[Android] WheelLog - приложение для моноколес, теперь и Inmotion.

Автор palachzzz, 07 Авг. 2017 в 16:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]palachzzz[/user], за всю поездку от от трикотажки(волоколамка) до кунцевской, не ругалось и не пищало ни разу. На приложение забил после троице-лыково, как проверил интересующий меня участок с подъемом. Постоянно контролировать активность мне поднадоело даже сильно раньше)))))))))
Маятник, как выше писал, пытался вызвать, но что-то не получилось. Тот что словил был на малом "падении" в ямку, после которой был сразу бордюр (такая бывает когда снимают асфальт перед бордюрами на пешеходных переходах. При том рвы в асфальте (видимо под кабель) шириной сантиметров 20-25, пролетал нормально и даже на севшей батарее (проверял по пути домой, накануне вечером до этого, но там скорость была вечерняя - не понятно какая)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

palachzzz

Тем временем...
Исправлено:
- Обновления ползунков скорости и громкости в случае неудачной попытки
- Что-то еще
Добавлено:
- Предупреждение при установке скорости выше 30.
- Настройка колеса: угол педалей.
https://yadi.sk/d/yqJ3xOZn3M9efv

Кроме того, просьба владельцев Готвеев и Кингсонгов проверить работоспособность этой версии приложения, буду признателен за скриншоты второй вкладки (нужно понять что не корректно работает), а также пример рабочих логов (из поездки), достаточно несколько строчек. Нужно понять стоит ли начинать пытаться поддержать управление колесами других вендоров

Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

MRN76

Цитата: palachzzz link=msg=1155033
Кроме того, просьба владельцев Готвеев и Кингсонгов проверить работоспособность этой версии приложения, буду признателен за скриншоты второй вкладки (нужно понять что не корректно работает), а также пример рабочих логов (из поездки), достаточно несколько строчек. Нужно понять стоит ли начинать пытаться поддержать управление колесами других вендоров
Добавить бы поддердку ninebot. Готов поразбираться вместе. Либо помочь, чем смогу.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

glebbon

Разогнал инмо до 34х. Работает! )
но ссыкотно ибо батка стоковая. чувствуется неуверенность и слабый момент двигателя.
V8<acm 1300<noname.
Я не настолько богат, что бы терять время в пробках.

Alex---Sh

[user]palachzzz[/user], а есть ли возможность добавить в приложении параметр "Коэффициент корректировки расстояния", который использовать для корректировки показания скорости и пройденного пути. А также еще параметр "Пройдено"(перезаписываемый по требованию),  для вычисления пройденного пути за день или за период .
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

palachzzz

Цитата: MRN76 от 21 Авг. 2017 в 08:54
Добавить бы поддердку ninebot. Готов поразбираться вместе. Либо помочь, чем смогу.
Насколько я знаю про Ninebot - основная проблема в том, что там разные протоколы у разных моделей..

Цитировать"Коэффициент корректировки расстояния", который использовать для корректировки показания скорости и пройденного пути.
Можно то оно можно, но не понятно зачем, если многие привыкли брать за эталон GPS для проверки скорости автомобиля - то это вовсе не значит что он точнее чем то, что передает само колесо. В автомобилях есть закон, что спидометр может врать в бОльшую сторону на 0-15%, но никак не в меньшую, делать спидометр точным просто опасно на законодательном уровне для автопроизводителя, кроме того, некоторые из них начали пользоваться этим, и плюсуют сразу +15%, так и машину обслуживать чаще придется, и постареет (по пробегу) она раньше.
Так вот, у моноколес вроде пока нет таких ограничений и обязательств, они передают достаточно точные данные, в сравнению с которыми GPS это глючная врущая система.

ЦитироватьА также еще параметр "Пройдено"(перезаписываемый по требованию),
Сам в принципе думал об этом. Подумаю над реализацией.
В любом случае сейчас это можно отследить через логи, простым вычитанием TotalDist, время, дата, и местоположение там сохраняются. Проблема разве что в том, что для этого компьютер нужен.

ЦитироватьРазогнал инмо до 34х. Работает! )
но ссыкотно ибо батка стоковая. чувствуется неуверенность и слабый момент двигателя.
Да, только я не понял чья там неуверенность, колеса или моя ))) сам тоже 34 ехал..
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

Alex---Sh

[user]palachzzz[/user], вот у меня была старая  мыслЯ,  если, конечно, итоговый пробег передается с колеса с точностью до метра и есть возможность записывать в temp-файл в приложении.
А по поводу скорости, то в мсм4, например у меня, расхождение больше 20%
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

MRN76

Цитата: palachzzz от 21 Авг. 2017 в 23:50
Цитата: MRN76 от 21 Авг. 2017 в 08:54
Добавить бы поддердку ninebot. Готов поразбираться вместе. Либо помочь, чем смогу.
Насколько я знаю про Ninebot - основная проблема в том, что там разные протоколы у разных моделей..
Так да, C/E/P - один, A1/S2 - другой. У Ильи можно спросить
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

palachzzz

Цитата: Alex---Sh от 22 Авг. 2017 в 08:43
[user]palachzzz[/user], вот у меня была старая  мыслЯ,  если, конечно, итоговый пробег передается с колеса с точностью до метра и есть возможность записывать в temp-файл в приложении.
А по поводу скорости, то в мсм4, например у меня, расхождение больше 20%
Файлы записываются при включенном логировании, у Inmotion с точностью до метра, про другие сказать не могу.  Насчет MCM4 в таком случае нужно просто поменять коэффициент для этой модели в приложении, однако Total все равно будет корявым навсегда, т.к. он записывается в контроллере колеса. Можно конечно коэффициент и на Total поставить, но тогда будет расхождение со стоковым приложением. Расхождение с GPS на 20%? На GPS лучше не ориентироваться, лучше замерить дистанцию на заранее известном отрезке пути, длинной хотя бы в 1 км. А лучше 5-10.
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

подавляющее большинство (если не все) колеса диаметров 14 дюймов производимых до конца 2016г (возможно и сейчас, но надо все проверять), "врут" скорость на 10-12% из-за изначально не верно заложенного диаметра в прошивке (видимо все делалось для 16дюймов)
Все что превышает эти 10-15%, это исключительно зависит от факторов веса, накачки, типа резины и других, которые не зависят от моделей колеса вообще и будут проявляться в любых колесах. Например когда я измерял длинну окружности своего АСМ, с накачкой как я люблю, то она вышла больше чем расчетная для 16 дюймов, т.ч. скорость реальная была возможно больше чем по приложению :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

Цитата: palachzzz от 19 Авг. 2017 в 16:25
просьба владельцев Готвеев и Кингсонгов проверить работоспособность этой версии приложения, буду признателен за скриншоты второй вкладки (нужно понять что не корректно работает), а также пример рабочих логов (из поездки), достаточно несколько строчек

[user]palachzzz[/user], вот пожалуйста, для Gotway mcm4:
Спойлер


Вот файл с логами:


Кстати, вот разнобой GPS-навигатора и WheelLog на 16,5%:
Спойлер
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

Alex---Sh

Цитата: palachzzz от 22 Авг. 2017 в 14:29
Файлы записываются при включенном логировании, у Inmotion с точностью до метра, про другие сказать не могу. 
на готвее тоже до метра

Цитата: palachzzz от 22 Авг. 2017 в 14:29
Насчет MCM4 в таком случае нужно просто поменять коэффициент для этой модели в приложении, однако Total все равно будет корявым навсегда, т.к. он записывается в контроллере колеса. Можно конечно коэффициент и на Total поставить, но тогда будет расхождение со стоковым приложением.
да и бог с ним, со стоковым!

Цитата: palachzzz от 22 Авг. 2017 в 14:29
Расхождение с GPS на 20%? На GPS лучше не ориентироваться, лучше замерить дистанцию на заранее известном отрезке пути, длинной хотя бы в 1 км. А лучше 5-10.
пользовался GPS-навигатором в поездке на авто -  сходится один в один (на авто у меня спидометр настроен по километровым столбам)
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

NEUTRINO

Интересно , какая будет максималка на KS18S  :-D

Добавлено 22 Авг. 2017 в 17:03

Цитата: LEE4ER от 16 Авг. 2017 в 21:28
покатал сегодня чутка на в8 и меня не могло не раздражать, что приложение ну оооочень часто теряет связь с колесом и причем даже когда оно активно, а не то что в "свернутом" режиме :(
У меня , на родном приложении , за поездку в 10 км теряется часть маршрута , есть парочка потеряных мест на карте , предполагаю что такая же фигня , пропадает связь с колесом...   :-(
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

palachzzz

[user]Alex---Sh[/user], серьезно? 56 градусов в батарее?)) Спасибо за скрины и логи, все намного лучше чем я думал.

В общем это сходится со словами [user]LEE4ER[/user], разница между 14 и 16 колесом 14,3%. И после этого кто-то говорит что Готвей нормальная фирма  :facepalm:
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

[user]palachzzz[/user], готвей конечно гараж, но неверные показания скорости 14 дюймовых колес относились не к конкретно готвею, а практически ко всем производителям :pardon:

Добавлено 22 Авг 2017 в 20:16

кстати на скринах выше, температура "системы", а не батареи)))
в готвеях нет термодатчика в батарее
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alex---Sh

Цитата: LEE4ER от 22 Авг. 2017 в 20:15
кстати на скринах выше, температура "системы", а не батареи)))
в готвеях нет термодатчика в батарее
Тогда, по уму, это должна быть температура радиатора мосфетов
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.

palachzzz

Цитата: LEE4ER от 22 Авг. 2017 в 20:15
кстати на скринах выше, температура "системы", а не батареи)))
в готвеях нет термодатчика в батарее
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Цитата: Alex---Sh от 22 Авг. 2017 в 20:53
Тогда, по уму, это должна быть температура радиатора мосфетов
Вот хз, это ж надо термодатчик ставить, на АЦП заводить.. куда проще взять показания с уже имеющегося датчика процессора или гироскопа, а еще обычно в моторе рядом с холлами стоит, может это оттуда?
Ninebot Z10#1 pro mod - 9000+ км | Z10#2 - 1900+ км на дикой покрышке
GW Tesla 1260Wh mod - 3000+ км (у жены)
Inmotion V5F Black (480Wh mod) & White (480Wh mod) - у детей | Inmotion V8 1050Wh mod - 6000+ км (на пенсии)

LEE4ER

#53
ключи греются значительно слабее чем греется проц и гиродатчик - проводил тестирование с подключенным термодатчиком и по факту ключи греются все же сильно. Просто проц и гиродатчик как раз находятся не далеко от радиатора, хорошо прогреваются  и хорошо передают тепло на корпус кристала. Корпус ключей же был не горячий, а радиатор достаточно теплый.

что до термодатчика в батарее, то так же не в первый раз обращаю внимание на то что МОНОКОЛЕСО ЭТО НЕ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД И НЕ САМОКАТ.  в моноколесе не возможно практически вскипятить батарею, в отличии от других гаджетов, где нет необходимости поддержания баланса и как следствие/требования стабильности выдаваемой мощности батареи.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: