avatar_EcoDrift

Электросамокат Ninebot by Segway ES1/ES2/ES4

Автор EcoDrift, 12 Авг. 2017 в 14:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eduard79

Да уж.... меня тоже удивил вопрос по Es4.
Сами же мне его продавали?! А потом спрашиваете как выглядит коробка??()()()()

EcoDrift

[user]Eduard79[/user], Извиняюсь, я не помню все, кто покупал у меня в фирме. Я же не сам лично продаю.
Китайцы сами темнят с ес4, поэтому я точно так же пытаюсь в этом разобраться.
Существует ли вообще ес4 как отдельное устройство. Пока подтверждению этому не нашел. Пока ес4 это ес2+батарея.

bleem

А где взять такой брызговик? B-)

semushin

Цитата: bleem от 15 Фев. 2018 в 15:18
А где взять такой брызговик? B-)
В телеграме его только предлагают потестировать. Он очень узкий, будет грязь по бокам лететь. Чисто декоративное изделие.

moraru.dorin

#868
офтоп с видео и разборками тут
https://electrotransport.ru/index.php?topic=52981.0

Кому интересно почитать разборки продавцов - идите туда.

[user]moraru.dorin[/user], сверху висит собщение куда уехал весь этот бред. Еще одно сообщение в таком духе - пойдете в баню. Вы меня уже утомили своим упрямством. Вы уже израсходовали весь лимит моего терпения.

moraru.dorin


Surf_el

Подскажите по внешней батарее. Можно ли заряженную отдельно батку подключить к разряженному самокату? Например, если у меня 2 внешние батареи. Выкатал я первый комплект, а в рюкзаке лежит еще одна. Получится сменить внешнюю батарею при таком раскладе? Как вообще они сиронизируются по заряду внешняя и внутренняя?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

[user]Surf_el[/user], Можно, там контроллер умный. Но батки надо прикручивать. Это не самый удобный процесс
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

А как на обычном самокате можно ехать, толкаясь ногой? Дека то низкая, вопрос только насколько тяжелый накат в выключенном состоянии.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Midas

[user]Surf_el[/user], накат 2-3 метра от силы. Проще рядом идти.

Woodmen

Цитата: Surf_el от 16 Фев. 2018 в 09:26вопрос только насколько тяжелый накат в выключенном состоянии.

Если отключить рекуперацию, то накат хороший. Если включить, то накат уменьшается.
С уважением,
Леший.

Surf_el

[user]Woodmen[/user], а если самокат выключен, рекуперация все равно работает?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Surf_el

Бегло по изучав тему, я понял, что у ES плохо гидроизолирован, что очень странно, электрика то вся в трубе, а у того же инмоушена все в деке и с этим все намного лучше.. Как так? Откуда его заливает? Через спидометр что-ли или курки управления?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Midas

Да вроде бы он как раз-таки очень хорошо гидроизолирован.

EcoDrift

[user]Surf_el[/user], они вообще все идут стандарта ip54, если я не ошибаюсь. И никто их не изолирует на заводах.

Умрун

Цитата: Woodmen от 16 Фев. 2018 в 09:34
Если отключить рекуперацию
Простите, но на сколько я понимаю, рекуперации в данном агрегате не реализовали. Даже по ощущениям, торможение кнопкой осуществляется противовращением, с учетом частоты вращения ведущего колеса. Даже с нажатой кнопкой тормоза можно толкать аппарат, но зачем...
А слабый накат по ряду причин, и внутреннее сопротивление вращению мотор-колеса и мягкого материала колес и пр. Ибо не для того он.

Midas

Цитата: Умрун от 16 Фев. 2018 в 14:11Простите, но на сколько я понимаю, рекуперации в данном агрегате не реализовали.
Реализована. Уровень рекуперации настраивается в приложении от Weak до Strong. Отключить ее полностью нельзя. Из-за чего под горочку самокат едет своим ходом плохо. Приходится давить курок :(. Другие самокаты с отсутствующей рекуперацией под горку едут в полтора-два раза быстрее.
Цитата: Умрун от 16 Фев. 2018 в 14:11Даже по ощущениям, торможение кнопкой осуществляется противовращением, с учетом частоты вращения ведущего колеса.
Конечно, торможение осуществляется противотоком. К рекуперации это отношения не имеет, т.к. расходует заряд аккумулятора, а не возобновляет.

Умрун