Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 12>>Вниз

Автор Тема: Запрет на проход с моноколесом  (Прочитано 2351 раз)

ss182006, As___, amaterra и 2 Гостей просматривают эту тему.

Glidermsk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    1
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А куда вас не пускали с моноколесом и чем все закончилось? >:D
Недавно я решил посетить московский зоопарк и был неприятно удивлен, когда ко мне подошел охранник и сообщил, что не пропустит меня на территорию с "этой штукой". Запрет на катание на территории я еще могу понять - много народу (хотя они что не были в ПГ?) и желание обезопасить посетителей и детей от возможных травм, но проход-то зачем запрещать? Это моя личная вещь и сама по себе вполне безопасная. Сам зоопарк выдает на прокат тележку - громоздкая, с острыми углами, кажется, она больше опасна чем моноколесо. 
Формально, в правилах на стене указан запрет на проход с транспортными средствами, но транспортные средства я там наблюдал - беговелы, коляски, трехколесные велосипеды с внешним управлением, детские самокаты.
Получается не справедливо, как вам кажется?
Скрытый текст

Причина запретов сейчас и раньше довольно проста - люди не понимают что-то. В нашем случае не понимают как можно передвигаться на одном колесе и это по-любому опасно. Едешь по городу и видишь все эти настроения - кто-то боится и отстраняется, кто-то равнодушен, кто-то смотрит с восхищением и это во всех возрастных группах. Но громче всех всегда были возмущения и если из 10 человек 1 возмущается, то и воспринимается это как "люди возмущаются". А запрещать - это проявлять власть. Кто не любит потешить свое самолюбие и показать свою власть? :neg:
« Последнее редактирование: Вчера в 12:14 от Glidermsk »

Hellfruit

• Начинающий
  • *
  • :
    56
    49
  • Россия, Москва
  • ks14d
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Запрет на проход с моноколесом
« Ответ #1 : 08 Авг 2017 в 12:48 »
Как раз сегодня ехал по пустому переходу
Скрытый текст
Доехал до станции, сложил педальки, пошёл к турникетам, где меня и приняли.

"Ездить нельзя! Переход - это зелёная зона!
И вообще вы тут пыль поднимаете, а мы ей дышим.
Вот дома же не катаетесь!"

Diman_81

• Местный
  • :
    61
    116
  • Россия, Саранск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Авг 2017 в 12:59 »
Про пыль круто. Ну так убирайтесь чаще, чтобы было чем дышать.

Добавлено 08 Авг 2017 в 13:02
Поэтому в будущем я хочу легкое и компактное колесо. Положил его в пакет и фиг кто узнает, что там.

kruglovdeniss

• Начинающий
  • *
  • :
    21
    10
  • Россия, Москва
  • IPS i5+
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Авг 2017 в 13:17 »
Поэтому в будущем я хочу легкое и компактное колесо. Положил его в пакет и фиг кто узнает, что там.
Так и делаю с IPS i5+. Доехал куда нужно, закинул в портфель и пошел спокойно

Что ни делается, всё к лучшему!

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1265
    2277
  • Россия, Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 08 Авг 2017 в 13:51 »
как-то много однотипных тем уже

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zin-Uru

• Начинающий
  • *
  • :
    16
    13
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 08 Авг 2017 в 13:52 »
В этих переходах действительно запрещено ездить. И это обосновано. Вы может и норм ездите, а кто-то там начнет учиться или просто будет неаккуратен, на людей наедет. Исключения делать ради отдельных людей и со скидкой на пустоту перехода, вариант тоже так себе. Хотя второе уже на совести блюстителей порядка, могут и "скинуть".

Inmotion SCV V8 - 680 км
IPS Zero 260Wh - 480 км (продано)

Hellfruit

• Начинающий
  • *
  • :
    56
    49
  • Россия, Москва
  • ks14d
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Авг 2017 в 14:36 »
В этих переходах действительно запрещено ездить. И это обосновано. Вы может и норм ездите, а кто-то там начнет учиться или просто будет неаккуратен, на людей наедет. Исключения делать ради отдельных людей и со скидкой на пустоту перехода, вариант тоже так себе. Хотя второе уже на совести блюстителей порядка, могут и "скинуть".

Де юре действительно запрещено, если рассматривать колесо как "иное транспортное или спортивное средство".
Однако если уж совсем заниматься буквоедством, то колесо всё таки не ТС, а определение спортивного средства я так и не нашёл.

Де факто же не могу не спросить, ездите ли вы в городе по тротуарам, которые в 90% случаев уже этого перехода?

Vyachgenov

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    9
  • Россия, Москва
  • KingSong 14C 680
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 08 Авг 2017 в 14:40 »
"Ездить нельзя! Переход - это зелёная зона!
И вообще вы тут пыль поднимаете, а мы ей дышим.
Вот дома же не катаетесь!"
И правильно сделали. Давайте кататься по переходам, по станциям метро. А, если и велосипедисты начнут по переходам ездить?

Zin-Uru

• Начинающий
  • *
  • :
    16
    13
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 08 Авг 2017 в 14:43 »
Де факто же не могу не спросить, ездите ли вы в городе по тротуарам, которые в 90% случаев уже этого перехода?
Конечно езжу. Но то тротуары. Понимаете, в чем фишка, нельзя разрешить одному, а запретить другому (в данном случае разрешить МК, самокат там например, а запретить вел). Для вела там точно не место, согласны? Слишком многие найдутся, кто начнет трактовать как ему удобно, пререкаться с охранниками и т.п. Поэтому запретили вообще там кататься не важно на чем, и все дела.

Inmotion SCV V8 - 680 км

MaF

• Старожил
  • :
    762
    241
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 08 Авг 2017 в 14:44 »
Мама!Я хачу уататси на станции!Мама,злая тетенька атбирает моё калесико!!!
Господи,как вы задолбали любители покататься в переходах,на станциях и прочая.Запрет адекватный.Я,как пешеход,его люто-бешено одобряю,ибо неоднократно видел откровенных дебилоидов,которым начхать на остальных сограждан.Я купил электрическое колесо,еду как хочу.)))Я не хочу быть сбитым таким идиотом,я не хочу опоздатб на работу,потому,что этот идиот упал на пути и теперь надо ждать,пока снимут напряжение и он вылезет(бог,или его отскребут от путей...).Как потребитель услуг метро я,полагаю,имею право быть несогласным с Вашим правом кататься там,где люди ходят))

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Diman_81

• Местный
  • :
    61
    116
  • Россия, Саранск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 08 Авг 2017 в 14:46 »
Речь же не о катании, а о том, чтобы пройти куда-то со своей вещью, мало чем отличающейся от чемодана на колесиках, кроме того что колесико одно и большое.

MaF

• Старожил
  • :
    762
    241
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 08 Авг 2017 в 14:48 »
Это не волнует уже.Репутацию создали откровенно негативную,сами,с чем Вас и поздравляю.
Или Вы думаете,что этот запрет вырос из жюткой пролетарской ненависти руководства метрополитеноа к колесникам?
Нет.Поэтому проще и безопаснее запретить,чем приставлять по дядей полицейскому  к каждому колеснику на маршруте и чтобы он говорил - низя кататься,мальчик,опасно)))
Я раньше был противником запретов вноса нескладных велов в метро.Потом увидел что вытворяет школота на BMX-ах)))
Теперь я этот запрет поддерживаю.

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

Vyachgenov

• Начинающий
  • *
  • :
    9
    9
  • Россия, Москва
  • KingSong 14C 680
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 08 Авг 2017 в 14:49 »
Де юре действительно запрещено, если рассматривать колесо как "иное транспортное или спортивное средство".
Однако если уж совсем заниматься буквоедством, то колесо всё таки не ТС, а определение спортивного средства я так и не нашёл.

А, что это? Если даже открыть Википедию, что есть определение моноколеса

Цитата
Моноколесо — электрический самобалансирующийся самокат (моноцикл) с одним колесом и расположенными по обе стороны от колеса подножками. Самокат использует различные датчики, гироскопы и акселерометры, вместе с электродвигателем для автоматической балансировки, управляется наклоном тела.

А самокат вроде как является транспортным средством :)

Zin-Uru

• Начинающий
  • *
  • :
    16
    13
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Авг 2017 в 14:50 »
От темы и правда отклонились, начиналось-то с прохода в зоопарк.
А в метро и на МЦК пусть запрещают кататься, лишь бы провозить не запрещали.

Inmotion SCV V8 - 680 км

MaF

• Старожил
  • :
    762
    241
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Авг 2017 в 14:54 »
, К сожалению у зоопарка нет возможности лично за Вами следить - вы несете моноколесо или едете.
На Вашу сознательность же в этом вопросе зоопарк не может рассчитывать)

klyushkov

• Старожил
  • :
    246
    227
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 08 Авг 2017 в 14:55 »
Пытался пройти с колесом на встречу в ГД (Государственная дума РФ, да, та самая), вооруженая охрана не пустила, спорить и спрашивать пункт правил не стал. Пристегнуть к забору тоже не разрешили, сказали убрать с поля зрения  O_O

Попытался получить разрешение, отправил запрос в ФСО с указанием модели и серийным номером колесо - не прокатило :)

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

Hellfruit

• Начинающий
  • *
  • :
    56
    49
  • Россия, Москва
  • ks14d
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 08 Авг 2017 в 15:01 »
Это не волнует уже.Репутацию создали откровенно негативную,сами,с чем Вас и поздравляю.
Или Вы думаете,что этот запрет вырос из жюткой пролетарской ненависти руководства метрополитеноа к колесникам?

Правильно ли понимаю, что оказавшись в 200метровом пустом переходе шириной в 2-3 тротуара, вы поведёте самокат/колесо рядом, опираясь на правила написанные для станций, где есть куда падать и ходят толпы людей?

Zin-Uru

• Начинающий
  • *
  • :
    16
    13
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 08 Авг 2017 в 15:02 »
, К сожалению у зоопарка нет возможности лично за Вами следить - вы несете моноколесо или едете.
Так вопрос стоял в том, что другие ТС пропускались. Чем МК хуже? На случай несознательности нужны гуляющие по парку охранники и/или видеокамеры. Кто начнет гонять - останавливать и штрафовать. Запрещать же избирательно, это какая-то самодеятельность конкретного охранника была скорее всего.

Inmotion SCV V8 - 680 км
Страницы: 123 ... 12>>Вверх