avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18"

Автор EcoDrift, 11 Авг. 2017 в 17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

npgor

Весит, как KS18.   :bravo: 
Ninebot one s2

misha19792

Здравствуйте, не знаю можно ли писать свои страхи, но выскажу сугубо свое личное на данный момент предположение:  Почему моноколесо позиционированное для езды по пересеченной местности появится у серьезной фирмы (которая хочет сохранить свою репутацию) только в 2018 году? Почему нижняя граница расстояния начинается с 55 км (Z6).
Причин несколько:
1. За городом расстояния психологически измеряются по другому минимальное расстояние от точки где стою и до точки на линии горизонта, еду непрерывно без остановок, плюс нужен остаточный запас заряда что бы вернуться не катя моноколесо несколько километров. 
2 Главное по пересеченной местности расход энергии больше в разы, а не на % чем по асфальту (ехал по дороге - по песку со скоростью пешехода звуковое сообщение "Едьте пожалуйста медленнее" оказывается колесо пробуксовывало, а я этого даже не замечал (INMOTION V3)).
3 На аккумулятор не распространяется гарантия.
ЧТО БЫ ЭТОМУ МОНОКОЛЕСУ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ ЕМУ НУЖНА СМЕННАЯ БАТАРЕЯ. (Боюсь что мне 100 км (2 часа езды по пересеченной местности) на одну поездку на один день не будет хватать, а возможности увеличить расстояние в виде замены батареи нет.)
Познакомлюсь со вторым обладателем моноколеса в Старом Осколе, говорят такой есть, но пока не видел.

vladrs

Ну так чего там когда z10 Купить можно ?
M super v3 1600 пробег 1300 км пока все отлично
Airwheel s5 продам не дорого, Ninebot E+ сигвей
Bad dual 1000w 2x2, Dualtron Thunder

EcoDrift

[user]vladrs[/user], летом 2018 года)))

Ripido

[user]misha19792[/user], ну, так купите KS-18S и поставьте на него кроссовую покрышку 14" - это лучшее решение для бездорожья. На 100км правда все равно не хватит, но все лучше чем 1000Втч.
Самое главное - доступная инфраструктура.

kerberos464

Цитата: EcoDrift от 01 Дек. 2017 в 23:29
[user]vladrs[/user], летом 2018 года)))
как так летом? человек в ролике сказал про февраль-март.
Everything is possible. The impossible just takes longer.

Ripido

[user]kerberos464[/user], в ролике этот человек говорит, что у него середина октября. За полтора месяца, видимо, производитель сдвинул сроки.
Самое главное - доступная инфраструктура.

FAERKON

Если найнбот допилит его к весне и продажи пойдут с лета, то можно будет посмотреть реал батл по сравнению Ninebot One Z10 VS Inmotion V10 (мне кажется так будет зваться 18 дюймовка судя по предыдущим моделям ). Экодрифт ведь первым получит образцы обоих колес ))) был бы супер ролик )))
Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

RomanL

Незнаю, по мне так слишком дорого.  Но, хоть какой то прогресс, надо на практике посмотреть что даст широкая покрышка.  Если брать аналогию с великом, то фэт байк хорош на именно бездорожье, но есть и минусы типа веса, расхода и скорости.

Я жду когда колеса будут с автопилотом))) вот тогда реально это может стать заменой всему транспорту.
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

npgor

На такой широкой покрышке можно будет даже по клумбам ездить :kidding:
Но если его приравняют к мопедам, то только по проезжей части. А по проезжей части колесо лучше всего едет в багажнике автомобиля.
Ninebot one s2

misha19792

Лишний кусок пластмассы под подножкой (область выделена желтым цветом)


с моей точки зрения будет мешать вытаскивать длинные иголки от сосны и траву. Судя по фото он отсоединяется только после откручивания болтов. То есть если кусок стебля не торчит снаружи - вытащить его в полевых условиях будет невозможно (будет давать такой неприятный звук).
Фото Inmotion V3 для сравнения более грамотный подход (область также выделена желтым цветом)


Может я в чем-то ошибаюсь?
Познакомлюсь со вторым обладателем моноколеса в Старом Осколе, говорят такой есть, но пока не видел.

LEE4ER

Цитата: misha19792 от 03 Дек. 2017 в 16:31
Спойлер

Лишний кусок пластмассы под подножкой (область выделена желтым цветом)


с моей точки зрения будет мешать вытаскивать длинные иголки от сосны и траву. Судя по фото он отсоединяется только после откручивания болтов. То есть если кусок стебля не торчит снаружи - вытащить его в полевых условиях будет невозможно (будет давать такой неприятный звук).
Фото Inmotion V3 для сравнения более грамотный подход (область также выделена желтым цветом)

Может я в чем-то ошибаюсь?
Тут зависит уже скорее то как катать на колесе :bn:  У меня например, во всех колесах, все что ниже педалей, всегда либо раскалывается в конечном итоге, либо как минимум имеет кучу царапин :pardon:

Добавлено 03 Дек. 2017 в 16:57

...естественно я отрицательно отношусь к подобным "наростам". При чем там где пластик нужен (крыло), его нет))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ed_Bullet

Колёса Рулят Миром !

NateyGolenko

[user]misha19792[/user],  В городе иголки неактуальны. А по лесу гораздо забористей на мопеде.

LEE4ER

[user]NateyGolenko[/user], дык в том и смех - для города нафиг не нужна широкая покрышка )))))))))))))))))))))))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

Цитата: LEE4ER от 03 Дек. 2017 в 19:00
[user]NateyGolenko[/user], дык в том и смех - для города нафиг не нужна широкая покрышка )))))))))))))))))))))))
В городе тоже зимы бывают
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Surf_el[/user], из тех кто зимой катает, в лучшем случае каждый третий. Из тех кто испытывает острые проблемы по зиме, может половина из тех кто катает, ну или двое из трех. И это еще если не брать во внимание, что эти проблемы у половины будут не каждый день.

Но в целом соглашусь - для зимы, а в частности неутоптаным говнам (когда снег относительно плотный, но сыпучий), с широкой будет скорее всего проще.
Стоит-ли ради этого брать колесо весом 25кг и убогим для такого веса пробегом, каждый конечно для себя решает сам :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

misha19792

 ну, так купите KS-18S и поставьте на него кроссовую покрышку 14" - это лучшее решение для бездорожья. На 100км правда все равно не хватит, но все лучше чем 1000Втч.
(не знаю как правильно вставлять предыдущие сообщения в свое)
Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) вызывает интерес именно из за его ширины, в узком колесе при определенном его наклоне вбок проекции давления подножек на землю оказываются ПО ОДНУ СТОРОНУ ОТ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ КОЛЕСА С ЗЕМЛЕЙ - а в широком это в принципе невозможно, на рисунке попытался показать.


Езда по бездорожью это повороты на маленькой скорости и в узком колесе это сход на землю.
Познакомлюсь со вторым обладателем моноколеса в Старом Осколе, говорят такой есть, но пока не видел.