Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Запрет на проход с моноколесом  (Прочитано 3802 раз)

Glidermsk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    3
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А куда вас не пускали с моноколесом и чем все закончилось? >:D
Недавно я решил посетить московский зоопарк и был неприятно удивлен, когда ко мне подошел охранник и сообщил, что не пропустит меня на территорию с "этой штукой". Запрет на катание на территории я еще могу понять - много народу (хотя они что не были в ПГ?) и желание обезопасить посетителей и детей от возможных травм, но проход-то зачем запрещать? Это моя личная вещь и сама по себе вполне безопасная. Сам зоопарк выдает на прокат тележку - громоздкая, с острыми углами, кажется, она больше опасна чем моноколесо. 
Формально, в правилах на стене указан запрет на проход с транспортными средствами, но транспортные средства я там наблюдал - беговелы, коляски, трехколесные велосипеды с внешним управлением, детские самокаты.
Получается не справедливо, как вам кажется?
Скрытый текст

Причина запретов сейчас и раньше довольно проста - люди не понимают что-то. В нашем случае не понимают как можно передвигаться на одном колесе и это по-любому опасно. Едешь по городу и видишь все эти настроения - кто-то боится и отстраняется, кто-то равнодушен, кто-то смотрит с восхищением и это во всех возрастных группах. Но громче всех всегда были возмущения и если из 10 человек 1 возмущается, то и воспринимается это как "люди возмущаются". А запрещать - это проявлять власть. Кто не любит потешить свое самолюбие и показать свою власть? :neg:

:bw: А чем обосновывали запрет? Что еще выдумали? Сейчас вырисовываются две основные причины:
1) травмоопасно;
2) пыльно-грязно;
В зоопарке даже терроризм пытались каким-то образом приплести ("...мало-ли что там внутри этой штуки..."). Все это, конечно, звучит не разумно.

ЗЫ остаются только сообщения по теме
« Последнее редактирование: 23 Авг 2017 в 17:00 от Glidermsk »

Hellfruit

• Начинающий
  • *
  • :
    58
    49
  • Россия, Москва
  • ks14d
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Запрет на проход с моноколесом
« Ответ #1 : 08 Авг 2017 в 12:48 »
Как раз сегодня ехал по пустому переходу
Скрытый текст
Доехал до станции, сложил педальки, пошёл к турникетам, где меня и приняли.

"Ездить нельзя! Переход - это зелёная зона!
И вообще вы тут пыль поднимаете, а мы ей дышим.
Вот дома же не катаетесь!"

Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

Diman_81

• Местный
  • :
    64
    124
  • Россия, Саранск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 08 Авг 2017 в 14:46 »
Речь же не о катании, а о том, чтобы пройти куда-то со своей вещью, мало чем отличающейся от чемодана на колесиках, кроме того что колесико одно и большое.

klyushkov

• Старожил
  • :
    255
    241
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 08 Авг 2017 в 14:55 »
Пытался пройти с колесом на встречу в ГД (Государственная дума РФ, да, та самая), вооруженая охрана не пустила, спорить и спрашивать пункт правил не стал. Пристегнуть к забору тоже не разрешили, сказали убрать с поля зрения  O_O

Попытался получить разрешение, отправил запрос в ФСО с указанием модели и серийным номером колесо - не прокатило :)

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

volk0001

• Старожил
  • :
    157
    158
  • Россия, Москва
  • Kingsong 18a+ 840Wh
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Авг 2017 в 07:59 »
, ППЦ. Вы фотографии выкладывали? Я после того как у меня одна банка бахнула приколхозил к батарее термометр и постоянно мониторю ее температуру)

Но возвращаясь к теме: А в чем проблема-то? У меня в универе запрещены моноколеса, гироскутеры, самокаты... Когда ездил на 14 колесе то просто клал его в сумку и спокойно проходил мимо охраны. Восемнашку накрываю пакетом сверху, и столь же спокойно прохожу.

Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

Glidermsk

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    3
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 16 Авг 2017 в 12:06 »
, ППЦ. Вы фотографии выкладывали? Я после того как у меня одна банка бахнула приколхозил к батарее термометр и постоянно мониторю ее температуру)

Но возвращаясь к теме: А в чем проблема-то? У меня в универе запрещены моноколеса, гироскутеры, самокаты... Когда ездил на 14 колесе то просто клал его в сумку и спокойно проходил мимо охраны. Восемнашку накрываю пакетом сверху, и столь же спокойно прохожу.

Вы занимаетесь обманом. Призываете к этому?  :facepalm: Люди вместо того, чтобы исправлять и отменять идиотские законы, просто приспосабливаются и радуются какие они хитро%опые смекалистые.  :ireful:
Есть много вариантов как сделать так, что бы закон и правила для всех были одни, а для вас другие - друзья в охране, папа - директор, ты - президент страны и т.п.
Я же говорю о нормальном законодательстве и правилах, где тебе не запрещают и не навязывают свои правила, а учат быть ответственными за свои поступки.
Можешь использовать колесо в толпе так что бы не наехать ни на кого - используй, а наехал - ответь (извинись, компенсируй человеку материальный и моральный вред).
Я могу ехать со скоростью медленно идущего человека и сам могу решить где мне колесо везти/нести, а где ехать и с какой скоростью.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2017 в 12:15 от Glidermsk »

Oleg66

• Местный
  • :
    27
    48
  • Россия, Санкт-Петербург
  • RW GP14.......
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 28 Авг 2017 в 07:48 »
Пакет на колесо чтобы не испачкать окружающих... А в толпе не рекомендуется рулить на колесе в мануале любого колеса написано.. Зачем против этого идти... Скорее запретят на колесах кататься чем изменят законы с таким подходом выше изложенным-Как хочу так и катаюсь.

Hellfruit

• Начинающий
  • *
  • :
    58
    49
  • Россия, Москва
  • ks14d
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 28 Авг 2017 в 14:28 »
Скрытый текст
На пару недель покинул форум, на прошлой глянул что бурление в теме разрослось, сейчас приготовил чай, в предвкушении открыл...

А тут модератор прошёлся :~-(

Что за писец за это время наступил, что он начал действовать, в то время как куда как более важная тема с faq по прежнему имеет флудные неформатные сообщения.

Что касаемо зоопарка, то тян попросилась сходить - позвонил в зоопарк с вопросом что и как.

"Прячьте в сумку, если не найдут, то можно. Иначе нельзя".
Вот такой вот официальный ответ.

Это моё колесо. Таких колёс много, но это — моё.

spb-e

• Купец
  • Старожил
  • **
  • :
    545
    367
  • Санкт-Петербург,Гражданка
  • Лужу,паяю,батарейки,собираю
  • Оффлайн Оффлайн
    • vk.com/spb__e
    • Награды
« Ответ #8 : 10 Сен 2017 в 22:47 »
В некоторых больших магазинах стали просить в торговый зал не заходить с колесом.  Видимо появились умники которые начали ездить в магазинах.... В принципе наверно правильно. Одно плохо не во всех магазинах есть место  куда колесо пока ходишь сдать.

Собираю, ремонтирую батарейки и проч.
9II-I82-78-78

kvlad65

• Неравнодушный
  • **
  • :
    39
    42
  • Россия, Москва, ЗАО, Матвеевское
  • KS-14D 420Wh 176cm/100kg
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 11 Сен 2017 в 15:56 »
, я во всех магазинах езжу на колесе (конечно медленно), пока персонал только спрашивал сколько стоит.

В Ашан, иногда, в обед заезжаю что-нибудь купить на работу, пожрать (ТЦ "Капитолий", Москва). Включенное колесо всегда катаю за ручку. Однажды при проходе через рамку охранник предупредил что кататься нельзя. Я скривил рожу, так как кататься и не собирался.

KingSong KS-14D 420Wh, 800+ km
http://electrotransport.ru/map/#kvlad65

Surf_el

• Старожил
  • :
    337
    681
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 11 Сен 2017 в 16:13 »
В парке не пустили с колесом в павильон игровых автоматов, хотя я его просто вез за ручку. На дверях было объявление, что вход на роликах и с велосипедами запрещен. Павильон небольшой можно было наверно в руки взять и поносить принципиально, но мне туда и не очень-то хотелось, поэтому развернулся и ушел.

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2

Andrэ

• Местный
  • :
    297
    410
  • Россия, Москва, Зеленоград
  • Ездю на батарейках! к/ф-ла 1Х1
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 11 Сен 2017 в 17:19 »
Ходил вчера на выборы, с колесом. В помещении школы. Охранники внизу задавали стандартные вопросы, но на верх не пустили, говорят, оставляй здесь. Я говорю:
- Оно дорого стоит.
- Сколько?
- 80 - 90.
- ... ну мы отдадим за пол цены.))
- )))
Поставил включённым к стенке и пошел голосовать. Вернулся, ещё пара вопросов и я поехал.
В общем охранники и полиционеры безошибочно идентифицируют аппарат и не считают его бомбой с колесом.

GotWay MSuper LS 680вт/ч; Dexp-r1 - ушел на заслуженный отдых.
http://electrotransport.ru/map/#Andr%D1%8D

klyushkov

• Старожил
  • :
    255
    241
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 18 Сен 2017 в 19:13 »
Добавлю про выборы. Тоже ходил с колесом, тоже в школе. И никто ничего не спросил или не попытался запретить. Вообще 0 внимания.

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

vdudouyt

• Наш человек
  • :
    39
    45
  • Россия, Новосибирск
  • Погонщик Inmo V8
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 19 Сен 2017 в 11:03 »
В Новосибирском зоопарке
вход и передвижение по территории зоопарка на любых механических или электрических средствах передвижения (самокат, велосипед, роликовые коньки, скейтборд, сегвей, гироскутер, моноколесо и т.д.) ЗАПРЕЩЕНО. Исключение: детская коляска; средства передвижения, предназначенные для инвалидов;

Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

Sienze

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, Москва
  • KS16S
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 19 Сен 2017 в 20:53 »
, но ведь это не запрещает возить(или носить) его рядом с собой?
Простите, как его возить(или носить) рядом с собой, если в соответствии с правилами запрещён сам вход с колесом?

В соответствии с правилами запрещен вход на колесе.

пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1368
    2529
  • Россия, Москва
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 19 Сен 2017 в 21:41 »
, ну вот и посмотрим (реально хотелось бы посмотреть) как будешь убеждать охрану на входе, что "вход и передвижение по территории зоопарка на любых...."  это совсем не вход "с", а именно вход "на" :laugh: :laugh: :laugh:

ну и кстати на минуточку, тут речь как бы не о московском, а обсуждают чё-то москвичи)))

Добавлено 19 Сен 2017 в 21:46
ну а коль уж затронул моссковский зоо, то вот - http://www.moscowzoo.ru/for-visitors/rules-zoo/
думаю тут все вполне однозначно ясно про пронос ;)

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:
Страницы: 1Вверх