Вопрос по реанимации и прошивке.

Автор zorro_441, 04 Авг. 2017 в 03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alecsgolta

#54
Доброго, первый такой залётный. Плата гирика. Попробовал прочитать:
11:30:39 : Connected via SWD.
11:30:39 : SWD Frequency = 050 KHz.
11:30:39 : Connection mode : Normal.
11:30:39 : Debug in Low Power mode enabled.
11:30:40 : Device ID:0x410
11:30:40 : Device flash Size : 32KBytes
11:30:40 : Device family :STM32F10xx Medium-density
11:30:40 : Can not read memory!
                  Disable Read Out Protection and retry.
Залочена, я правильно понял?


Приехал процык, прошил тем что есть - 4000.bin. Плата включается, реагирует на включение, сообщает правильно ошибки на разряженный акб, при отключении левого и правого гирика тоже сообщает ошибку правильно. Bluetooth видит, но какой-то бред по показаниям. В итоге не едет. Эксперимент не удался....... 

verial

прошивка 4000.bin это не самобаланс и вообще выпуска 15 года а вы ее с гиро платами самобаланса используете :-D :-D
тут вам нужна прошивка выпуска 17 года да еще и автобаланс.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alecsgolta

Цитата: verial от 19 Май 2018 в 08:06
прошивка 4000.bin это не самобаланс и вообще выпуска 15 года а вы ее с гиро платами самобаланса используете :-D :-D
тут вам нужна прошивка выпуска 17 года да еще и автобаланс.

За года конечно спасибо. Где кто находится я в курсе, фото как пример. Прошивал основную, для интереса. Какая уже разница под 4000 всё равно нет прошивки для гириков. А вообще у основного порт прогорел... Люди пусть комплект покупают...

verial

я даже больше скажу если вы гиро платы прошьете прошивкой от 4000 то у вас получиться рабочий гироскутер но не самобаланс.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alecsgolta

#58
Доброго, спасибо за ответ. Подтверждаю, он абсолютно адекватен после установки нового контроллера и прошивки, абсолютно адекватно реагирует на внешний раздражитель, но всё равно не поедет..... Я прекрасно понимаю как это устройство работает.....  Прошивок и не прошу, понимаю сколько времени ушло на поиск.... и сколько прошло изделий найти раззолоченный проц.
У GD32F130C6T6 64KB, не лезет, или в основной прошивке есть часть от гириков, Я бы организовал аварийную загрузку, в случай чего, или сброс по дефолту... Интересно было-бы посмотреть что происходит на портах во время обновлений или сбросов.

verial

а вам ее ни кто и не даст потому как нету с самобалансом это тау тау они все залочены.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

alecsgolta

Цитата: verial от 20 Май 2018 в 20:25
а вам ее ни кто и не даст потому как нету с самобалансом это тау тау они все залочены.

Я ни разу и не просил  :hello:

alecsgolta


xXx

#62
Хотел поинтересоватся если так и не появилась прошивка на 3 платнк (основнойи боковых плат) надо свой починить а то как я понял прошива с боковых плат слетела.
После сброса боковые огни горят постоянно и на наклоны не реагирует ошибок не выдает но 9 моргании на переворачивание срaбатывают. 

verial

да это слетела прошивка с боковушки, только замена.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

lupus

Цитата: verial от 20 Май 2018 в 20:25а вам ее ни кто и не даст потому как нету с самобалансом это тау тау они все залочены.
Полно говна китайского разной степени поршивости, в которые зашито по упёртое с тао. У них и самобаланс и поддержка приложения тао (при условии наличия приёмника). Я как минимум на юин теках, смартдрайверах и поддельных тао видел.
Прошивка тао есть в наличии как минимум у одной сети сервисов и одного оптовика в Москве.
Причём у оптовика и тао и хак под своё приложение.
Не знаю, как в других регионах, но у нас актуальность поиска сошла на нет. В прошлом году ещё можно было что-то шить, а в этом даше самый дешёвый мусор на оригинальных тао. Если уж совсем ерунда, то двухплатники, но тао.
Давно не видел, чтобы прошивка слетала.

verial

да все гирики умерли да здравствуют самокаты.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

vitashar1

verial   :ку: КУ!привет как дела как успехи. на самокаты больше спрос?
ОЧЕНЬ РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ. :-)