avatar_EcoDrift

(2018) Моноколесо KingSong KS-18L / KS-18XL

Автор EcoDrift, 13 Окт. 2017 в 21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mixxxa

Цитата: LEE4ER от 13 Янв. 2018 в 21:30
[user]Shturman[/user], сильно сомневаюсь....  разве что во сне будет)))
там и так батарея и БМС не самой простой формы, плюс вверху уже точно не влезет 20s2p. И что значит "тянуть две одинаковые базы"? Там различие в принципе ограничится только батареей, а т.к. ранее упомянул про сложность компоновки батареи кс18a/s, то разработка новых плат и налаживание производства, как раз и выйдут дорого При этом смысла в этом не будет никакого, т.к. думается что постепенно модели в старых корпусах перестанут производить.
в короле 16s4p в верху- т.е. 64 ячейки, т.е. 20s2p точно влезет и будет как в супе. Да даже 20s3p влезет- тогда даже будет лучше, чем емкость супа
7 - 84в паралелей, а не 6

LEE4ER

[user]mixxxa[/user], не суть важно 4р там или 2р. Так-то по кол-ву там 60 элементов влезут, но я про то, что это уже не будут простые батареи и их производство будет сложней :bn: ...в общем очень очень сильно сомневаюсь, что будут с подобным заморачиваться, тем более при наличии сабжевой модели :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

mixxxa

сабжевая модель будем надеяться хороша, но она не особо емкостная, и часть рынка может не окучить ))))

LEE4ER

[user]mixxxa[/user], вспомни как коряво вопрос емкости решил готвей - выпустил новые пузатые крышки)))  Так же вполне может поступить и кингсонг... При чем у кинга так же в этом вопросе уже опыт имеется с ks14d/s :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Taler

Вот ведь фантазеры :)
То 84 вольта емкость уменьшают, то еще что... :)

Там будет 20s4p, это 99.9999%. Это значит, будет 80 банок. Банки будут LG MJ1, судя по всему. Все это означает просто 80 банок. Мощность, пробег и "продавливаемость" будут на 80 банок, то есть несколько больше, чем у KS-16s и KS-18s 840 с их 64 банками, и существенно меньше, чем у KS-18s 1680 c ее 128 банками.

По пробегу, я думаю, будет сравнимо с KS-16s за счет того, что широкая 2.5 резина жрет батку больше, чем более узкая 2.125. Чуть больше, но не намного.

В принципе, 80 банок такому колесу достаточно в большинстве случаев и для большинства ездоков, но уже без приятного запаса, к которому привыкли владельцы колес с 120+ количеством банок.

Скорее всего, будут делать впоследствии версию с увеличенными крышками и добавят пару параллелей в батарейку. Будет 120 банок, как на V3+ супах и т.п.

Естественно, ждать версию 18s в старом высоком корпусе с увеличенным напряжением не стоит. Там просто не получится так просто изменить конфигурацию батарей, они там сделаны точно под ниши в корпусе. Да и не будет никто заморачиваться. 18s до конца своей жизни на конвейере будут выпускаться в том же виде, что и сейчас, или с незначительными изменениями. Судьба этого колеса, видимо, будет решаться после сравнения результатов его продаж его с 18L.

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

mixxxa

все так, но в 18S в боку точно есть место под 8 ячеек с каждой стороны. Т.е. производитель заложил в бочину возможность установки 20s2p(с каждой стороны)- там с местом проблем нет. Бмс- думаю, при желании могут доделать. Просто вопрос в целесообразности этого всего )))

Taler

Мих, да смысл? Оно и так нормально ездит на 16s, зачем вообще со старой моделью возиться и что-то менять, если ее и без этого берут? А если после выхода 18L ее брать перестанут, они просто перестанут его делать, сосредоточившись на 18L. Сдается мне, так оно и будет.  Если сделают расширенную по батке версию 18L, в слоне всякий коммерческий смысл пропадет, не будут его брать.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

LEE4ER

Цитата: mixxxa от 14 Янв. 2018 в 14:58все так, но в 18S в боку точно есть место под 8 ячеек с каждой стороны. Т.е. производитель заложил в бочину возможность установки 20s2p(с каждой стороны)- там с местом проблем нет.
только кастом, т.к. уверяю - производитель это вообще не закладывал)))
в АСМ, МСуперы, МСМ4, теслу, в инмо в8 и думаю в другие менее популярные модели, во все них можно запихнуть дополнительно элементов, а где-то их можно запихнуть просто дофига...  И ты сам же понимаешь, что это не потому что производитель заложил. а просто такие модели корпусов. Что бы там разместить батареи, нужно потратить кучу времени и гемороя на их производство/сборку. Если бы производитель закладывал на перспективу, то это было бы менее геморойно :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dr.Fresh

А на сколько км пробега при весе 95 кг, как Вы думаете , у KS18l  хватит батареи?
На просто KS16 мне хватало на 65-70 с остатком
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

mixxxa

Цитата: Dr.Fresh от 14 Янв. 2018 в 16:13
А на сколько км пробега при весе 95 кг, как Вы думаете , у KS18l  хватит батареи?
На просто KS16 мне хватало на 65-70 с остатком
сложный вопрос я ks16s выкатывал за 35км))) -осенью правда

Dr.Fresh

люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

mixxxa

я 100 вешу и речь про 16с, который тоже 840

Dr.Fresh

#120
Странно, вроде по Воробьёвым горам гоняю, горки крутые. Никогда меньше 60 не получалось.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

mixxxa

хоть уже и офтоп- но это легко- попробуй ехать на грани поднятия педалей все время и поднятие сделай хотяб на 30кмч. И удивишься. А еще процентов (не помню точно) с 40 заряда оно и скорость начнет резать(до тех же 30 уже не разгонишься).

Dr.Fresh

Да уж, тогда надо надеяться что в KS18 l впихнут все же батарею побольше.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Tuxuu

Цитата: mixxxa от 14 Янв. 2018 в 16:15
сложный вопрос я ks16s выкатывал за 35км))) -осенью правда
Почти до разряда всего 35км получалось? Или до 30% батареи, когда уже медленнее приходится ехать?

Добавлено 15 Янв. 2018 в 18:15

Интересно, на KS18L сидение будет как на S?)

EcoDrift

Мотор обещают в Кс18Л 2000 Вт
Первые отгрузки будут в марте.

iSpeed

Цитата: EcoDrift от 15 Янв. 2018 в 18:18
Мотор обещают в Кс18Л 2000 Вт
Первые отгрузки будут в марте.

А что это за 2000 Вт? Что она показывает? Сама по себе мощность ни о чем не говорит какбэ.
А батарейки какие будут?
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)