Вопрос по реанимации и прошивке.

Автор zorro_441, 04 Авг. 2017 в 03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zorro_441


vitashar1

погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать? при нажатие на пидали загорается фанарь ты наклоняеш плату и

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 08 Авг. 2017 в 22:10
погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать?
Неа, он забил болт на колеса  ;-D.

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 08 Авг. 2017 в 22:13
погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать? при нажатие на пидали загорается фанарь ты наклоняеш плату и
Так точно! наклоняю, стою, пляшу и как ток не пытался (но только боковые по всякому горят). Но не фига не едет. И фонарь по средине не загорается (вроде как он должен сменится на красный)

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 08 Авг. 2017 в 22:20
погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать? при нажатие на педали загорается фонари ты наклоняешь плату и
и какой у тебя чит стоит на какую емкость и сколько весила прошивка что ты залил. что написано, буква на чипе если только что-то не влезло или смотри элементы на плате управляющие ключами. что с ним такое произошло что он такой убитый . у тебя упрямый поцеент. все хочет сдохнуть уйти в утиль. прям поражает
256 кБайт, чип ST а не GD (хотя я думаю это не принципиально).

На тему что произошло то по ходу на нем раз 1000 падали, влетали во всё что можно, чуток топили и чуток ковыряли т.к половины винтов нету.
И я эту суч... просто так на тот свет не отпущу  :-D

vitashar1

погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать? при нажатие на педали загорается фонари ты наклоняешь плату и
и какой у тебя чит стоит на какую емкость и сколько весила прошивка что ты залил. что написано, буква на чипе если только что-то не влезло или смотри элементы на плате управляющие ключами. что с ним такое произошло что он такой убитый . у тебя упрямый поцеент. все хочет сдохнуть уйти в утиль. прям поражает
ищи схему тут гдета вроде как была.  ты найдешь я знаю у тебя она будет    или просто так пробей транзюки посмотри емкасть взорвалась от завышинки по идеи от повышения питания. по скольки вольтам она стояла что от нее запитсно. у меня сейчас схемы нет под рукой новый винт. а искать время небыло в инете. так ты его ради интереса познания чиниш я понял учешся так сказать ?

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 08 Авг. 2017 в 22:32
погодь он сейчас калесами не крутит чели так сказать? при нажатие на педали загорается фонари ты наклоняешь плату и
и какой у тебя чит стоит на какую емкость и сколько весила прошивка что ты залил. что написано, буква на чипе если только что-то не влезло или смотри элементы на плате управляющие ключами. что с ним такое произошло что он такой убитый . у тебя упрямый поцеент. все хочет сдохнуть уйти в утиль. прям поражает
ищи схему тут гдета вроде как была.  ты найдешь я знаю у тебя она будет    или просто так пробей транзюки посмотри емкасть взорвалась от завышинки по идеи от повышения питания. по скольки вольтам она стояла что от нее запитсно. у меня сейчас схемы нет под рукой новый винт. а искать время небыло в инете. так ты его ради интереса познания чиниш я понял учешся так сказать ?

Агась, просто ради опыта, разнообразия и попросил хороший чел.

vitashar1

так у тебя полное название какое чипа что был и что сейчас стоит суда напиши и сколько прошивка весит. просто я когда лил насколько помню в конце плата пикала запускалаль. у тебя она так делает. и что с ней происходило с разными прошивками. в хекс редакторе сравни  их  хош мне кинь  а блин хекс идитор нужно ставить какойнибуть. и ли другую сравнивалку или тупа лить по очереди все . ну и железо глянуть как я писал  чуть выше.
ЕСЛИ ЧЕ , Я САМ ИХ ЧИНИТЬ НЕ УМЕЮ. :-) Так прикидываюсь умничию. :laugh:

vitashar1

#44
Маркировка STM32// http://www.avislab.com/blog/stm32_st_link_ru/
такую песенку знаешь
4 = 16 Kbytes of Flash memory
6 = 32 Kbytes of Flash memory
8 = 64 Kbytes of Flash memory
B = 128 Kbytes of Flash memory
Z = 192 Kbytes of Flash memory
C = 256 Kbytes of Flash memory
D = 384 Kbytes of Flash memory
E = 512 Kbytes of Flash memory
F = 768 Kbytes of Flash memory
G = 1024 Kbytes of Flash memory
I = 2048 Kbytes of Flash memory
а я пока по делам отойду :ку:
сам как чуствуешь где трабл в софте или железе А  :ку: ДО ЗАВТРА. завтра обсудим, удачи и успехов!!!

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 08 Авг. 2017 в 22:48
Маркировка STM32// http://www.avislab.com/blog/stm32_st_link_ru/
такую песенку знаешь
4 = 16 Kbytes of Flash memory
6 = 32 Kbytes of Flash memory
8 = 64 Kbytes of Flash memory
B = 128 Kbytes of Flash memory
Z = 192 Kbytes of Flash memory
C = 256 Kbytes of Flash memory
D = 384 Kbytes of Flash memory
E = 512 Kbytes of Flash memory
F = 768 Kbytes of Flash memory
G = 1024 Kbytes of Flash memory
I = 2048 Kbytes of Flash memory
а я пока по делам отойду :ку:
сам как чуствуешь где трабл в софте или железе А  :ку: ДО ЗАВТРА. завтра обсудим, удачи и успехов!!!

С памятью всё норм .

Чуйка что в железе, не коси чет на софт (мнение учитывая мой опыт прошивки китайског г....)

vitashar1

#46
ну тогда рой железо. схему если нашол то посмотри что происходит  и посмотри цепи по сколькие вольтам та взорванная  есмкость. :-)
у тебя плата и паяльник с приборами, только ты можешь найти в ней неисправность. я наблюдаю и высказываю свои мысли.  :ку:
или можешь ждать готового ответа, может кто подскажет. :kidding: :-)
напиши как сейчас ведет себя, сколько раз моргает, как прашилась включилась или нет. тыж нечего так и не написал . что уже проделал какой результат.

zorro_441

Цитата: vitashar1 от 09 Авг. 2017 в 19:52
ну тогда рой железо. схему если нашол то посмотри что происходит  и посмотри цепи по сколькие вольтам та взорванная  есмкость. :-)
у тебя плата и паяльник с приборами, только ты можешь найти в ней неисправность. я наблюдаю и высказываю свои мысли.  :ку:
или можешь ждать готового ответа, может кто подскажет. :kidding: :-)
напиши как сейчас ведет себя, сколько раз моргает, как прашилась включилась или нет. тыж нечего так и не написал . что уже проделал какой результат.

Мы пишем по мере появления новостей.
А щас они таковы:
Все же нашел пробитые транзюки. Ибо смутило меня что до бабах он пытался ехать, после не алё.

zorro_441

Цитата: Belogrost от 09 Авг. 2017 в 22:58
А че диод моргалка что на плате приказал долго жить? Он всегда глюки отображать умеет..
\ еще не было ниразу чтоб гирик не моргал но и не ехал..

Всё когда то впервой!

Он начинает моргать при удержании +- 10 сек кнопки включения. Согласно миганиям (всем чем может) то не видит правую плату (у АКБ). При этом не зависимо как их перекинуть. При всем при этом если отключить её то он начинает дико пищать и еще больше мигать.
В обычном режиме он реагирует боковыми огнями на нажатия педалей, т.е получается он видит платы.
Но и не едет с...

zorro_441

Цитата: Belogrost от 10 Авг. 2017 в 20:32
Цитата: zorro_441 от 09 Авг. 2017 в 23:08
Цитата: Belogrost от 09 Авг. 2017 в 22:58
А че диод моргалка что на плате приказал долго жить? Он всегда глюки отображать умеет..
\ еще не было ниразу чтоб гирик не моргал но и не ехал..

Всё когда то впервой!
Он начинает моргать при удержании +- 10 сек кнопки включения. Согласно миганиям (всем чем может) то не видит правую плату (у АКБ). При этом не зависимо как их перекинуть. При всем при этом если отключить её то он начинает дико пищать и еще больше мигать.
В обычном режиме он реагирует боковыми огнями на нажатия педалей, т.е получается он видит платы.
Но и не едет с...
не надо смотреть че там корпус илюминирует.. только светодиод на самой плате что показывает?
Ошибка 7?
кнопку держать не надо, то режим калибровки, и там моргать может всяк гироскутер по разному.. Я даж не обращаю внимания как оно там в калибровке моргает.

Надо пробовать исправные боковые платы..
Надо проверить осцилографом RX_TX сигналы .. Хотя если один или семь моргает,  то на педали не должен реагировать
В обычном он ни чего не моргает

zorro_441

Цитата: Belogrost от 11 Авг. 2017 в 12:15
Так может калибровка? /:-)

Вопрос от лузера тогда %-) , как калибровать? Ибо признаю еще раз, я даже не катался на них (ток на сигвеях :-(). И с какого помидора он тогда при калибровке мигает 7 раз?

lupus

Зажать кнопку до писка и выключить после этого.
Те, что моргают в режиме калибровки встречал. Видать, так в прошивку зашито. Никакого значения эти моргания не имели.

zorro_441

Цитата: lupus от 11 Авг. 2017 в 17:19
Зажать кнопку до писка и выключить после этого.
Те, что моргают в режиме калибровки встречал. Видать, так в прошивку зашито. Никакого значения эти моргания не имели.
Это раз 101 было сделано т.к согласно теории он должен был заработать.

Crimeans

На самом деле ошибка в неправильной заливке прошивки в основной проц... По умолчанию не получается. При этом работает гирик только при нажатой кнопке,а если ее долго держать, то , есстественно, он переходит в режим калибровки. Что то там связано с неправильным адресом старта заливки, я пока так и не разобрался, работы другой хватает...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!