avatar_anonanymous

"Моноколеса следует запретить к провозу и использованию в Московском метро"

Автор anonanymous, 29 Июль 2017 в 22:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jazg

[user]Ripido[/user], у вас выше ничего не написано.
Помогите тогда разобраться со следующей ситуацией. Все вышеперечисленное является ТС. Т.е. с точки зрения определений разницы нет, машина, автобус, велосипед, детская коляска, гироскутер, ролики, мусорный бак на колёсиках...все это транспортные средства. В некоторых случаях водители ТС могут быть приравнены к пешеходам (спешившийся велосипедист). Некоторые водители приравнены всегда (роллеры, дети на гириках). Теперь вопрос: что делать всем этим лицам при попытке пересечения проезжей части по зебре? Водитель велосипеда понятно, спешивается и превращается в пешехода. Водитель детской коляски и мусорного бака как тащили свою телегу так и тащат. Что делать остальным? Им можно переезжать? Ведь они когда едут являются пешеходами уже. Или самокатчик должен идти пешком, ребенок должен взять 10кг гирик подмышку а роллер разуться? Что это, дыра в ПДД или может нет никаких ТС типа роликовые коньки или спортивный мусорный бак? И да, если все таки на самокате и гирике согласно ПДД можно переезжать наземный переход почему столько ненависти к тем кто переезжает подземный? И чем подземный пешеходный переход конструктивно отличается от перехода с входом в метро?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02
[user]Ripido[/user], у вас выше ничего не написано.
Ну, зачем ерничать? Вы же привели определение "Пешеход", там же рядом есть определение "Транспортное средство". Не я ж его придумал.  :pardon: И оно такое, какое есть.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Теперь вопрос: что делать всем этим лицам при попытке пересечения проезжей части по зебре?
Я даже не юрист. Тем более зачем повторять здесь этот вопрос, если народ активно его обсуждает тут, даже юристов планирует подключить.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Им можно переезжать? Ведь они когда едут являются пешеходами уже.
Без понятия. Но по ПДД дорогу надо переходить. А определения слова переходить в ПДД нет, значит надо исходить из определения слова "переходить". А там вообще жесть начинается, потому что корабли по морю тоже ходят.

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02Что это, дыра в ПДД
Скорее всего..

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02или может нет никаких ТС типа роликовые коньки
Пока не поменяли определение ТС, это будет сложно представить  ;-D

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 16:02почему столько ненависти к тем кто переезжает подземный?
Без понятия. Я везде где можно езжу, даже по переходам между станциями. Вот на платформе или рядом с эскалатором - это действительно опасно. Поэтому там не езжу. Я поехал перед выходом из метро пройдя турниткеты. Впереди меня была ровная пустая "дорога" и двери метро. Слева открылась дверь. Оттуда вышел мент, обескураженный моим видом, он сказал: "у нас тут что цирк? здесь так не надо.." и как-то поперхнувшись отвернулся и пошел куда-то.. я не обращая внимания доехал до дверей открыл и уехал. Ну, видимо мой трюк был на столько опасен, что у мента просто заклинило моск. цирк? запрещено!
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], по поводу ТС, есть замечательная тема

https://www.zr.ru/content/news/904999-segvei-ne-priznali-transportom/

"Таким образом, владельцы этих устройств получили статус пешеходов. Это означает, что они на своих устройствах могут передвигаться по тротуарам и свободно проходить в метро, сообщает ТАСС"

Это официальный комментарий ГИБДД, на секундочку. Самое забавное, что депутат Васильев, желая сделать каку вынудил ГИБДД сделать хорошо)

Так может все таки нет ТС типа "роликовые коньки", "тележка из супермаркета", "электротачка"?
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

[user]jazg[/user], если игнорировать определение ТС, свободно интерпретировать чужие неофициальные письма и пересказывать не дословно закон, то да наверное, все именно так и есть. Удачи на дорогах.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

переходить ( боком , задом наперёд )  ....переползать ...перепрыгивать ...вы собираетесь каждый вариант передвижения обсудить на законодательном уровне и закрепить в ПДД  ?))) или правилах пользования городским общественным наземным и подземным транспортом? Надеюсь до отдельного сертифицированного контейнера для перевозки электротранспорта в багажнике машины дело не дойдёт )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Ripido

текущий закон по Москве:
ЦитироватьСтатья 10.9. Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС

провоз велосипедов, за исключением складных, и иных транспортных средств, кроме детских и инвалидных колясок;

передвижение по территории станции и по подуличным переходам метрополитена на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных транспортных и спортивных средствах, кроме инвалидных колясок;

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.

получается, что везете за ручку, или катитесь на нем, сейчас это равнозначное нарушение.
Самое главное - доступная инфраструктура.

jazg

[user]Ripido[/user], только вот если сунуться в метро с велосипедом, то тебя скорее всего выгонят, а вот про самокат мне никто ни разу даже слова не сказал.  В чем инновация выдвигаемого предложения, я не понимаю. В правилах уже все есть.
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

Ripido

[user]jazg[/user], я поддерживаю.. В правилах все есть и всем пофик. Гоняют только тех, кого сказали гонять.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Lion

Да даже если запретят - сунул в пакет и пошел. Холщовые сумки то никто не запрещает, а что там в нутри никого не колышет. Нехай просвечивают, если надо. Никакого криминала
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Ripido

[user]Lion[/user], полностью согласен. Надеюсь, что до абсурда не дойдет.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Sienze

Цитата: jazg от 30 Июль 2017 в 18:48
[user]Ripido[/user], по поводу ТС, есть замечательная тема

https://www.zr.ru/content/news/904999-segvei-ne-priznali-transportom/

"Таким образом, владельцы этих устройств получили статус пешеходов. Это означает, что они на своих устройствах могут передвигаться по тротуарам и свободно проходить в метро, сообщает ТАСС"

Это официальный комментарий ГИБДД, на секундочку. Самое забавное, что депутат Васильев, желая сделать каку вынудил ГИБДД сделать хорошо)

Так может все таки нет ТС типа "роликовые коньки", "тележка из супермаркета", "электротачка"?

Я вам крупно напишу: владельцы этих устройств получили статус пешеходов
Не роликовые коньки, тележка из супермаркета или электротачка, а их владельцы.

Это я приведенный вами же официальный комментарий ГИБДД цитирую, на секундочку.

Вам бы в армию, в дисбат на недельку, чтобы понять - каково это, жить по уставу,  досконально описывающему объективную реальность.
Любители S18 будут хвалить его несмотря на все недостатки, тыкая в недочеты V11 и старательно игнорируя преимущества последнего.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

DmKa

Цитата: Sienze от 31 Июль 2017 в 22:08
Вам бы в армию, в дисбат на недельку, чтобы понять - каково это, жить по уставу,  досконально описывающему объективную реальность.

За что мотали?

foxmulder32

Цитата: Ripido от 30 Июль 2017 в 16:40
Без понятия. Я везде где можно езжу, даже по переходам между станциями. Вот на платформе или рядом с эскалатором - это действительно опасно. Поэтому там не езжу. Я поехал перед выходом из метро пройдя турниткеты. Впереди меня была ровная пустая "дорога" и двери метро. Слева открылась дверь. Оттуда вышел мент, обескураженный моим видом, он сказал: "у нас тут что цирк? здесь так не надо.." и как-то поперхнувшись отвернулся и пошел куда-то.. я не обращая внимания доехал до дверей открыл и уехал. Ну, видимо мой трюк был на столько опасен, что у мента просто заклинило моск. цирк? запрещено!
А вот и один из виновников возможного будущего геморроя для всех, кто честно соблюдает правила метрополитена. Прекрасно )
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

kombinator

просто пипец как одно дурное случайно вставленное неуместное слово начинает бродить бродить в умах и в итоге вызывает бурю серьёзных обсуждений ))))

Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

NEUTRINO

BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

volk0001

Великолепно. Не раз видел как в метро дети на самокатах разве что между ног у господ полиционеров не проезжают, а запретить надо моноколеса.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Andrэ

Цитата: kombinator от 01 Авг. 2017 в 22:16
просто пипец как одно дурное случайно вставленное неуместное слово начинает бродить бродить в умах и в итоге вызывает бурю серьёзных обсуждений ))))
Подозреваю, что вставлено не случайно, а специально, чтобы шуму наделать. Да и не тот уровень, где можно случайно. Запретили бы только использование, да кто ж кроме полных беспредельщиков против? И небыло бы столько шума. А так сенсация и бурное обсуждение.
Хватило бы только ума правильно потом сформулировать.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru