avatar_12uu21

SAMOVAR-2, рама из фольги.... дискас!

Автор 12uu21, 15 Сен. 2017 в 17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: 12uu21 от 24 Сен. 2017 в 20:24
Ну... знаешь ли, детали работающие на излом, обычно нуждаются в усилителях ..... а если речь идет о замкнутой пространственной конструкции,  то принято рассматривать их по составным частям и ... ты не поверишь .... но каждая часть работает либо на сжатие, либо на растяжение..... в этом случае, не говорят об "усилителях" ..... какую-то отдельно часть такой конструкции "усилить" нельзя.... проще, пересчитать всю конструкцию .... добавив мяса в наиболее нагруженных местах.

Покаж ссылку на "оригинальный прайм"? Что там имеется в виду, объясню тебе на пальцах....
Это если составные части равнопрочные, а также и одинаково сопротивляются и растяжению, и сжатию. Если когда-то конструкция считалась и в ней заложен дополнительный элемент - может и неспроста.

Rjkz

Ох уж этот цыганский маркетинг  :-)

12uu21

Ох, да покажите же мне наконец эту таинственную "натуральную Прайму".... я вправду не знаю, как она выглядит!
Дайте ссылку, может, оно мне откроет глаза... побегу во все рамы ещё железки вваривать....


12uu21

Ох.... это ж ересь какая..... Зачем же они его приварили?
На пермской раме, которая Ион-2.0 такая штука есть .... только она не приварена, а отдельно лежит.... нужна для поддержки батареи, что бы она не падала на дно и не билась в торчащие заклепки.

Только, проблема в том, что на момент вставки батарей, внизу её быть не должно, иначе не всегда удается вставить.... соответственно, на Ионе-2.0 эту штуку можно потом вставить.... А у меня она не только снизу, но и сзади есть.... я на 3Д принтере заказываю печать этих вкладышей. Только, что бы засунуть его под батарею, нижнюю часть нужно по частям вставлять..... скоро заберу из печати и покажу.

А если его сразу приварить - то в боковое окно можно будет просунуть батарею размерами МЕНЬШЕ окна.... это ж не правильно!
Вах, спасибо, хоть подсказали, как "московский брат" называется....

Rjkz

Максим тем временем усиливает и утяжеляет.

12uu21

Ну, раз московские клиенты посылают ему запрос на усилители..... он прав! Не дело ему клиентов жизни учить.... хотите больше железа? Получите и распишитесь ))

У меня, видимо, клиенты совсем другие... хотят полегче и подешевле.... усиливать ничего не просят.....

Кроме того, наклон рамы достаточен, что бы батарея  упиралась углом и задней стороной, а не плоской нижней частью,



соответственно, для решения этой проблемы (установка батареи с сильным наклоном) был сделан вкладыш из трёх частей - задняя устанавливается заранее, а две нижних можно установить сразу или, при необходимости,  по частям засунуть позже, когда батарея помещена в отсек:



ss182006

Сварка на подседельном узле не очень красиво смотрится,нельзя этот узел сделать из одного куска с последующим загибом хотя бы на верхних углах?


edw123

Цитата: ss182006 от 27 Сен. 2017 в 09:14
Сварка на подседельном узле не очень красиво смотрится,нельзя этот узел сделать из одного куска с последующим загибом хотя бы на верхних углах?
Это будет уже другая разработка, думаю. Т.е. это к конструкторам, а не к изготовителям. В этой конструкции наоборот все рассчитано на резку+сварку. Штамповка - это уже другое предприятие.

12uu21

Перед покраской, конечно же происходит зачистка швов и подготовка поверхности.....





Смысл отказа от штамповки и использования лазерки и аргонки в том.... что бы снизить стоимость!
Ведь, в таком случае отсутствуют издержки на подготовку оснастки, вложения в металл, логистика не сложная, так как размер минимальной партии для производства крайне мал ... практически, в проекте присутствуют только переменные издержки, а постоянные сведены к невозможному минимуму....

Как только начнутся штампы, гибка, раскройка больших деталей.... переменные расходы пойдут вниз, но постоянные издержки взлетят в коцмас - это ж любому цыгану ясно..... кочующий табор придумали не зря ))

Rjkz


m_denisov

Крутяк! Ни одной реальной фотки велосипеда в сборе.
Моноколесо Kingsong KS-18XL KS-18L, KS-16S, KS-14D, Е-вел Teleport light, 5,5Квт, 72V 30 Ah li-Ion,  75 км/ч
Мои видео:
Обзоры и покатушкиПодробно об электротранспорте

Rjkz

#48
А материал рамы? То ст20, то хромомль... не поймёшь.
А видео... просто оставлю это здесь. Раму угадать не сложно.


но за то мы узнали таки цену.

bond174

Цитата: 12uu21 от 23 Сен. 2017 в 15:19

Цены нет.... в Москве её продавать запрещено..... там только Телепортатор купить можно .... увы.

большую часть рам я подарил даром....

там всё же цена? я не из Москвы или можно в подарок)))

12uu21

Подарочные цены только для туляков....
Но, для Челябинска они небольшие.... первая цифра в цене, в любом случае "1"....  а вторая цифра зависит от того, какие обязательства по времени сборки и фоткам сможете на себя взять.

На самом деле с фотками проблема есть, все мои тульские клиенты собрали велики на таких дешманских компанентах, что при попытке сфотать, к горлу подкатывает рвотная масса... хочется заблевать всё вокруг...

Rjkz

Цитата: 12uu21 от 27 Фев. 2018 в 10:43На самом деле с фотками проблема есть, все мои тульские клиенты собрали велики на таких дешманских компанентах, что при попытке сфотать, к горлу подкатывает рвотная масса... хочется заблевать всё вокруг...
не хорошо ты про клиентов. не хорошо. отредактируй.
учитывая что сам писал,что большинство твоих клиентов- твои друзья.

а на самом деле дело не в конфиге вовсе. А в правильном цветовом решении и правильно подобранном фотографе.
На красивом фоне (море, пляж, горы, лужайка) сделать качественные фото - не проблема на сегодняшний день. и побольше фоток,чтобы было из чего выбрать.

и с покраской реши проблемы. чо рамы не крашенные фоткаешь?
и с цветом не переборщи. цвет должен быть приятный.

12uu21

Ну.... цвет это сложно.... если только не ЧЕРНЫЙ, то хрен подберешь.... попробую желтый применить. Но холодно сейчас, надо тепла ждать.
Одну раму в покраску не повезешь.... надо штук 5 хотя бы... а если в гальванику, то и вовсе, лучше 10 или больше.... иначе они золотыми будут.

Друзья - да, я им так и говорю, ну что за подстава, ну рама вам даром (почти)  досталась, но нафига всё остальное  не купили за много денег?!
А они отвечают мне, "прости друже!" нам же не фотки важны.... нам же нужно ездить ))

Jeca

Цитата: 12uu21 от 01 Март 2018 в 14:38нам же не фотки важны.... нам же нужно ездить ))
Значит добвте ещё одно условие. Сделать красиво, на крайний случай заведите "дежурную" вилку и амортизатор.
Но не золотого цвета, сварщик позарится.