[Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion.

Автор palachzzz, 07 Авг. 2017 в 16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex---Sh

#144
[user]palachzzz[/user], огромнейшее Вам спасибо!  Дистанция сохраняется. Считаю, что это очень полезно и оценится всеми.
Очень хочется еще видеть реальную скорость и путь. Жду коэффициент. (Это, видимо, только для готов МСМ4. Но нас очень много  :kidding:

---
Хорошо бы было видеть "user distance" сразу на первой страничке (можно вместо "distance")(1)  и  всегда (и при выключенном колесе, и при отсутствии bluetooth-связи)(2).  Думаю, что это реализуемо (добавлением еще одного записываемого в файл параметра).
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

LEE4ER

[user]palachzzz[/user],
все норм - при заходе в меню настроек, ничего не сбрасывалось в дефолт.

Добавлено 13 Сен. 2017 в 14:08

[user]Alex---Sh[/user], при наличии трех разных "дистансов" (для готвея предположим), мне кажется наиболее логичным на первой странице как раз показание расстояния пройденного с момента запуска приложения, а не "пользовательского" или "колеса" :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

Цитата: LEE4ER от 13 Сен. 2017 в 14:06
[user]Alex---Sh[/user], при наличии трех разных "дистансов" (для готвея предположим), мне кажется наиболее логичным на первой странице как раз показание расстояния пройденного с момента запуска приложения, а не "пользовательского" или "колеса" :bw:
Не согласен. Показание расстояния пройденного с момента запуска приложения, не актуально и бесполезно, так как зависит от случайного выключения приложения.
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Planbo

Мне видится, что удобнее всего было бы в настройках выбирать какой счётчик показывать на главной странице. Но это требует несколько большей доработки.
V8 1100+ км с 01.09.2017.

palachzzz

Да, вот так оно и бывает)) всем не угодишь - именно поэтому в программе три разных дистанции. Но выносить их все на главный экран я не планирую) Мне например лениво каждый раз сбрасывать дистанцию, и поэтому мне удобнее иметь что-то автоматическое. Как вариант сделать главный экран полностью кастомизируемый, но мне честно говоря не хочется так делать, возни много, потенциальных глюков много, профита мало, но это точно не в ближайших приоритетах.
Одно могу сказать, что Power с главного экрана я скорее всего уберу (не вижу пользу от лицезрения этой колбасы на главном экране, куда лучше в логи смотреть если реально нужно), но это место займет "средняя скорость". Пишу это сюда, в качестве вопроса, может кому-то очень важно на Power смотреть?

Еще вопрос знатокам, на каких еще моделях контроллер врет со скоростью и дистанцией?
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

Цитата: Alex---Sh от 13 Сен. 2017 в 14:45
Цитата: LEE4ER от 13 Сен. 2017 в 14:06
[user]Alex---Sh[/user], при наличии трех разных "дистансов" (для готвея предположим), мне кажется наиболее логичным на первой странице как раз показание расстояния пройденного с момента запуска приложения, а не "пользовательского" или "колеса" :bw:
Не согласен. Показание расстояния пройденного с момента запуска приложения, не актуально и бесполезно, так как зависит от случайного выключения приложения.
Именно.

Если мне например важно записать лог, то я запущу приложение для этого.
Если мне важен пробег после включения, то я и так его увижу, если не выключу колесо.
А вот дистанция сбрасываемая по нажатию, все равно будет отсчитываться ТОЛЬКО тогда, когда включенно приложение, т.ч. про актуальность в сравнении с "дефолтным", тут вообще не в кассу - оба параметра не считаются, если приложение выключилось :pardon:

Добавлено 13 Сен 2017 в 16:42

Цитата: palachzzz от 13 Сен. 2017 в 15:14
Одно могу сказать, что Power с главного экрана я скорее всего уберу (не вижу пользу от лицезрения этой колбасы на главном экране, куда лучше в логи смотреть если реально нужно), но это место займет "средняя скорость". Пишу это сюда, в качестве вопроса, может кому-то очень важно на Power смотреть?
дельная задумка
Цитировать
Еще вопрос знатокам, на каких еще моделях контроллер врет со скоростью и дистанцией?
практически все, т.к. каждый качает под себя и длина окружности может быть разной.
Наиболее выражено у 14 дюймовых моделях (практически всех, до 2016 года выпуска, а может и до 2017), т.к. там длина задана для 16 дюймовых колес
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

palachzzz

Цитата: LEE4ER от 13 Сен. 2017 в 16:39
А вот дистанция сбрасываемая по нажатию, все равно будет отсчитываться ТОЛЬКО тогда, когда включенно приложение, т.ч. про актуальность в сравнении с "дефолтным", тут вообще не в кассу - оба параметра не считаются, если приложение выключилось :pardon:
Ну вообще-то будет, даже если телефон дома оставить, а потом приехать и посмотреть :D
Логика работы простая - при сбросе приложение запоминает текущий тотал, а потом просто вычитает из текущего записанное. Т.е. будет работать с выключенным приложением (или даже телефоном), т.к. постоянно ничего считать не нужно, подсчет происходит во время обновления данных на экране.

Вопрос накачки реально может повлиять в пределах процента, учитывать это - нафиг не надо. Вопрос именно в том, сколько колес считают что они 16", а на деле они 14". Я так понимаю установка скорости подъема педалей там тоже с той же погрешностью?
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

#151
Цитата: palachzzz от 13 Сен. 2017 в 17:08
Логика работы простая - при сбросе приложение запоминает текущий тотал, а потом просто вычитает из текущего записанное.
Хм... Умно :-)
Поэтому ранее предупреждал, что если подрубить к другому колесу, то может какую-то ересь посчитать?))

Добавлено 13 Сен 2017 в 17:12

у меня же кстати несколько колес... надо будет проверить ;-D



Не проканало :)   Если нажать иконку отключения от колеса, то при следующем подключении , все метрики сбрасываются в ноль. Сначала проверил на другом колесе, а потом на том же самом - результат одинаковый.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

palachzzz

Хм.. Умно, но это видимо еще JumpMaster сделал))) Я не знал что при переподключении все настройки трутся, поэтому да, писал что ересь получится)
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

mixxxa

И я влезу:
Просьба на 2 экране увеличить шрифт для скорости, и быть может цветом выделить?

halit

Цитата: palachzzz от 13 Сен. 2017 в 09:59
Главный вопрос - он больше не сбрасывает значение скорости при входе в меню?
Не замечено.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Bollex

Цитата: palachzzz от 12 Сен. 2017 в 18:41
Цитата: Bollex от 11 Сен. 2017 в 14:31
приложение WheelLog отображает скорость движения только при движении в одну сторону и не отображает, если колесо (тоже V3Pro) движется в другую сторону.
Не совсем понял, на вашем колесе этот косяк воспроизводится?
Да, воспроизводится. В WheelLog набор скорости отображается только при движении в одну сторону, в то время как в фирменной проге в любую.

Alex---Sh

Цитата: LEE4ER от 13 Сен. 2017 в 17:11
Цитата: palachzzz от 13 Сен. 2017 в 17:08
Логика работы простая - при сбросе приложение запоминает текущий тотал, а потом просто вычитает из текущего записанное.
Хм... Умно :-)


Умно, конечно!  С тобой же, [user]LEE4ER[/user],  спорили полтора года назад  B-)

Цитата: Alex---Sh от 23 Март 2016 в 11:02
Цитата: LEE4ER от 23 Март 2016 в 09:01
По хорошему нужно три показателя: за все время, за сессию и из файла (берется при подключении к колесу и к этому значению суммируется текущий пробег за сессию)
А где я возьму "за сессию", если например смартфон дома забыл или включить блютуз забыл и тд. Те информация за сессию теряется.
А если записывать в файл состояние одометра (те итогового километража) по факту нажатия иконки сброса "trip distance", (скажем 95,598 км). Проехал сколько то (даже с выключенным смартом), подключаешься  -  итог (одометр) показывает:  99.601 км. Стало быть пройден путь  99.601 - 95,598 = 4,003 км (вот и весь алгоритм, куда проще).
:-)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Taler

Багрепорт: на книге 18s 840wh перепутаны переключатели головного света в программе. Командой off он включается, командой on - выключается. Позиция auto работает нормально.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Bollex

Цитата: palachzzz от 12 Сен. 2017 в 18:41
Цитата: Bollex от 12 Сен. 2017 в 17:09
Сегодня обнаружил, что колесо с выставленной в Wheellog скоростью 20 км/ч (такая же отображается в InMotion SCV) не разгоняется быстрее 18,4 км/ч.
..., в версии от 02 Сен 2017 разгонял колесо до 21,3 км/ч. Аккумулятор был заряжен на полную. Вечером попробую с нуля настроить и повторить тест.
Работа со скоростью в Inmotion не изменилась,
Не знаю на что грешить, перебрал несколько версий приложения. Игрался с настройками: сбрасывал скорость до стандартной 18 км/ч и ниже, опять устанавливал поочередно то WheelLog то InMotion SCV.
Лог прилагаю
Параллельно писал видео с экрана телефона, чтобы потом посмотреть какую скорость в каком приложении отображает. https://drive.google.com/file/d/0BzcPxIr1i87damNSWjdRLVBtWUU/view?usp=drivesdk
Мне показалось, что WheelLog "занижает" скорость. Сколько я не старался - выше 18,4 в WheelLog не показывал. При этом в InMotion SCV больше 19 км/ч проскакивало. В настройках обеих программ установлено 20 км/ч.

В общем я записал с экрана как я настраиваю WheelLog и что в результате отображается в InMotion SCV. https://drive.google.com/file/d/0BzcPxIr1i87dcUhidEx1dnZwR0E/view?usp=drivesdk
Заметил интересную вещь. Чтобы в InMotion SCV скорость отображалась 20 км/ч, нужно до того как в WheelLog поменять скорость до 20 в InMotion SCV поднять ползунок до максимума, т.е. до 18 км/ч иначе значение 20 не отображается. Записал видео с экрана телефона для наглядности.

palachzzz

[user]Bollex[/user], и все это чтобы ехать на 2 км/ч быстрее?)
В логе я увидел максималку в 18.23 один алерт от колеса по нагрузке ("High load at speed 15.43") и ни одного по tiltback, подъем педалей был вообще? Либо V3Pro не говорит о нем, либо подъема все-таки не было. Лучше бы еще логов.. )
Цитата: Bollex от 14 Сен. 2017 в 12:10
Мне показалось, что WheelLog "занижает" скорость.Сколько я не старался - выше 18,4 в WheelLog не показывал. При этом в InMotion SCV больше 19 км/ч проскакивало. В настройках обеих программ установлено 20 км/ч.
18,7 на последних секундах видео)) Но занижать скорость - это возможно, там для каждой модели inmotion свой коэффициент скорости можно настроить, всего их два разных, я их взял из предыдущих opensource разработок, какой коэффициент использует родное приложение для V3Pro только им известно.

ЦитироватьЗаметил интересную вещь. Чтобы в InMotion SCV скорость отображалась 20 км/ч, нужно до того как в WheelLog поменять скорость до 20 в InMotion SCV поднять ползунок до максимума, т.е. до 18 км/ч иначе значение 20 не отображается. Записал видео с экрана телефона для наглядности.
Это все случайность. Я не знаю по какому принципу родное приложение запрашивает настройки, но знаю, что если слишком быстро свайпнуть главный экран на второй с настройками - то они могут и не прогрузиться. Лучше просто подождать на главном, а потом смотреть настройки, если не появились - отключить/подключить заново с главного экрана.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

Bollex

Цитата: palachzzz от 14 Сен. 2017 в 13:55
[user]Bollex[/user], и все это чтобы ехать на 2 км/ч быстрее?)
Именно  :exactly:
Даже если взять вчерашний максимум по моему логу 18,7 и мой предыдущий результат 21,3 - разница 2,6 км/ч.
На форуме в InMotion SCV, где я поделился ссылкой на нашу тему, человек после установки WheelLog выложил результат 22,5.
Т.е. речь уже идет о +4,5 км/ч. Но лично мне и +2 км/ч очень приятно ощущать. Если бы у меня (и у других владельцев V3pro) вообще бы WheelLog не завелся с его 20 км/ч, то я бы и не парился. А тут такой облом - работало и перестало после восстановления пароля bluetooth, сопровождавшегося удалением и повторной установкой всех приложений.
Буду дальше мучить проги с колесом.

palachzzz

Поставь ограничение 10, разгонись до подъема и пришли мне логи. Хочу убедиться что это будет видно в них.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)