Гарантийное обслуживание электросамокатов.

Автор Clevercat, 31 Июль 2017 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Perscat[/user], Я не говорил, что это Ваш случай. Просто рассказал как можно)) Распечатанный на принтере чек вообще жесть))

Seversk1

[user]Perscat[/user], ну хоть печать-то там поставили?
товарный чек по сути - вообще любая пронумерованная бумажка.
Временный пешеход.

Midas

Цитата: Perscat от 31 Июль 2017 в 21:30
С русскими буквами на руках у покупателя только товарный чек при оплате, без номера правда, изготовленный не типографским способом, а распечатанный на принтере (не БСО) без приложенного к нему кассового чека (ККТ по близости замечено не было).
Значит в соответствии с п. 1 ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" срок предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара в пределах двух лет со дня передачи их потребителю  :kidding:
Боюсь, что при отсутствии кассового чека ни о какой гарантии речи не идет, по сути вы купили товар в подворотне, либо у кого-то на базаре :).
А так, это называется "незаконное предпринимательство" - статья 171 УК РФ.

Clevercat

Цитата: EcoDrift от 31 Июль 2017 в 21:34
Распечатанный на принтере чек вообще жесть))
А там у нас получилось все - жесть! И гарантийный ремонт, и отсутствие гарантийных обязательств перед клиентами, и лохотрон с бланками строгой отчетности или ККТ. Мы сейчас налетели на платный ремонт двух миников и транспортные расходы на такси. И при этом Александр еще уверяет, что не отказывал нам в гарантийном ремонте, футболив клиентов со своим мастером. Это и есть жесть!

Dimacat

Цитата: Perscat от 31 Июль 2017 в 19:55Покупайте без гарантии и ремонтируйтесь бесплатно 2 года :pardon:
Самокаты и сейчас продаются с устной гарантией, которая ничем не обеспечена. Можно также требовать 2 года гарантии, раз не потрудился продавец в письменной форме гарантийные обязательства на 6 месяцев оформить.
Я наверное чего-то не знаю, например, как вы докажите, что покупали самокат такого-то числа в таком-то месте, если у вас нет никаких вещественных доказательств?

Perscat

Цитата: Dimacat от 31 Июль 2017 в 22:08
Я наверное чего-то не знаю, например, как вы докажите, что покупали самокат такого-то числа в таком-то месте, если у вас нет никаких вещественных доказательств?
Дату проставили на товарном чеке, печать, подпись, название товара, ФИО владельца...
Dualtron 2S
Dualtron 3

Midas

И печать прям с ИНН и наименованием компании продавца? (типа ООО "Русский самокат" или ИП Иванов Иван Иванович)?

Clevercat

Цитата: Seversk1 от 31 Июль 2017 в 21:47
[user]Perscat[/user], ну хоть печать-то там поставили?
товарный чек по сути - вообще любая пронумерованная бумажка.
Печать на бумажке не заменяет бланка строгой отчетности, изготовленного в типографии или чека ККТ.  Не имеют права продавать товар из офиса предпринимателя без чека ККТ. Да и дело не в этих чеках, там и так все белыми нитками шито... Просто клиент, попадая в такую ситуацию, быстро осознает всю вредоносную деятельность такого серого бизнеса. Умный предприниматель не допустил бы такой ситуации с клиентами, мало опытный предприниматель - постарался бы найти разумный выход из положения, а здесь пофигисты - им глубоко безразличны проблемы клиентов. Вот в чем дело!

ingener

Пора уже группе инициативных товарищей создавать контору по быстрому ремонту любых самокатов методом конструктивного упрощения. Т.е. окирпичился сяокат, к примеру, привозит клиент  - ему предлагают вместо лампочек и приложений установить простой ремонтопригодный контроллер,  чтобы ездить, а не на лампочки смотреть. То же самое с хитровыделанным БМС батареи. И это все быстро и с гарантией. Интересно, пошли бы люди в такой платный сервис?
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Perscat

Цитата: Midas от 31 Июль 2017 в 22:24
И печать прям с ИНН и наименованием компании продавца? (типа ООО "Русский самокат" или ИП Иванов Иван Иванович)?
Да, там есть все реквизиты. Только подписал пока продавец был в Китае другой человек, а когда продавец вернулся и выписал еще раз чек на дуалтроны, то проставил там уже номер, но забыл расписаться  ;-D Бывает  :pardon: Но лучше бы вместо второго чека на один и тот же товар гарантийные обязательства выписал ))
Dualtron 2S
Dualtron 3

Clevercat

Цитата: Dimacat от 31 Июль 2017 в 22:08
Я наверное чего-то не знаю, например, как вы докажите, что покупали самокат такого-то числа в таком-то месте, если у вас нет никаких вещественных доказательств?
Ну, почему же нет доказательств, а видеосъемка, наличие выданных документов с образцами подписей, свидетели, можно сделать экспертизу выданных бумажек (было бы желание).

Clevercat

Цитата: ingener от 31 Июль 2017 в 22:40
Пора уже группе инициативных товарищей создавать контору по быстрому ремонту любых самокатов методом конструктивного упрощения. Т.е. окирпичился сяокат, к примеру, привозит клиент  - ему предлагают вместо лампочек и приложений установить простой ремонтопригодный контроллер,  чтобы ездить, а не на лампочки смотреть. То же самое с хитровыделанным БМС батареи. И это все быстро и с гарантией. Интересно, пошли бы люди в такой платный сервис?
А можно сделать и по другому. Создать один или несколько солидных ремонтных центров на базе существующих (расширить их производство) с проверенными мастерами, обеспечить их комплектующими с заводов, клиентами и хорошей зарплатой. Продавцы самокатов могли бы заключать с такими ремонтными центрами договора на обслуживание техники, в том числе и гарантийное обслуживание. Это выгодно и продавцам товара, и ремонтным центрам и самим клиентам.

Seversk1

Цитата: ingener от 31 Июль 2017 в 22:40
Пора уже группе инициативных товарищей создавать контору по быстрому ремонту любых самокатов

Я такой инициативный товарищ. Все заявки мастеров узкого и широкого профиля по участию в проекте прошу присылать в личку.
Временный пешеход.

serguchio

Perscat , да со мной  случилось сегодня тоже самое, самокат пару раз дернулся и  больше не захотел ехать, причем дисплей никаких ошибок не показывает, на работе вроде ожил, но не на долго. Самокат забрал 28 июля в пятницу, сегодня первый раз поехал на работу, пол пути он меня вез, а остальную часть - я его толкал. Написал Александру о проблеме, посоветовал к мастеру обращаться. Буду завтра его дергать, если решение по ремонту будет как у вас, то  это большой минус для продавца. пробег у меня не более 10км вышел. (((

ingener

Цитата: Clevercat от 31 Июль 2017 в 22:57
А можно сделать и по другому. Создать один или несколько солидных ремонтных центров на базе существующих (расширить их производство) с проверенными мастерами, обеспечить их комплектующими с заводов
Мастеров и фирменные комплектующие надо содержать, а это расходы и ноль рентабельности. Сроки поставки и обмена с заводами. И, более того, в интересах таких "фирменных" центров будет как можно больше ремонтов. А не надежность самокатов.
Нет, здесь нужен коллектив "из народа",  возможно, даже как вторая работа, спецы в электронике и пр. Которым важнее заслужить авторитет в узком кругу, а не нарубить бабла.  Время замены деталей на более простые будет минимальным, 1-2 дня.  Поток самокатов в ремонт пока небольшой,  а после упрощения конструкции только снизится, поэтому много ресурсов для такой мастерской не потребуется.
Explore Brabus HD 8"
Full custom offroad 14,5"

Dimacat

Цитата: Perscat от 31 Июль 2017 в 22:21
Цитата: Dimacat от 31 Июль 2017 в 22:08
Я наверное чего-то не знаю, например, как вы докажите, что покупали самокат такого-то числа в таком-то месте, если у вас нет никаких вещественных доказательств?
Дату проставили на товарном чеке, печать, подпись, название товара, ФИО владельца...
Я ничего из этого не имею.

Seversk1

[user]ingener[/user], вы лично готовы участвовать в ремонте электротранспорта?
самокаты, велы, гироскутеры, колёса?..
Поток заказов я обеспечу. Работу в в удобном месте, и запчасти - тоже. Зарплата - %.
Временный пешеход.

Perscat

Цитата: serguchio от 31 Июль 2017 в 23:16
Perscat , да со мной  случилось сегодня тоже самое, самокат пару раз дернулся и  больше не захотел ехать, причем дисплей никаких ошибок не показывает, на работе вроде ожил, но не на долго. Самокат забрал 28 июля в пятницу, сегодня первый раз поехал на работу, пол пути он меня вез, а остальную часть - я его толкал. Написал Александру о проблеме, посоветовал к мастеру обращаться. Буду завтра его дергать, если решение по ремонту будет как у вас, то  это большой минус для продавца. пробег у меня не более 10км вышел. (((
Жесть. У Вас тоже спидвей мини 4? Ну желаю удачи с попаданием в ремонт. Надеюсь после этой темы внимательнее будут к клиентам. А если все по прежнему, то пишите в личку, подскажу куда обращался.
Dualtron 2S
Dualtron 3