неисправности эллады

Автор Юрий стр, 12 Окт. 2017 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ан79

Цитата: Арсен от 20 Янв. 2018 в 22:30
доброго всем времени суток!!!
Безумно рад оказаться в ваших рядах!
решился на покупку el lada.  очень рад что смог осуществить свою мечту
пробег был 4500 км за месяц накатал еще 1500 км но появлялась проблема что машина полностью не заряжается после 500 км заряжалась только на 85% а теперь и вовсе только на 61% и не процента больше.
подскажите кто нибудь сталкивался с подобным. или может есть догадки в чем причина?
заранее спасибо!!!
2013 год пробег 6000 км
комп с установленной программой и шнуром usb тоже есть но подключиться пока не смог. не разобрался как

Заряжается до 85% и 61% или емкость при полном заряде  85а*час и 61а*час?

Арсен

Я про проценты зарядки хоть Машина стоит по 15 часов на зарядке на 61проценте зарядка останавливается

Арсен

Цитата: Арсен от 21 Янв. 2018 в 00:13
Я про проценты зарядки хоть Машина стоит по 15 часов на зарядке на 61проценте зарядка останавливается

mevial

Цитата: Арсен от 21 Янв. 2018 в 00:13
Я про проценты зарядки хоть Машина стоит по 15 часов на зарядке на 61проценте зарядка останавливается
А до скольки процентов разряжается и какую общую ёмкость батареи пишет? Очень похоже, что в бмс сброс на 100% не происходит, завышенный порог сброса, ячейки до него не доходят. По-любому надо подключаться к бмс и смотреть.

Арсен

Цитата: mevial от 21 Янв. 2018 в 16:35
А до скольки процентов разряжается и какую общую ёмкость батареи пишет? Очень похоже, что в бмс сброс на 100% не происходит, завышенный порог сброса, ячейки до него не доходят. По-любому надо подключаться к бмс и смотреть.
Никогда ранее не подключался, нету в этом опыта, но пытался я программу обновил случайно незнакомец может там Настройки сбились наверно, пишет посмотреть ком 3 порты что типа этого

Арсен

Как подключить эту программу где взять инструкцию подскажите пожалуйста

Арсен
















Добавлено 22 Янв. 2018 в 00:16

Зарядка идёт тока до 60 процентов

NiCK_DR

#79
Цитата: Арсен от 21 Янв. 2018 в 18:52
Как подключить эту программу где взять инструкцию подскажите пожалуйста
Под магнитолой и перед ручником есть лючок, если его отрыть то там будут два проводка один с чёрной изолентой, другой с красной. Вам нужен тот, что с чёрной. Его нужно подключить к проводу который у вас с ноутбуком и запустить программу.
После того как подключите, сделайте скриншот приложения (нажать сочетание клавишь на клавиатуре ноутбука Alt+Print Screen), такой как на 5й картинке (закладки Monitor и Status), что вы прислали.

Хотя судя по фотографиям дисплея ноутбука у вас всё же получилось его подключить ...
Мне одному показалось странным, что при напряжении на ячейках 3.32в общее напряжение батареи 99.9в?
Lada Ellada

Урал 2014 - http://vk.com/album1979485_198630140
Весь Урал 2014 - https://goo.gl/photos/S16CGZnSRaF66KTM7

Арсен

Кому можно позвонить ребята по Воцап оставьте номер пожалуйста, я такой бородачу натворил с машиной с этой программой совсем ни разбираясь нажимал что попало😥

Добавлено 22 Янв 2018 в 20:36

По видео позвонить показать что твориться бы тому кто чуток понимает чем я

Добавлено 22 Янв. 2018 в 20:37

Пожалуйста помогите 89286820389

Ан79



надо делать скриншоты (на планшете наверно как на смартфоне одновременно нажимать кнопку включения и громкость вниз) , на фото ничего не видно. Эти 2 окна самые важные. Тогда люди смогут помочь.
Сам программу не знаю.
Но в окошке Configure справа внизу есть окошко сохранить в файл, чтобы запоминать исходное или текущее положение, перед изменениями, лучше делать сохранения, потом можно будет вернуться назад загрузив из файла. Инструкция там на на английском если нажать на help затем на manual сайт откроется

deniska_aa

#82
залейте завод

то что должно получиться


Арсен

Цитата: deniska_aa от 24 Янв. 2018 в 13:29
залейте завод

то что должно получиться

Денис спасибо вам за прошивку

Арсен

Жаль никто не рискнул мне позвонить помочь конечно.
Но это оказалось это к лучшему. потому что я долго мучился и нашел и прошивку на 90 ампер научился заливать прошивки узнал как что в этой программе делается чуть не испортил машину машина перестала ехать заряжаться и с аккумуляторами связываться я купил машину в Москве у человека по имени Петр очень приятный человек. так вот он по видео связи мне все объяснял и общими усилиями перезапустив все банки подзарядив и разрядив некоторые  ячейки так отбалансировал и все пришло в норму теперь радуюсь.


Добавлено 25 Янв 2018 в 16:39

Есть один вопрос стоит ли мне вернуться на заводскую прошивку есть ли в ней минусы?

Добавлено 25 Янв. 2018 в 16:41

Цитата: Арсен от 25 Янв. 2018 в 16:38
Жаль никто не рискнул мне позвонить помочь конечно.
Но это оказалось это к лучшему. потому что я долго мучился и нашел и прошивку на 90 ампер научился заливать прошивки узнал как что в этой программе делается чуть не испортил машину машина перестала ехать заряжаться и с аккумуляторами связываться я купил машину в Москве у человека по имени Петр очень приятный человек. так вот он по видео связи мне все объяснял и общими усилиями перезапустив все банки подзарядив и разрядив некоторые  ячейки так отбалансировал и все пришло в норму теперь радуюсь.


Добавлено 25 Янв. 2018 в 16:39

Есть один вопрос стоит ли мне вернуться на заводскую прошивку есть ли в ней минусы?
просто мне не нравится надпись мигающая об ограничение мощности

NiCK_DR

Цитата: Арсен от 25 Янв. 2018 в 16:38просто мне не нравится надпись мигающая об ограничение мощности
Зима, холод, может по этой причине появляться.
При каких обстоятельствах появляется надпись?
Каков при этом уровень заряда, потребляемый ток и температура батареи?
Lada Ellada

Урал 2014 - http://vk.com/album1979485_198630140
Весь Урал 2014 - https://goo.gl/photos/S16CGZnSRaF66KTM7

deniska_aa


Арсен

Здравствуйте подскажите как поставить на балансировку

аркан

   Если все оборудование исправно, по процесс балансировки сам начинается после окончания заряда. Выражается это в последовательном включении и выключении зарядки.

Юрий 2017

При зарядке на панели появляется надпись "Низкое сопротивление изоляции"
Сама зарядка проходит нормально. При отключении зарядного кабеля все нормально, надпись исчезает, все работает. В чем может быть причина?