Взять Dualtron 2s за 58000 р через EcoDrift, без гарантии

Автор Pan4ess, 24 Авг. 2017 в 16:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mr_Hurma_xD

#18
[user]matr[/user], окей, давайте объясню. Завод который собирает спидвей 4 и завод который собирает дуалтрнон - это 2 разных завода и 2 разных отношения к качеству сборки. В данном случае у завода который собирает спидвей QA отдел отсутсвует как данность. Однако для Корейского рынка идет какая то сортировка и отбраковка, качестко деталей с маркировкой KR немного выше(но меня это не спасло от брака оси мотора).
В моем случае в дуалтрон 2С нет таких детских болезней, которые убивали мой спидвей. Туда не пихают непойми какие моторы, которые даже тестов не проходили. Контроллер там поставлен на радиатор, чего нет у спидвея. Думаю понятно объяснил :)
QA так же, у завода дуалтрон, какой то, но есть.

[user]Rjkz[/user], Изначально на спидвей 4 действительно ставили моторы от дуалтрона и спидвей 3. Я об этом писал в своем сравнительном обзоре моторов. Проблем с ними не было от слова совсем. Теперь на спидвей ставятся "самостоятельные" моторы. Об этом я так же указал в обзоре. С этого момента начался ад.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

Pan4ess

[user]EcoDrift[/user], я считал, что дуалтроны - это на данный момент лучшее из того, что есть на рынке. Поправьте, если ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, какие есть альтернативы dualtron 2s со схожими потребительскими качествами, но лучшей надежностью.

EcoDrift

[user]Pan4ess[/user], Электросамокаты только начали набирать популярность. Но тяжелые электросамокат не совсем массовый продукт. Все именитые и не только производители будут сражаться за кошелек в сфере массовых самокатов (сяоми миджа, инмоушен л8ф, мини4 и т.п.).
Поэтому большого количества конкурентов у дуалтрона нет. Я только знаю каабо, они делают клоны и отдельно мощные самокаты велосиферо.
Как у них по качеству у всех, и у дуалтрона сложно сказать, так как продажи пока достаочно малы, а с малого количество продаж судить по надежности очень рано.

GiroMen

[user]EcoDrift[/user], тогда как определяется надежность самокатов?по каким критериям вообще?как долго им пользовались или просто частота обращений в ремонт со дня продажи?
Es4
G2 pro

Mr_Hurma_xD

[user]GiroMen[/user],
1 - как ведет себя механическая часть на единицу техники в средних значениях от общего количества проданных(количество отказов\поломок).
2 - как ведет себя электрическая часть на единицу техники в средних значениях от общего количества проданных (количество отказов\поломок).

Ну а так же качество исполнения каждой детали техники. Когда одна деталь сделана 3 раза по разному о многом говорит...
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

EcoDrift

#23
[user]GiroMen[/user], в первую очередь внимание уделяется тем товаром, на которые идут систематические возвраты в день покупки или в 14 дневнй срок. Так как это самые "острые" моменты для любой торгуещей организации. Потом обращаем внимание на частоту появления устройства с теми же самыми дефектами, но хотя бы в полу годовалый срок.
Ну и плюс я сам смотрю форум и мониторю разные темы с поломками и т.п.
На механическую часть особо внимания не обращаем, так как в большинстве своем это нарушение технике эксплуатации.
В первую очередь инетересует электрика.

P.S. Могу кстати ответить, ни разу этого обширно не делал, почему мне не выгодно торговать саомкатами сяоми)))
Самокат вышел лоттерейный. То есть клиенты, которые ездят и радуются. А есть, которые постоянно живут в сервисе и у них ломается все по кругу (контакты, БМС, контроллер и т.п.)
Когда ломается любое устройство это пятно на репутацию компании, кто продал. Потому что в большинстве своем люди не удовлетворены сервисом, чем удовлетворены. И человек, которому не понравилось обслуживание почти наверняка это отметит и напишет где-нить. А если все понравилось - просто посчитает это должным))) Вот такая людская психология.
И вот с самокатом сяоми просто парадоксальная ситуация. Есть "невезунчики", которые сильно портят карму магазинам с репутацией и которые дорожат клиентами. Ни один я прекратил продажу сяокатов с гарантией (без гарантии я их продаю так же, но предпочитаю оптовые продажи). Если же ты магазин однодневка - можно продавать сяокаты сколько угодно, так как вопросы гарантии он очень скользкий))) А на следующий год просто делаем новый интернет магазин. Вот и весь секрет продажи)))) Естественно можно возразить, что да я их с землей сотру. Возможно, но таких меньшенство)))

Mr_Hurma_xD

[user]EcoDrift[/user], зря на механику не смотрите, вон у ультры передняя подвеска начала сыпаться, минимоторс даже отзыв сделали для гарантийного ремонта. Во всяком случае об этом сказано на их странице ФБ. Пишут что якобы под 100 ультр уже заменили вилку по отзывной компании. Причем опять акцент "если вы весите больше 70 кг вам необходимо обратиться в СЦ для замены детали"
Опять все "Жирные 70+" страдают )
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"

EcoDrift

[user]Mr_Hurma_xD[/user], Кроме дуалов проблем с механикой нигде не было. Ну и про 70 кг - так нормально))) вспомним историю с покрышками и сяокатом)))
Жирные всегда страдают))) нам китайские коллеги намекают - рис ешьте и худейте))

GiroMen

[user]Mr_Hurma_xD[/user], китайцы для своих делают,откуда им знать что у нас покупают те кому под 90+ и ездят по кривому асфальту
[user]EcoDrift[/user], любопытно,но так для всего верно.Тот кто был в сервисе более раза скажет что сервис плохой,тк за один раз все неисправности не устранил.
Тут вопрос лишь в том как долго сервис готов терпеть устройства которые ломаются случайным образом
Интересно где чинят самокаты без гарантии?Или тот кто купил оптом в ваш сервис не отправляет даже за деньги?
Es4
G2 pro

Rjkz

Цитата: EcoDrift от 25 Авг. 2017 в 16:15
саомкатами сяоми)))
Самокат вышел лоттерейный. То есть клиенты, которые ездят и радуются. А есть, которые постоянно живут в сервисе и у них ломается все по кругу (контакты, БМС, контроллер и т.п.)
Самое забавное, что и сами самокаты по-разному себя ведут.
У меня- один сяокат ездит и в дождь и по ухабам и возит 120кг и пробег у него около тыщи и ничего ему не делается.
А другой - почти новьё, и спалил уже два контролера и две перемычки на БМС и не понятно в чем причина.  :pardon: 

GiroMen

Es4
G2 pro

EcoDrift

[user]GiroMen[/user], Ну мы терпели сяокаты пол года, потом приняли волевое решение и прекратили. Тот кто купил оптом ставит их на гарантию в сомнительные сервисы, кои появились на рынке РФ, у которых основная задача снять Вас с гарантии и поиметь бабло.

Добавлено 25 Авг. 2017 в 17:04

[user]Rjkz[/user], У нас было пару случаев прям как под копирку.
1. отваливаются контакты - делаем ок
2. отваливаются боковые контакты - делаем ок
3. сгорает пред на бмс - делаем ок
4. сгорает вообще бмс - бьемся головой о стенку....
Таких сяокатов было 3 или 4...

GiroMen

[user]EcoDrift[/user], короче сервисы которые раньше гироскутеры чинили массово а теперь еще и самокаты
Es4
G2 pro

EcoDrift

[user]GiroMen[/user], именно)) к гироскутерам добавились и электросамокаты теперь)))

GiroMen

[user]EcoDrift[/user], нда,комуто китайцы жабу подложили а комуто прибыль приносят,а все потому что сервисы практически все нелегальные,хотя в мск какаято сеть появилась городская,но там только с моб устройствами работают
Es4
G2 pro

EcoDrift

[user]GiroMen[/user], ну, как прибыль. Я не понимаю идеи бизнеса, когда заработок идет через хитрости и обман. Если уж взялся чинить - чини, честно, а не придумывай причину снять с гарантии. Да есть, конечно, случаи, когда надо снимать с гарантии. Но не ставить это во главу бизнеса. А как только пишут претензию - сразу выполняешь свои обязательства бесплатно.

GiroMen

[user]EcoDrift[/user], Да я сталкивался с такими сервисами просто.Развели как лоха в магазине сказав что свой сервис а оказалась липа.В гарантии отказали а за деньги сломали то что работало,когда починили стало хуже чем было.Короче у нас много сервисов которые хуже китайского подвала
Es4
G2 pro

Rjkz

Цитата: Pan4ess от 24 Авг. 2017 в 16:44
67000 руб. за Dualtron 2s при заказе от 10 шт.
Интересно уточнить, это с гарантией?