неисправности эллады

Автор Юрий стр, 12 Окт. 2017 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

аркан

   Если не разбираешься лучше не лезь.
"Громко щелкнуло" - это контактор силовой включится, когда напряжение поднялось.

Добавлено 03 Дек. 2017 в 00:23

Цитата: serg99 от 03 Дек. 2017 в 00:07
А что музыкальные предохранители рассчитаны на напряжение 300В? Посмотрите какие стоят преды в приборах до 1000В и сколько они стоят.
По этому поводу ничего не скажу, просто на ЭлЛаде стоят такие.

deniska_aa

#55
Цитата: serg99 от 03 Дек. 2017 в 00:07
А что музыкальные предохранители рассчитаны на напряжение 300В? Посмотрите какие стоят преды в приборах до 1000В и сколько они стоят.
пускай стоят там
пускай стока стоят, покупайте они вас уже 2 года ждут :kidding:
а на Ельке достаточно такого расстояния  чтоб дугу порвать 300 вольт 20а вполне безобидно при здравом пользовании это далеко не 1000 хотя уже близко и косяков также не прощает !

serg99

[user]deniska_aa[/user], Не знаю не знаю. На приусе в 260 запросто рвёт. Что косвенно указывает на  ваших фото сгоревшего преда.

Ан79

#57

Плюсовой провод это тот что справа?
А из силовых предохранителей Верхний - ЗУ, средний - отопитель, а нижний - это dc-dc преобразователь?
Про запас силовой предохранитель лучше искать сразу вместе с пластмассовым корпусом, корпус всегда тоже расплавляется?

deniska_aa

Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 00:50
Спойлер

Плюсовой провод это тот что справа?
А из силовых предохранителей Верхний - ЗУ, средний - отопитель, а нижний - это dc-dc преобразователь?
Про запас лучше искать сразу вместе с пластмассовым корпусом, корпус всегда тоже расплавляется?
корпус плавится из-за плохого контакта под шестигранником !
колбы 20 А. по 20 руб за шт. отдельно без корпуса
у нас в импульсе продаются
они подписаны должны быть !
так что? на дисишку тока нету ? зажали ?

deniska_aa

Цитата: serg99 от 03 Дек. 2017 в 00:49
[user]deniska_aa[/user], Не знаю не знаю. На приусе в 260 запросто рвёт. Что косвенно указывает на  ваших фото сгоревшего преда.
пред. перегрелся из-за дребезга в соединении

Ан79

Цитата: deniska_aa от 03 Дек. 2017 в 00:56
Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 00:50
Спойлер

Плюсовой провод это тот что справа?
А из силовых предохранителей Верхний - ЗУ, средний - отопитель, а нижний - это dc-dc преобразователь?
Про запас лучше искать сразу вместе с пластмассовым корпусом, корпус всегда тоже расплавляется?
корпус плавится из-за плохого контакта под шестигранником
они подписаны должны быть !
так что на дисишку тока нету зажали ?

нет в этот раз дисишка вроде работает (на аккумулятор идет увеличение напряжения при повернутом ключе), а то уже 2 раза к специалистам приходилось обращаться по поводу дисишки, дорого выходит.
В этот раз понял что во время долгой зарядки (2 дня) высаживается 12в аккумулятор.

deniska_aa

Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 01:03
Спойлер
Цитата: deniska_aa от 03 Дек. 2017 в 00:56
Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 00:50
Спойлер

Плюсовой провод это тот что справа?
А из силовых предохранителей Верхний - ЗУ, средний - отопитель, а нижний - это dc-dc преобразователь?
Про запас лучше искать сразу вместе с пластмассовым корпусом, корпус всегда тоже расплавляется?
корпус плавится из-за плохого контакта под шестигранником
они подписаны должны быть !
так что на дисишку тока нету зажали ?

нет в этот раз дисишка вроде работает (на аккумулятор идет увеличение напряжения при повернутом ключе), а то уже 2 раза к специалистам приходилось обращаться по поводу дисишки, дорого выходит.
В этот раз понял что во время долгой зарядки (2 дня) высаживается 12в аккумулятор.
почему зарядка происходит 2 дня ?
и какое завышенное напряжение борт сети ?
скока в цифрах?
не пальцем в небо а в цифрах ?
свинюха похоже на выход собралась
да и что в дисишку кто-то уже нос сувал ?

Ан79

почему зарядка происходит 2 дня ?
и какое завышенное напряжение борт сети ?
скока в цифрах?
не пальцем в небо а в цифрах ?
свинюха похоже на выход собралась
да и что в дисишку кто-то уже нос сувал ?
[/quote]
зарядка у меня идет часов 11-12 (ватметр в гараже максимум 2200Вт показывает), а машину в последний раз не снимал  2 дня с зарядки, прихожу а напряжение на приборке 7в показывает.
а дисишку уже два раза чинил , первый раз после установки подкрылков саморезы не туда попали - выгорел разъем на дисишке, а второй раз через 2 месяца по неизвестным причинам.  Официалы тут помочь не смогли, нашел фирму, которая занимается ремонтом тесла.

deniska_aa

почему 2200 скока показывает ампер при зарядке
и скока в вашей розетке вольт 200 чтоль ?

аркан

Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 00:50

Плюсовой провод это тот что справа?
А из силовых предохранителей Верхний - ЗУ, средний - отопитель, а нижний - это dc-dc преобразователь?
Про запас силовой предохранитель лучше искать сразу вместе с пластмассовым корпусом, корпус всегда тоже расплавляется?
Да , тот что справа. А предохранитель и продается вместе с корпусом. По крайней мере я покупал с корпусом.

Ан79

Цитата: deniska_aa от 03 Дек. 2017 в 01:51
почему 2200 скока показывает ампер при зарядке
и скока в вашей розетке вольт 200 чтоль ?
Розетка 220 В. Бытовой ваттметр, который в розетку вставляется, а в него шнур зарядки, показывает при зарядке мощность 2000-2200 Ватт, отсюда и время зарядки 11-12 часов, 24кВт*ч/2кВт=12 часов.

deniska_aa

#66
Цитата: Ан79 от 03 Дек. 2017 в 11:25
Цитата: deniska_aa от 03 Дек. 2017 в 01:51
почему 2200 скока показывает ампер при зарядке
и скока в вашей розетке вольт 200 чтоль ?
Розетка 220 В. Бытовой ваттметр, который в розетку вставляется, а в него шнур зарядки, показывает при зарядке мощность 2000-2200 Ватт, отсюда и время зарядки 11-12 часов, 24кВт*ч/2кВт=12 часов.
в верхней строчке в первой скока кажет Ампер в момент  зарядки ?

Ан79

в верхней строчке в первой скока кажет Ампер в момент  зарядки ? п1ка*ывает
[/quote]
при зарядке у меня показывает то -4 то -5а

deniska_aa

значит в розетке не 220

Ан79

#69
Собрал самодельный зарядный шнур. Но Видимо контакт на сигнальный провод у меня не получился (не было гильзы толстой, а  тонкую не вынимал из родной), и когда провод вставлен и ключ повернут и зеленый знак движения горит, т е не заблокировалось движение. Тронуться чуть-чуть получилось в пределах гаража. Насколько это опасно, что режим движения не блокирован,  если постоянно ей пользоваться (не в том смысле, что она может поехать), вот вопрос?

зарядка закончилась

зарядка идет

то есть, если из родной зарядки убрать мостик из провода  от управляющего РР контакта к контакту земли, то блокировка на движение , во время зарядки не включается?

или это потому,  что нет управляющего провода СР?

LICC

если нету блокировки движения - будет однажды как было у меня:
машина заряжалась, а я , забыв об этом, решил ее перегнать и....провод вырвало с клочьями разьема. Это было на моем самодельном электромобиле.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

Арсен

доброго всем времени суток!!!
Безумно рад оказаться в ваших рядах!
решился на покупку el lada.  очень рад что смог осуществить свою мечту
пробег был 4500 км за месяц накатал еще 1500 км но появлялась проблема что машина полностью не заряжается после 500 км заряжалась только на 85% а теперь и вовсе только на 61% и не процента больше.
подскажите кто нибудь сталкивался с подобным. или может есть догадки в чем причина?
заранее спасибо!!!
2013 год пробег 6000 км
комп с установленной программой и шнуром usb тоже есть но подключиться пока не смог. не разобрался как