avatar_rusamokat

Dualtron Raptor

Автор rusamokat, 11 Авг. 2017 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

And Rew

[user]CReDo[/user], есть такой на Али, выглядит не очень... Даже в закладки не ставил

Vinden

Цитата: Max Power от 17 Фев. 2018 в 15:48
[user]Vinden[/user], мне две такие выточки под вынос нннадо)) Сделаешь?

Не сделаю, но чертеж есть:



Цитата: CReDo от 17 Фев. 2018 в 20:09
Тут новый вид складных появился:
Спойлер

По качеству черт его знает.

У него центральная гайка пластиковая. И опять ручки гнутые. Потому я от такого отказался.

Max Power

Цитата: Vinden от 18 Фев. 2018 в 08:59Не сделаю, но чертеж есть:
Спасибо :drink:

Kolandr

Цитата: Vinden от 18 Фев. 2018 в 08:59Не сделаю, но чертеж есть:
День добрый. Есть кто сделает?

a.l.e.x.100

#2002
Есть у меня знакомый токарь, вроде и фрезёрка небольшая имеется. Щас в личку телефон закину.
Только вчера от Александра74 получил шайбы из прочной нержавейки и "лыжи" защиты днища из "хитрого" титана с лазерки. Впереди шлифовка-полировка, доработка контроллера и электрики, и только потом можно будет собирать защиту. Титан шикардос, твёрдый, упругий, не уступает стали.

Max Power

Цитата: Kolandr от 18 Фев. 2018 в 13:00
День добрый. Есть кто сделает?
Надо объедениццо, тады по деньгам токарю интереснее будет!

a.l.e.x.100

Что то все начали от Рапторов избавляться. Чем не устраивает если не секрет?

Ovod27

Цитата: a.l.e.x.100 от 25 Фев. 2018 в 20:42если не секрет?
Скорее связано с анонсами новых моделей, особенно Компакт,который может потеснить Рапторов,если будет с аналогичным функционалом

submix

Цитата: Ovod27 от 25 Фев. 2018 в 21:27
Скорее связано с анонсами новых моделей, особенно Компакт,который может потеснить Рапторов,если будет с аналогичным функционалом
Нет смысла гнаться за этими анонсами. Пока снег лежит минимоторс выпускают раптор и компакт. Снег растает, выйдешь с компактом на улицу, а он уже древний как динозавр, потому что новое выпустят.

EcoDrift

[user]submix[/user], Никто еще ничего не выпустил. И дата выхода не известна еще. Поэтому тупо ждем.

submix

Цитата: EcoDrift от 25 Фев. 2018 в 21:46
[user]submix[/user], Никто еще ничего не выпустил. И дата выхода не известна еще. Поэтому тупо ждем.
Ну я уж образно. На рапторе толком покататься то никто не успел, уже анонс следующей модели. С такой частотой если будут обновлять модели то нет смысла гнаться за новинками.

EcoDrift

[user]submix[/user], Толком покататься не успели мы)) Корея вдоволь уже накаталась. Ну и плюс, я так понимаю вряд ли будет замена раптору. Просто расширение ассортимента по разным моторам и дюймам, чтобы занять все ниши.

Vinden

Согласен, Раптор - отличный самокат. Конечно, всегда хочется больше пробега, но понимаешь, что за это надо доплачивать лишним весом.

Так что новые модели меня не особо возбудили  :-D

Беспокоит только одно - ужасы со ржавыми колесами... Но так лень разбирать... Может как-нибудь крышку приоткрыть можно... Эх...

a.l.e.x.100

https://youtu.be/CTgtxCGBbD8 У меня с колесом всё один в один. В общем глянуть туда не помешает. Когда разбирал все 2 мк то не лачил, посчитал что раз под заливку маслом то это не надо, посмотрим всё ли будет в порядке. Ну и магниты дополнительно не проклеивал, насколько помню вроде приклеены были нормально. Когда придёт время замены шин, то что то может и исправлю, усовершенствую что можно. Лачат для чего? Чтоб не ржавело и чтоб мк при езде не гудели? Только для этого?

Alex@ndr

В "Восточный базар" продается мой Раптор. Посмотрите кому интересно.
▪️ Ultra на шипах.
▪️ Raptor на сликах.

Ripido

[user]a.l.e.x.100[/user], интересный видос, но с пастой ребята не правы. Если бы они разбирались в вопросе, то знали бы, что больше смысла ставить на пасту без воздуха и наименьшим слоем, чем все густо замазывать и получать воздух и увеличивать толщину. Для того, чтобы убрать воздух пасту наносят в минимальном количестве точечно или "колбаской" и прижимают. Так эффективнее на самом деле. Хотя и это все ерунда, потому что нагрев и теплоотдача здесь совсем не критические.
Самое главное - доступная инфраструктура.

a.l.e.x.100

Ролик не мой. По поводу пасты, парни как раз таки уменьшили толщину пасты попилив крышки контроллера, и несмотря на слой пасты притянули контроллер так что всё лишнее выдавилось и потому пустот с воздухом судя по всему не осталось. Кстати, тоже и до ролика приходила мысль что надо зачищать деку и пилить крышки контроллера. Я не в курсе что и как горело у дуалтронов, но судя по роликам Кулибина контроллеры к примеру ЛТД очень даже разогреваются, так что предпочту перестраховаться и сделать так же как в ролике, но с дополнением, сами крышки по бокам не буду силиконить до состояния полной герметизации во избежание скапливания конденсата, герметить буду или до середины по высоте, или где то буду сверлить отдушку в крышках сверху. В общем когда дойду до контроллеров, то подумаю что и как.

Ripido

[user]a.l.e.x.100[/user], при чем здесь крышки? Хотя крышки и не мешали, там когда разбирали видно же было отпечатки, если бы контроллер висел в воздухе отпечатки были бы другими. Я про теорию, рассуждения и предлагаемые действия в корне неверные. И воздуха у них там осталось, к сожалению, просто дофига и больше. Т.е. они не сделали лучше кроме того, что зачистили поверхность от краски. А в целом это не влияет. Достаточно любого маломальского теплоотвода, чтобы температура внутри не поднималась выше 80°. Вредна же температура оклоло 100°, так как очень быстро уходят электролиты.
Самое главное - доступная инфраструктура.