avatar_TULSUNDUR

электробайк от Чубайса. 45км/ч, 70км дальность, 600 тыс руб стоимость.

Автор TULSUNDUR, 04 Окт. 2017 в 01:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

И передняя?Блин,ткните пальцем,не вижу я на рендерах подвеску(
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Цуриков

 А мне вот велик нравится. Кто бы что не говорил, просто нравится :hello:

Statik

Цитата: MaF от 04 Окт. 2017 в 09:24
И передняя?Блин,ткните пальцем,не вижу я на рендерах подвеску(
Пишуть что торсион не классический как в танках,а имеет резинометаллическую модификацию, применяемую в виброгасителях. Ну и сам моторчег:
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

tmiaer

[user]Statik[/user], я так понимаю - это тот же блдц, только вместо статора в термосе у него ребра прямо на железе. Достаточно интересное решение, не поспоришь.

Surf_el

Почему сразу для лохов. Откуда вот это берется, что только лохи покупают айфоны и тп. Если ты такой умный, то почему такой бедный. И наоборот....
Сабж лично мне не нравится, но вот, например, если я не очень ограничен в средствах, что за подобную стоимость можно взять? Ну не будут богатенькие "лохи" покупать гаражную продукцию на самоварных мангальных рамах.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Statik

Обод,он же мотор,он же подшипник.Кто знает,может это колесо будущего.
Но наш брат пока будет примерять это чюдо на менструальную весенне-осеннюю погоду и глинистое покрытие.
Скажи какой у тебя мотор и я скажу кто ты.

SkeptiK

Yamaha EC03
Две тысячи у.е.



И чего то я не вижу их на улицах.
Ну Чубайсу то виднее, как быдлу втирать...

tmiaer


volk0001

Я понимаю, что это скорее демонстратор технологий. Но, чортъ побери, с такими ресурсами они могли бы выкатить великолепное, действительно лучшее на рынке моноколесо, что выполняло бы те же функции что этот байк. А в итоге получился велосипед без педалей с подвеской от самтката и ценой от автомобиля.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

илс

Моноколесо, даже с нанотрубками, никто на ПЧ не выпустит.  :kidding:
Ребята с польскими фамилиями, оч. правильно видят свой сегмент рынка, это гики, технократы из бизнеспарков и модных офисов глобальных компаний.
Зарплаты там нормальные,  а с учетом пробок, (электро)скутеры это наше фсё.  ;-D
Насчет подвески - тоже правильный подход, небольшой торсион есть, и для напр. немецких или сингапурских дорог, ничего большего и не нужно. Они ровные, как стекло.
Людям, действительно нужна складываемость, чтобы возить аппараты в пригородных поездах.
Кто не в курсе, именно так и живут в мире, ....частный дом/таунхаус, платформа, затем еще одна, далее доехать до завода/офиса, а вечером -  обратный порядок.  :exactly:

MaF

Самое смешное,что с открытием МЦК я так и езжу летом,если не на машине с супругой.Вел 0.75км-Электричка-МЦК-вел 1.2км-работа.
Чем мне в последнее время МЦК не нравится - в час пик народ тупо встаёт рядом с велокреплениями(Новые составы пора покупать)
Но даже будь у меня зарплата,сравнимая с обсуждаемой целевой группой - я бы этот аппарат не купил.Не потому,что он плох,а потом,что он тупо больше складного е-вела с 20 колесами,при этом не сильно выигрывая у него в удобстве,скорости и пробеге и однозначно проигрывая в весе и очень сильно в цене.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

илс

Цитата: MaF от 04 Окт. 2017 в 12:24
.Не потому,что он плох,а потом,что он тупо больше складного е-вела с 20 колесами,при этом не сильно выигрывая у него в удобстве,скорости и пробеге и однозначно проигрывая в весе и очень сильно в цене.
Ну да, верно, для мегаполисов типа Москвы, легкий электровел, даже лучше скутера.
Скутер хорош, когда пробег переваливает за 30-50км в одну сторону....
=====

Я вот только не понял заявлений, насчет фантастической энергоэффективности сабжа. Откуда пруфы?
Напр. я  еду в офис,  подкручивая педали с расходом 15Втч/км со средней 30+.
Пусть изобретатели покажут (и докажут)  лучшие цифры  :-P

Surf_el

Цитата: илс от 04 Окт. 2017 в 12:16
Моноколесо, даже с нанотрубками, никто на ПЧ не выпустит.  :kidding:
Не так все просто и однозначно в этом вопросе. Недавно обсуждали. В разных регионах власти по разному относятся. Например в Хабаровском крае гибддешники считают, что моноколесу нет места на тротуаре, а исключительно на пч.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tmiaer

[user]Surf_el[/user], гибддшник не должен считать, он должен руководствоваться правилами

илс

Цитата: Surf_el от 04 Окт. 2017 в 12:45
Например в Хабаровском крае гибддешники считают, что моноколесу нет места на тротуаре, а исключительно на пч.
Вот так и начинается сепаратизм.  ;-D
Если серьезно, то в федеральных ПДД есть четкий список, а точнее определение ТС. Моноколеса там нет.  :pardon:

Бублик

Рыжий красавчик  всё чинно статусно пафосно освоил федераные средства всем сотрудникам перед нг на видосе об этом сообщил и вот результат многолетних крополивых трудов его шараги со стоимостью пропорционально освоенным средствам )  всё по чесноку осталось чтоб пипл хавал )
Speedway mini3👉Dualtron ltd старайтесь сложное делать сейчас тогда вы поймёте что на невозможное понадобится чуть больше времени

tmiaer

[user]илс[/user], они как раз и сравнивали в том числе с педалингом. Эффективность превращения еды в механическую энергию через организм весьма посредственная.

илс

Цитата: tmiaer от 04 Окт. 2017 в 12:54
[user]илс[/user], они как раз и сравнивали в том числе с педалингом. Эффективность превращения еды в механическую энергию через организм весьма посредственная.
Ок, давайте сравним без педалинга.
В их табличке, обычный электровел заметно уступает сабжу. Почему?

Только не стоит говорить за конструкцию BLDC/
Там уже нечего совершенствовать, ибо она давно совершенна, на любом ДД.....