Giant revive+ бафанг в каретку 1000 w

Автор NEGRA, 21 Сен. 2017 в 00:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NEGRA

На 52 В батарее отлично работает, только вот если установлен цветной дисплей P850C и батарея полностью заряжена до 59 Вольт,  мотор нельзя выключить кнопкой управления на руле, при попытке отключить - дисплей покрывается полосами и зависает, приходится выдёргивать коннектор батареи из мотора, а вот как только напряжение батареи снижается до 55 вольт, дисплей нормально отключается.   высказывание diagilevdj

NEGRA

пока решил выбрать DC понижающий с али, понравились в литом корпусе , есть100*80*40 мм  и  74*74*32 мм габаритами,  но заметил у них верхний порог по вольтам пишут кто 60в кто 56в  и на каком то вычитал что по ватам надо выбирать с запасом   и не перегружать больше 80% , нашол 1 написано 30-63 В DC  Выход ток
30 Ампер,   Номинальная мощность
360 Вт   
и там ещё на красном проводе что то прилеплено

DIL

На красном это предохранитель автомобильного типа в герметичном резиновом корпусе. Не помешает.

NEGRA

заказал эту DC что описал выше , и


   надо выбрать передние поваротники желательно в торци руля, фару , кто то что посоветует? надеюсь у меня всё получиться слепить вмесьте )) и чтоб всё долго работало)) батарейку пока не покупаю зима на носу)) к весне куплю)) но до весны надо собрать весь обьвес,  пока меня только смущает дисплей 850с и то что у кавота он глючит на 59в , Speedometer
S-04 пока об юзании этого дисплея никто не отписался

NEGRA

переделал раму под АКБ , в горизонте 260 мм , в наклоне 300 мм длина , высота 100, ширина 180 мм , угол 165 градугов , если собирать из призматиков 20ач шириной 27х8= 216мм вполне помещается и с запасом , стоит вопрос где купить АКБ ?  с алиэкспрес многие жалуются, есть возможность купить в москве , есть 3 магазина которые делают из призматиков  https://goldenmotor.ru/akkumulyatory/prizmatic-cell-lifepo4-20ah/   https://48volt.ru/index.php?route=product/category&path=20_26    https://www.voltbikes.ru/shop/LiFePO4-parts/yachejki-prizmatiki-lifepo4-32v-20ah-15c-mod-2770134/   может ещё кто что порекомендует? первые 2 магаза устраивают что призматики с гайками , у последних двух цена почти одинакова, у первого цена на 20 тыс рублей больше, и какую  БМС нужно? у меня понижайка на 12в 30а , 

Добавлено 06 Фев. 2018 в 13:59


NEGRA

собираюсь прикупить ещё фару, поворотники на руль, зеркала, предохранитель,   так кто знает где прикупить в москве надёжную АКБ из призматиков?

NEGRA

недавно приехал домой и опять занялся сборкой , врезал в бокс все комплектующие( стоп сигнал с поворотниками, предохранитель на 50А, понижайку 12В 30А)  что заказывал с али, покрасил раму, в данный момент столкнулся с проблемой курок газа упирается в управление планетаркой и ближе не сдвинуть, а переставить на левую руку тоже получится далековато на левой руке уже управление поворотниками, осталось проложить все кабеля и заказываю АКБ  и вот немного фото как вел выглядит сейчас 

NEGRA

#25
день добрый, с прокладкой проводки столкнулся с проблемой т.как малограмотен в этом, с проводами от мотора на АКБ более менее всё понятно, + от мотора пускаю на выход предохранителя , от АКБ + на вход к предохранителю, минус по прямой к двигателю, и делаю ответвление на  DC / DC вход на минус, с предохранителя так же + виду на DC / DC  , вот после на фару тяну + с DC / DC с выхода а минус надо на выключатель света на руле? там 7 проводов 3 отдельно 4 отдельно, прозвонить с включённой фарой и один конец провода с  DC / DC вешаю на один конец второй тащю на фару, но на фаре 3 конца, зачем мне третий конец? 1+, 2-, 3 ?  так теперь поваротники , с   DC / DC + на реле , - на реле ставлю , с третьего конца реле тащю провод на левый и на правый поварот? а потом на руле прозвонить какие кабеля отвечают за повороты и с DC / DC минус через переключатель на руле на поворотники? а как будет работать стоп сигнал? или его тупо с реле замкнуть пусть всегда моргает? ( так в европе большинство велосипедов катает с моргающем красным с зади велосипеда) и у меня 5 выводов с задних поворотников со стоп сигналом , пожалуста подскажите где я неправ.                                                                                                                                                                                    

NEGRA

вот на али экспесе нашол зачем нужны 7 проводов на переключателе поворотов, но я половину слов что там написано я не понимаю ,,,, Подключение: 7 Провода
Зеленый и коричневый провод подключения к фар;
Белый провод подключения к Левый сигнал поворота, красный правый сигнал поворота и синий провод подключения к мигалкой "l" контактный;
Черный и желтый провод подключения к рог.
   переведите пожалуста на русский язык то что выделено

Ысрг

А можешь английский оригинал этого мануала выложить. Проще понять будет.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)


Ысрг

Зеленый и коричневый к фаре.
Белый к левому, красный к правому сигналам, синий к  "L"  контакту "мигателя" (видимо речь про блочок формирующий прерывистое питание для лампочек поворотников).
Черный и желтый к звуковому сигналу.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

NEGRA

пипец какой то, не могу купить АКБ со своими хотелками в Москве, к одним обратился, мурыжили  кончилось тем что мы не делаем на заказ, ко вторым уже был согласен на 2 пакета из 10АЧ призматиков , кончилось тем что привозите велосипед мы соберём по месту ((( и я сам готов приехать и забрать АКБ , и всё равно никак не получается, уже боюсь в какие конторы обращатся , промурыжат а в итоге опять пошлют(((  есть какие соображения где купить АКБ? 

Ысрг

Зайди здесь в источники питания (Электротранспорт » Составные части электротранспорта » Источники питания ).
Там в прибитых наверху темах по-моему были ссылки на проверенных продавцов.
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)

NEGRA

поставил на ход свой вел, батарейку купил такую у этих( фосфат надоело искать ) https://ru.aliexpress.com/item/48-25AH-E-Bafang-BBSHD-1500/32868002063.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6ab833edbp2hRS    всё отлично работает но есть небольшие проблемы , когда ставил мотор его поставил уперев в кормовую часть , а он зараза провернулся и упёрся в носовую часть рамы, и теперь датчик скорости не достаёт до крепления на маятнике и его не перенести ((( надо удлинять провод или наваривать на раму в носовой части, это мотор снимать нужно((( опять искать где тиком наплавить на алюминий, наверно как бы я не зажимал мотор в каретке он всё равно со временем провернётся и упрётся в носовую часть рамы,   

NEGRA


NEGRA

#34
ну чтож вел доделал, как не электрик столкнулся с такими проблемами как 1 . купил понижайку на 12в и на ней подключения  ++-+  когда подключил 2 + на батарею тогда получил выход с понижайки + 12в, а минус на освещение взял с батареи, 2. реле на поворотники куплено было 12в 23 w. а лампочки в поворотниках были на 3 w. они не моргали, поменял на 5w, всё заработало 3. ну это уже мой бзик мне электрик который подсказывал что я не так делаю сказал что фазу надо тянуть через руль на включатели освещения а массу напрямую к освещению, я всё сделал наоборот, стрёмно мне было фазу тянуть по всему велу . осталось прилепить сумку на багажник вот эту  https://ru.aliexpress.com/item/ROSWHEEL-5L-Bike-Trunk-Bag-Pannier-Outdoor-Cycling-Storage-Handbag-Shoulder-Strip-Luggage-Back-Seat-Bicycle/32820690474.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.79d833edOV2r2q  да если кому это понадобиться может пригодиться , чтоб мотор не проворачивался в каретке в носовую часть его можно закрепить через пластину к кормовой части прикрепив её через болт на моторе другой конец к раме, на этом фото её видно   да и сенсор который магнитный на колесе получается большой зазор между креплением на раме, купите магниты 10-15мм диаметром и прилепите к сенсору, не отваливается и отлично работает

Ысрг

СимпОтично.
Ну тогда пара вопросов: Во сколько обошелся? На какую крейсерскую скорость рассчитываешь? Какой клиренс по мотору?
Giant Revive Spirit (мотор от S-Pedelec до 45 км/ч)