Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Круглые штеккер и гнездо для соединения мотор колеса.  (Прочитано 412 раз)

DmitryHitry

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кто подскажет, как правильно называется этот круглый разъем, в котором вместе и фазы и холлы. Ставят обычно на электросамокаты и редукторные двигатели велосипедов. И где можно заказать по разумной цене? Не знаю как называется и не могу найти у китайцев в интернет-магазинах.

MoRoman

• Наш человек
  • :
  • Россия, Москва - Обнинск
  • Катаюсь на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кто подскажет, как правильно называется этот круглый разъем, в котором вместе и фазы и холлы. Ставят обычно на электросамокаты и редукторные двигатели велосипедов. И где можно заказать по разумной цене? Не знаю как называется и не могу найти у китайцев в интернет-магазинах.
Типа этих как понимаю?
https://www.voltbikes.ru/shop/connectors/Water-proof-cable-400mm/
http://www.elvelo23.ru/parts/accesories/cable-motor-kontroller-julet-9-pin-900-mm
« Последнее редактирование: 05 Окт 2017 в 14:15 от MoRoman »

Peresvet

• Наш человек
  • :
  • Россия, Тюмень
  • тихоходный электротеловоз !
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
смотри в магазине ЛИ ФОРС в разделе разъёмы и провода
https://li-force.ru/catalog/connector.html?start=48
« Последнее редактирование: 05 Окт 2017 в 14:12 от Peresvet »

igoree

• Наш человек
  • :
  • Россия, Рязань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

SG_

• Старожил
  • :
  • Сибирь, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вот ещё https://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-Motor-Cable-Motor-Wire-Motor-Connector/32816702314.html?spm=a2g0v.10010108.0.0.53efb50bBiHiwL&traffic_analysisId=recommend_2049_2_83259_iswiall&scm=1007.12908.83259.0&pvid=c776852f-22be-4f15-881a-056b7c891358&tpp=1
мне примерно такой в посылку с qq100h положили, чтоб цепляться к контроллеру без этого разъема. а так щас бафанг, хофа на таких живут и нонейм под них.

MoRoman

• Наш человек
  • :
  • Катаюсь на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
мне примерно такой в посылку с qq100h положили, чтоб цепляться к контроллеру без этого разъема. а так щас бафанг, хофа на таких живут и нонейм под них.
у меня вел с редукторником на 20" колёсах и самокат (и то и другое самосбор) на таких кабелях. Для самоката в контроллер впаивал подобный кабель. Так-же лежит ещё удлинитель, был в комплекте для вела, но и без него дотянулся до контроллера...
Вообще imho для небольших мощностей это очень удобный разъём...

DmitryHitry

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Спасибо большое за оперативные ответы. Какую они максимальную мощность держат?

MoRoman

• Наш человек
  • :
  • Катаюсь на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Какую они максимальную мощность держат?
если мне память не изменяет, то фазные там полтора квадрата, соответственно грубо полтора киловатта выдержит, но imho не нужно проверять предел прочности, поэтому считаю, что для него норма до киловатта в пике. Собственно на веле у меня как раз такая мощность...

scezary

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Ижевск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
если мне память не изменяет, то фазные там полтора квадрата, соответственно грубо полтора киловатта выдержит, но imho не нужно проверять предел прочности, поэтому считаю, что для него норма до киловатта в пике. Собственно на веле у меня как раз такая мощность...
А по-моему 1,5кВт он будет держать, без нагрева, при условии, что напряжение будет 100в. Выбирать провод нужно исходя из тока протекающего, один квадрат на 10ампер, долговременно.

SG_

• Старожил
  • :
  • Сибирь, Томск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
когда вкачивал 48*25А батарейного то грелся провод, т.е. больше киловатта долговременно не нужно.

MoRoman

• Наш человек
  • :
  • Катаюсь на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А по-моему 1,5кВт он будет держать, без нагрева, при условии, что напряжение будет 100в. Выбирать провод нужно исходя из тока протекающего, один квадрат на 10ампер, долговременно.
да, всё верно... затупил... основной параметр конечно же ток.

tmiaer

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Велосипед головного мозга.
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
тут еще надо обратить внимание на то ограничивает ли контроллер фазный ток или нет. Если нет, то месить грязь/снежок на такой проводке не стоит, ибо на низкой скорости там токи могут быть и под сотню ампер при всего 10-15 батарейных. У меня злой клеммник на фазах на китай контроллере было дело плавился.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 79.