(!) Буду наконец-то разбирать, увижу что там стало с внутренностями после обильного катания под проливным дождём.

Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

foxmulder32

[user]Lautre[/user], жесть. Можно подробностей о происшествии?
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

User_GT16

Цитата: Lautre от 09 Авг. 2017 в 13:10
Новенькие GT16 июльской сборки в цветных корпусах:


По мне так белое идеал  ;-)

А моё не выдержало очередного краш-теста на ночных покатушках. Удар был настолько сильным, что обод не просто погнулся но и дал трещину. Надо отдать должное, колесо при этом меня не скинуло(!) Буду наконец-то разбирать, увижу что там стало с внутренностями после обильного катания под проливным дождём.



в цветных корпусах говоришь? ))) а там случаем кроме цвета какие нить изменения появились??? например более толковый передний свет...иль механизм фиксации педалей??? и вообще - к кому это пришли новые колеса? что за продавец???

User_GT16

И еще пара вопросов для тех кто в курсе:
1. В новых версиях увеличили количество элементов питания подняв вольтаж и емкость? а контроллер и двигатель остался прежним?
2. про новые колеса пишут что вес посылки 16 кг.... и что вес самого колеса 13 кг.... это они привирают иль новые модели колес каким то чудом сделали полегче????

Lautre

Цитата: foxmulder32 от 09 Авг. 2017 в 13:30
[user]Lautre[/user], жесть. Можно подробностей о происшествии?
Решил опробовать новую гопрошку, т.к. заряжалась она долго, выехал я только ночью ) Была пара ударов, сперва на ~30 заехал на бордюр. Второй раз на ~20 заметил перед собой высокий поребрик, спрыгнуть успел, а колесо тихо шмякнулось о него. Скоро напишу обзор к чему приводит такое экстремальное катание в ливень, с прыжками и заездами. Главных вопросов два, как нужно кататься чтобы не угробить колесо и можно ли кататься не влезая во внутренности или лучше перебрать новое колесо, подготовив его к повседневному использованию.

Цитата: User_GT16 от 09 Авг. 2017 в 19:40
в цветных корпусах говоришь? ))) а там случаем кроме цвета какие нить изменения появились??? например более толковый передний свет...
Возможно появились, я же не разбирал ) Смотря что от переднего света ждать. Я заказывал на али примерно такие же "противотуманные" фонарики, есть наклеиваемые а есть ввинчиваемые как на роке. Ставил 4 таких.  Запитывал отдельными тремя 18650.  На фото видно что произошло с ними после падения :)


Очень неплохой свет был от светодиодной ленты, как на фото ниже.


В идеале сочетать два источника света - направленный от фонарика и рассеянный от ленты.

Цитата: User_GT16 от 09 Авг. 2017 в 19:40
иль механизм фиксации педалей??? и вообще - к кому это пришли новые колеса? что за продавец???
На V8 народ магнит добавляет. В роке так же можно попробовать. Если добавить фиксатор на резьбу, педалька довольно долго ходит с одинаковым усилием. Она не болтается и не громыхает как если бы была на магнитах, а с небольшим усилием выходит если потянуть. На любителя в общем.

Цитата: User_GT16 от 09 Авг. 2017 в 19:40
и вообще - к кому это пришли новые колеса? что за продавец???
Колёса фоткал в магазине одного-колеса, забирал у них новый мотор для MCM4HS, обод которого у меня тоже помялся )) Не спросил шли ли колёса под заказ.

Цитата: User_GT16 от 09 Авг. 2017 в 20:01
И еще пара вопросов для тех кто в курсе:
1. В новых версиях увеличили количество элементов питания подняв вольтаж и емкость? а контроллер и двигатель остался прежним?
2. про новые колеса пишут что вес посылки 16 кг.... и что вес самого колеса 13 кг.... это они привирают иль новые модели колес каким то чудом сделали полегче????
На колесе обычно пишут вольтаж, во всяком случае когда я забирал мотор для MCM4 там было написано. Контроллер скорей всего тоже другой нужен будет, как и кол-во банок. Желания из MCM4 делать Pro как-то не появилось )

По поводу веса чудес не бывает. За счёт чего его можно добиться, утоньшая всё и упрощая конструкцию делая менее надёжной? Для кого-то 15 и 17 кг разница большая, а кто-то ищет <10 кг. Тут нет одного мнения, главное не переходить на откровенный ширпотреб.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

foxmulder32

Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 09:45
... как нужно кататься чтобы не угробить колесо и можно ли кататься не влезая во внутренности или лучше перебрать новое колесо, подготовив его к повседневному использованию.
1. Кататься нужно притормаживая перед выбоинами и не стесняться использовать ноги там, где они подходят лучше )
2. От человека зависит. Лично я не могу ездить ни на колесе, ни на велике, ни за компом работать, если не перебрал всё сам - затянул гайки, проверил контакты на потемнение/гарь/прочность и т.п. Большинство, очевидно, считают, что китайцы (да и вообще кто-то) сделают что-то на совесть.
К вопросу о катании. Ехал в дождь на GT14, случайно заехал в глубокую лужу, почти до педалей. По идее до оси не достало, но подшипники спустя 3 дня начали греметь. Герметизацию делал всего, кроме оси. Надо учиться менять подшипники и герметизировать.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Lautre

Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 09:45
... как нужно кататься чтобы не угробить колесо и можно ли кататься не влезая во внутренности или лучше перебрать новое колесо, подготовив его к повседневному использованию.
1. Кататься нужно притормаживая перед выбоинами и не стесняться использовать ноги там, где они подходят лучше )
Смотря что понимать под словом лучше.

Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
2. От человека зависит. Лично я не могу ездить ни на колесе, ни на велике, ни за компом работать, если не перебрал всё сам - затянул гайки, проверил контакты на потемнение/гарь/прочность и т.п. Большинство, очевидно, считают, что китайцы (да и вообще кто-то) сделают что-то на совесть.
К вопросу о катании. Ехал в дождь на GT14, случайно заехал в глубокую лужу, почти до педалей. По идее до оси не достало, но подшипники спустя 3 дня начали греметь. Герметизацию делал всего, кроме оси. Надо учиться менять подшипники и герметизировать.
Вода в мотор попадает не только через ось кстати.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

foxmulder32

Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 17:42
Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 09:45
... как нужно кататься чтобы не угробить колесо и можно ли кататься не влезая во внутренности или лучше перебрать новое колесо, подготовив его к повседневному использованию.
1. Кататься нужно притормаживая перед выбоинами и не стесняться использовать ноги там, где они подходят лучше )
Смотря что понимать под словом лучше.
Ступеньки, к примеру, или 15 см бордюр. Если целью не является осознанное решение по ним скакать. Я рассуждаю с точки зрения личного компромисса нагрузок на колесо, комфорта и скорости.
Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 17:42
2. От человека зависит. Лично я не могу ездить ни на колесе, ни на велике, ни за компом работать, если не перебрал всё сам - затянул гайки, проверил контакты на потемнение/гарь/прочность и т.п. Большинство, очевидно, считают, что китайцы (да и вообще кто-то) сделают что-то на совесть.
К вопросу о катании. Ехал в дождь на GT14, случайно заехал в глубокую лужу, почти до педалей. По идее до оси не достало, но подшипники спустя 3 дня начали греметь. Герметизацию делал всего, кроме оси. Надо учиться менять подшипники и герметизировать.
Вода в мотор попадает не только через ось кстати.
Верно, конечно. Просто не раз катал с полным погружением обода и ничего, а тут стало греметь. Повезло, видимо, с креплением крышек.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Lautre

Цитата: foxmulder32 от 11 Авг. 2017 в 10:13
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 17:42
Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 09:45
... как нужно кататься чтобы не угробить колесо и можно ли кататься не влезая во внутренности или лучше перебрать новое колесо, подготовив его к повседневному использованию.
1. Кататься нужно притормаживая перед выбоинами и не стесняться использовать ноги там, где они подходят лучше )
Смотря что понимать под словом лучше.
Ступеньки, к примеру, или 15 см бордюр. Если целью не является осознанное решение по ним скакать. Я рассуждаю с точки зрения личного компромисса нагрузок на колесо, комфорта и скорости.
Значит нужно искать способ, чтобы можно было спрыгивать без последствий.

Цитата: foxmulder32 от 11 Авг. 2017 в 10:13
Цитата: Lautre от 10 Авг. 2017 в 17:42
Цитата: foxmulder32 от 10 Авг. 2017 в 12:51
2. От человека зависит. Лично я не могу ездить ни на колесе, ни на велике, ни за компом работать, если не перебрал всё сам - затянул гайки, проверил контакты на потемнение/гарь/прочность и т.п. Большинство, очевидно, считают, что китайцы (да и вообще кто-то) сделают что-то на совесть.
К вопросу о катании. Ехал в дождь на GT14, случайно заехал в глубокую лужу, почти до педалей. По идее до оси не достало, но подшипники спустя 3 дня начали греметь. Герметизацию делал всего, кроме оси. Надо учиться менять подшипники и герметизировать.
Вода в мотор попадает не только через ось кстати.
Верно, конечно. Просто не раз катал с полным погружением обода и ничего, а тут стало греметь. Повезло, видимо, с креплением крышек.
Герметизация подшипника в моноколесе к сожалению никак не предусмотрена. Предполагается что он и так закрытый. Вот подшипник моего Rockwheel GT16 после 3-х месяцев катания :)

C&U 6203RS
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

WaveCut

Цитата: Lautre от 11 Авг. 2017 в 12:13Вот подшипник моего Rockwheel GT16 после 3-х месяцев катания :)
Будешь менять его?
Если да - пиши пост с отчетом ;)
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Lautre

Цитата: WaveCut от 11 Авг. 2017 в 17:35
Цитата: Lautre от 11 Авг. 2017 в 12:13Вот подшипник моего Rockwheel GT16 после 3-х месяцев катания :)
Будешь менять его?
Если да - пиши пост с отчетом ;)
У нас таких подшипников нет, ждать не буду, на этом буду ездить. Параллельно заказал новый мотор, с этим будем экспериментировать. У меня сломанная ось, треснутая крышка мотор-колеса, помятый и треснутый в нескольких местах обод, треснутый корпус, в общем всё что можно представить ))
Отчёт конечно напишу, нужно же развеять миф экспертов о том, что у рока плохая гидроизоляция контроллера.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle