Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 14>>Вниз

Автор Тема: WheelLog Android - Приложение для моноколес, теперь и Inmotion.  (Прочитано 5883 раз)

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Всем привет!

Пишу здесь отдельную тему, потому как не встретил здесь адекватного упоминания об этом приложении.
С чего все начиналось
Вместо предисловия:
Вот уже месяц являюсь счастливым обладателем Inmotion V8. Не буду вдаваться в подробности, но мне потребовалось знать моментальные значения напряжения и силы тока в колесе... в виде лога за всю историю поездки  :pardon: Естественно очевидным решением было бы воткнуть сторонний battary логгер в разрыв батареи, но внезапно я нарвался на  приложение ,  для iOS, и как оказалось для iOS таких приложений уже есть, а для Android - нет. Но я решил эту проблему по другому запустил стандартное приложение для Inmotion и запустил другое приложение которое позволяет принимать пакеты BT LE, и сохранять их в лог. Затем, не без помощи , , я успешно разобрал все полученные данные, и даже больше. Однако недостаток этого способа в том, что стандартное приложение запрашивает данные всего-лишь раз в секунду (правда мне этого хватило чтобы в подробностях воссоздать хронологию своего фееричного падения, в том числе сколько именно секунд я лежал лицом в асфальте), а мне потребовалось больше информации.

И снова внезапно, я нашел вот эту тему http://forum.electricunicycle.org/topic/5404-wheellog-for-inmotion-development/, в итоге оказывается приложение для Android есть! Но только не для Inmotion. Ссылка на маркет: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cooper.wheellog
Однако разработчик исчез с форума, не завершив дело до конца. Но появился другой энтузиаст - Cedric Hauber, который продолжил мучения попытки поддержать Inmotion, и у него почти это получилось! Однако для V8 некорректно отображалась скорость, а также температура и дистанция так же не работала. Однако и второй разработчик исчез. (Боюсь за себя теперь)
Мне ничего не осталось как разобраться в их коде, и допилить поддержку Inmotion.
Скриншоты

Логи сохраняются в папке Download/WheelLog Logs/ в  формате CSV.
Изменения относительно версии из маркета
-Поддержка Inmotion
-Для подключения KingSong не требуется официальное приложение
-Управление настройками колеса: Imnotion - почти все, KingSong и Gotway - все
-Поддержка часов Samsung Tizen, приложение для часов

WheelLog_27092017.apk

Версия Play Market
« Последнее редактирование: 27 Сен 2017 в 22:41 от palachzzz »

Inmotion V8

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1368
    2527
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
баян
а отдельной темы нет ТАК КАК НЕТ В РАЗДЕЛЕ РАЗРАБОТЧИКОВ ПОД АНДРОЙД.
А раз нет разработчиков, то и обсуждать в этом приложении нечего. Оно и так понятное

В общем тема для пофлудить разве что :pardon:  но поглядим что полезное будет В общем авансом "спасибо" ;) 

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zin-Uru

• Начинающий
  • *
  • :
    29
    22
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Как сопрягать это приложение с колесом? По блютусу сопряжение телефона с колесом есть (вводил код 00000000). Штатное приложение Inmotion тоже работает. А это не видит колесо ни в какую.

Перезапустил пару раз Bluetooth, заработало. Спасибо, потестим!
« Последнее редактирование: 08 Авг 2017 в 10:59 от Zin-Uru »

Inmotion SCV V8 - 1020 км (EcoDrift.ru)
Inmotion SCV V8, гидроизоляция - 170 км (EcoDrift.ru)
IPS Zero 260Wh - 480 км (продано)

Ask369

• Неравнодушный
  • **
  • :
    29
    17
  • Россия, Мытищи
  • Езжу на колесах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,  разработчик оригинального WheelLog на гитхабе присутствует (https://github.com/JumpMaster/WheelLogAndroid) и мои изменения вполне оперативно закоммитил. Вы тоже свои выложите на гитхаб, чтобы не потерялись.

KS-16A 680Wh, GW MCM4 HS 340Wh

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ask369, давно Вы изменения вносили?
Он даже изменения Cedric не закоммитил, а именно он провел огромную часть работы.
На моноколесном форуме он с февраля не появлялся.. И на гитхабе активности давно у него нет.

Inmotion V8

Ask369

• Неравнодушный
  • **
  • :
    29
    17
  • Россия, Мытищи
  • Езжу на колесах!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, 9 января. Последняя активность автора - май. Открытых pull requests не вижу в WheelLog.

KS-16A 680Wh, GW MCM4 HS 340Wh

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Похоже, я первый тестер разлоченного до 35 км/ч V8, который успешно пережил тест и отписал об этом на форуме ))
Скажу честно, очень тяжело преодолеть привычный психологический барьер на ~29 км/ч (привык ездить чтоб не крякал).
И скорее всего это не подходит для стоковой батареи, т.к. при 96% заряда максимальная скорость снизилась до 33.1, так же как обычно опускается максималка по мере разряда батареи.
Максимально получилось 34,4, но на скриншоте не сохранилось, есть только это:

Inmotion V8

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1368
    2527
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
народ жаждит под андройдом управлять настройками, так почему бы не добавить этот функционал в вилог?
Илья обещался желающим разработчикам под андройд, проконсультировать что/какие команды необходимо слать.
Вот как раз и проверим, кто на что и на сколько готов и есть-ли польза от этой темы  ;-D

RomanL

• Неравнодушный
  • **
  • :
    81
    29
  • Россия, Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
поддерживаю!!! Очень нужное получилось бы приложение, а то как-то обдилили - на закрытой IOS есть кастомы, которые например 35км/ч могут поставить, а на андроиде только стандартное приложение...

Если нужно финансирование, давайте кто займётся - я думаю по 50-100р владельцы Inmotion могут позволить, а колесо очень популярное, тем более в городах помимо Москвы (знаю про Краснодар, именно V8 сама ходовая модель у нас)

Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 450км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 200км)

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Товарищи, всему своё время. Данный функционал в закрытом бета-тесте)) оно уже работает, но не так хорошо, чтобы выпускать это в массы.

Inmotion V8

OV

• Наш человек
  • :
    244
    34
  • Минск
  • На колесах веселее, чем ногами!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не удается подключиться.
Можно подробнее про соединение?

E-Twow S2 booster, Inmotion v8

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Колесо не должно быть подключено к стандартному приложению.
Необходимо включить bluetooth, открыть шторку и нажать на кнопку со значком колеса

Inmotion V8

glebbon

• Начинающий
  • *
  • :
    63
    16
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Товарищи, всему своё время. Данный функционал в закрытом бета-тесте)) оно уже работает, но не так хорошо, чтобы выпускать это в массы.

я готов тоже потестить, на дело благое :-)

anonanymous

• Местный
  • :
    1503
    316
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Если я правильно понимаю, для V5 будет просто другая дистанция оборота колеса.

Будет возможность доработать под V5 - свистите, я готов потестировать.

GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, E-TWOW S2

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1368
    2527
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
, так приложение не ведет никаких расчетов скорости :bw:  оно просто транслирует полученное от контроллера.
Т.е. ты так спокойно можешь использовать его с в5, если оно цепляется

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Для V5 можете протестить текущую версию из шапки, коэффициенты скорости в программе задаются индивидуально для каждой модели, т.е. для V5, как и для всех остальных inmotion - должно работать.

Inmotion V8

Taler

• Местный
  • :
    9
    357
  • Россия, Москва
  • И зимой на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Taler.livejournal.com
    • Награды
Вот интересно, кстати, может и с ks16s тот же фокус, что и с V8, пройдет, в смысле разлочки максималки....

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

palachzzz

• Неравнодушный
  • **
  • :
    17
    80
  • Россия, Мытищи
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Итак, новая версия
исправлено:
-много чего
-снижена скорость обновления данных до 8 раз в секунду (125 мс) для повышения стабильности записи логов.
добавленно:
-управление inmotion (фонарь, светодиоды, кнопка, максимальная скорость до 35, громкость динамика), все тестировалось на V8.

Приложение предоставляется как есть, ни разработчики приложения, ни компания Inmotion не несет ответственности за причиненный вред в случае разблокировки скорости выше 30 км/ч. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТУ ФУНКЦИЮ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Т.к. я не настоящий android разработчик - есть некоторые известные мне баги в интерфейсе, мне они жить не мешают)
Для подключения в первый раз используйте иконку bluetooth.
Скрытый текст
В настройках логирования обязательно выставлять Log location, иначе приложение падает, логи записываются в папку Download/WheelLog Logs/ в формате .csv, (для параноиков - я за вами не слежу)
Скрытый текст
Управление моноколесом осуществляется на вкладке Wheel Settings, при изменении параметров колесо должно одобрительно пикать, если не пикнуло - попробуйте снова.
Скрытый текст

Скачать можно здесь: https://yadi.sk/d/W4kC6Lgm3LzRyV

P.S.:
Скрытый текст
В исходный код изначального WheelLog добавлены некоторые специфичные для Inmotion изменения, которые могут привести к дополнительным багам в моноколосах других брендов, кроме того я постоянно что-то исправляю, поэтому не делаю pull request в репо автора, исходный код лежит здесь:
https://github.com/palachzzz/WheelLogAndroid

Inmotion V8
Страницы: 123 ... 14>>Вверх