Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: Батарея от e4bike 48/16 LiNMC на запчасти только МСК !НЕ АКТУАЛЬНО!  (Прочитано 555 раз)

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Stels Adrenalin 2008, 48/16, MXUS750 Mark 1 e4bike
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Приветствую.

Батарея разобрана и отбраковывается для создания 13S1P, спасибо за внимание, снята с продажи

Продаю то, что осталось от батареи e4bike 48/16 LiNMC, после 2.5 лет эксплуатации проехал на ней 3500 км примерно, количество циклов соответственно 100-150, 4 пакета сдохло - выкинул, то что осталось выглядит как на фото, ремонтировать и разбираться нет желания и времени. Кому нужна на пакеты, бмс берите, продаю полностью, как есть. Ничего не отпаиваю и не отрезаю.

Стоимость 9 500 руб. вместе с зарядкой на 4А шедшей в комплекте. Окончательная, сделанная общими усилиями форумчан, за что им БОЛЬШОЕ спасибо!

Забирать у метро Люблино.

Батарея в девичестве была 13S 2P 45А разряд(80 кратковременно) до 16А заряд, пакеты 8Ач соответственно, вот тут она есть в описании h ttp://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=21549.msg411913#msg411913

« Последнее редактирование: 07 Сен 2017 в 19:52 от caleb »

MaF

• Старожил
  • :
    785
    246
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
ноликом не ошиблись?
Акб под дефектовку и распай за 18000р?

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

andrey235

• Наш человек
  • :
    11
    43
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Хорошая шутка с ценой.

два мота,два вела,два электрика.

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Т. о. вы хотите получить бмс 45(80)/16 и 22 8Ач пакета за 1 800 руб?

Предлагайте свою цену тогда, раз вы в курсе сколько это стоит.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
    2056
    2614
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Я за 18 тыс. точно такую, новую покупал. Правда это давно было.  :-)

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач
Велосериал от илс

quadlike

• Местный
  • :
    143
    125
  • Россия, Зеленоград
  • Оффлайн Оффлайн
    • Stage-portal.ru
    • Награды
Эти пакеты стоят дороже 10-12р за втч? Бмс рубь...
10к край. И то врядли... Имхо конечно)

Speedway 3 - потроха нннада?  Фотки
Урбан-клон 7XL продан  Фотки
Speedway mini 4    Фотки

MaF

• Старожил
  • :
    785
    246
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
бмс за рупь можно взять без необходимости распаивать кучку неизвестных пакетов.Без необходимости их дефектовки(а это время на тесты и группировку ячеек по параметрам), без разборки акб,без поиска новых пакетов на замену и т п.
Скажу проще - дороже 3000р я бы это не взял.Время дороже)

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Я за 18 тыс. точно такую, новую покупал. Правда это давно было.  :-)
Да я то комплект брал за недорого, только давно это было, за 30 что-ли... не помню.

Добавлено 23 Авг 2017 в 21:34
И так, кто-то говорит 10к, кто-то 3к, разброс у вас большой господа.

Я просто разделил на 2 стоимость того, что есть сейчас либо подобное.

Если у вас конкретные выкладки и обоснования почему это должно стоить столько, сколько вы предлагаете, я рассмотрю это предложение.

Спасибо.

Новая цена 14 500р.

pravednik

• Наш человек
  • :
    28
    71
  • Санкт-Петербург
  • Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
На сайте e4bike 48/16 LiNMC стоит 23 тыс. При продаже рабочей батареи минусуем 30% ее стоимости получаем 16 тыс. Это за рабочую не изношенную батку. В вашем случает приблизительно указанное количество циклов заряд разряд можно наверняка увеличить, т.к подохло 4 пакета. По моему сугубо мнению цена на сие изделие должна быть в районе 7 тыс.
А вообще комрады правы, больше уйдет времени на ее восстановление и поиск пакетов.

С наилучшими пожеланиями!

MaF

• Старожил
  • :
    785
    246
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Я счас похожую 18650 разбраковываю.
В отходы ушло 40% ячеек.Изначально было дохлых 3 ячейки,потекли.
С остальными,внешне целыми,ситуация такова - при зарядке даже слабыми(20% рекомендованных в даташите) токами греются под 40 градусов,т.е. в помойку,они уже даже в павербанк не годны.С остальными правда все кузяво - сливается током 2А с каждой от 2.6 до 2.75ач,что почти 2.8 номинала.
Поэтому эта акб - дороже 3000р ее брать глупость.
Каждую ячейку надо отпаять,разъединить.Зарядить,разрядить хотя бы 0.5С током,в идеале померять внутреннее сопротивление,если собирать 13+2параллелли акб - то кроме докупания новых ячеек еще и б.у. разобрать так,чтобы каждое плечо было более-менее подобно остальным,чего с 4 новыми добиться будет не так просто.Иначе будет ситуация,когда одна из 13 параллелей уже почти ноль,а остальные еще вполне готовы трудиться.
В итоге новую акб из них все равно не получить,а времени и затрат денег уйдет не так мало.
Т.е. для меня такая акб при цене дороже 3000р не имеет ценности вообще.

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Понял, спасибо за информацию.

MaF у меня не 18650, а пакеты. Те, кому нужны эти пакеты и бмс и будут теми кто купит, для вас эта батарея не представляет ценности, но утверждать что "брать глупость" не корректно, без оснований. Я уже удалил 4 явно дохлых пакета из общей батареи, а это 10,4% от общего количества.

Я понял по поводу цены: 10к - 7к - 3к, опять таки разброс слишком велик, не понятно за сколько её таки продать.

Я кстати писал, что батарея на запчасти, а не на восстановление. Восстановить я и сам бы мог, но нет времени с ней ковыряться.

MaF

• Старожил
  • :
    785
    246
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Да начхать из чего АКБ.У меня тоже изначально гарантированно в мусорку шло 2-3,ну 4 ячейки.А вот тестирование уже с зарядником показало,что отбраковка - 40%
На пальцах - Вашу акб нужно
а)Разобрать попакетно
б)Каждый пакет оттестировать,зарядив-разрядив нормальным током-замерив внутреннее сопротивление.
Далеко не факт,что кроме умерших гарантированно все пакеты более-менее ровны,это станет ясно только после тестирования.
Далеко не факт,что кроме 4х умерших нет пакетов,которые вот-вот.
в)Докупить новые пакеты,скомпоновав из них и б.у. пакетов более-менее ровные сборки.
г)Собрать акб заново.
Если у кого-то уйма личного времени,лишние деньги и прочее - такому человеку проще купить новую АКБ,а не тратить сравнимые деньги на восстановление акб,которая все равно будет хуже заведомо новой.
А кто ограничен бюджетом -  будет оперировать именно такими аргументами.
Я ценю свое личное время(а на проверку АКБ его придется тратить в любом случае,хотя бы для контроля за процессом) и,полагаю,что любой адекватный человек поступает аналогично.
В этом свете цена выше 3000р(1000р БМС+пара тысяч за кота в мешке в виде пакетов) - вполне разумная цена.
Больше - ну флаг в руки,как бы в итоге счастливый покупатель не получил бмс по цене парочки новых на Али) и кучу пакетов,которым пора в мусорку.

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
MaF, я же сказал, что вас понял, я продаю на ЗАПЧАСТИ, а не под восстановление, о чем писал выше.  Я вам ничего не предлагаю и не впариваю, а вот у вас виден интерес получить такую батарею за 3к, принижая её характеристики, ценя там время и пр. я писал, что батарея тому, кому нужны именно эта бмс и пакеты на ЗАПЧАСТИ.

Спасибо за столь развернутую информацию об отбраковке и пр.

Новая цена 12 500р.
« Последнее редактирование: 24 Авг 2017 в 13:12 от caleb »

MaF

• Старожил
  • :
    785
    246
  • Россия, Москва
  • Это печально
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Простите,Вы хотели выслушать аргументы о цене,ее адекватности или?
На запчасти - тому,кому надо восстановить СВОЮ акб - проще купить новые пакеты.
Кому нужны пакеты для массовой восстановки чужих АКБ - тому Ваши пакеты нужны вообще как можно дешевле,ибо их еще потом продать надо,бгг.
А в остальном - это форум,не нравится - не продавайте.
У меня интерес к покупке есть,цену я обозначил.Хотите больше?Ну дык продайте,а я посмотрю,кто вляпается в это мероприятие.

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
MaF, спасибо, я понял, что вы готовы купить за 3к, я за такую цену вам её не продам.

И я услышал ваши аргументы, почему за 3к вы готовы её купить, спасибо.

Не надо говорить, что кто-то "вляпается", не по теме это.

Yura24ru

• Неравнодушный
  • **
  • :
    31
    25
  • Россия, Красноярск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня похожий случай был с подобного типа батареей, три были визуально в плохом состояниии(вздутие, течь электролита), по факту отбраковал почти половину (14S2P). Купить такие ячейки сейчас невозможно(кроме бу), решил сделать 14S1P, работает но дохленько для моего DD моторчика.

DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

caleb

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Москва, Люблино
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня похожий случай был с подобного типа батареей, три были визуально в плохом состояниии(вздутие, течь электролита), по факту отбраковал почти половину (14S2P). Купить такие ячейки сейчас невозможно(кроме бу), решил сделать 14S1P, работает но дохленько для моего DD моторчика.
Вот и я поначалу думал перепаять, и мне норм было бы, но по факту сезон заканчивается, я мог и не разбирать батку и так кататься, но я решил посмотреть, что с ней, посмотрел и решил её продать/выкинуть, и копить на новую батку. Я кстати мерял напряжение 4,1 на всех кроме 2 элементов без пары(3,8 там), и одна пара 3,9, я по этим данным не строю предположений, как она живая там или нет, хз, мой тестер может врать и т.д. Времени и желания ковырять её дальше нет. Прототип поработал и отработал свое.

pravednik

• Наш человек
  • :
    28
    71
  • Санкт-Петербург
  • Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Вот и я поначалу думал перепаять, и мне норм было бы, но по факту сезон заканчивается, я мог и не разбирать батку и так кататься, но я решил посмотреть, что с ней, посмотрел и решил её продать/выкинуть, и копить на новую батку. Я кстати мерял напряжение 4,1 на всех кроме 2 элементов без пары(3,8 там), и одна пара 3,9, я по этим данным не строю предположений, как она живая там или нет, хз, мой тестер может врать и т.д. Времени и желания ковырять её дальше нет. Прототип поработал и отработал свое.

В таком случае вы ее не продадите в таком виде.
Я бы на вашем месте в свободное время взял бы и занялся выбраковкой пакетов. Составил бы график заряд разряда каждой, выложил бы тут и начал продажу.
Ну вы сами подумайте что покупает покупатель, по сути кота в мешке (почему, вам объяснили комрады выше).
А вы продолжаете гнуть свою линию, ну нет сейчас в продаже таких пакетов, а на запчасти за такую сумму это лютый перебор.

С наилучшими пожеланиями!
Страницы: 12>>ВсеВверх