Опрос: Для чего вам колесо?

Автор Alexey, 24 Окт. 2017 в 12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kombinator

Цитата: Neofit344 от 24 Окт. 2017 в 16:39
Ну, и пропаганда нового транспорта в массах.
ага , влетаешь в толпу , устраиваешь кучу малу и спрашиваешь " Никто тут моноколесом не интересуется ?"
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

npgor

Летом живу в садовом домике у леса:
1. Поездки в магазин, к общественной скважине (чужая же лучше своей), к мусорному контейнеру.
2. Покатушки по лесным дорожкам для удовольствия.
3. От дачки до квартиры 10 км, но из них 4 по оживленной трассе - поэтому редко ( в 5 утра трафик слабый = нестрашно)
4. На работу на машине (колесо негде оставить, через проходную с ним не пускают)
Ninebot one s2

Alexey

Цитата: npgor от 24 Окт. 2017 в 17:06
Летом живу в садовом домике у леса:
1. Поездки в магазин, к общественной скважине (чужая же лучше своей), к мусорному контейнеру.
2. Покатушки по лесным дорожкам для удовольствия.
3. От дачки до квартиры 10 км, но из них 4 по оживленной трассе - поэтому редко ( в 5 утра трафик слабый = нестрашно)
4. На работу на машине (колесо негде оставить, через проходную с ним не пускают)
Пункты 1.2. - пешком разве не полезнее?
3. Понятно, это транспортная функция.
4. Почему не пускают? Чем объясняют?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

igor_kovchegin

Цитата: npgor от 24 Окт. 2017 в 17:06
4. На работу на машине (колесо негде оставить, через проходную с ним не пускают)
На оборонке работаете?  :ah:
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Neofit344

Цитата: kombinator от 24 Окт. 2017 в 17:02
Цитата: Neofit344 от 24 Окт. 2017 в 16:39
Ну, и пропаганда нового транспорта в массах.
ага , влетаешь в толпу , устраиваешь кучу малу и спрашиваешь " Никто тут моноколесом не интересуется ?"
Уважаемый, ценю ваш юмор. Но я то написал серьёзно. Без намерения всё превращать в балаган. :-) В толпу стараюсь не влетать, а тихонько вкрадываться чуть быстрее пешехода или по возможности вовсе её избегая. И спрашиваю не я, а у меня спрашивают. Обычные вопросы "Что это такое?" и "Сколько стоит?". Но бывают другие вопросы.

FreiDjaz

Цитата: npgor от 24 Окт. 2017 в 17:06
4. На работу на машине (колесо негде оставить, через проходную с ним не пускают)
Такая же ситуация. Думаю заявление на внос писать - у нас можно. На имя главного по охране, заверенное непосредственным своим руководителем на срок с ДАТА по ДАТА. А так только если в камере хранения оставлять.
На колесах с 2017 года
KS 14B - 500 км | KS16S - 5000 км | KS14D - 3300 км | KS-S18 - 2800км
2023-н.в. - KS-S22

tolmir

День,через день рыбалка.От подъезда до конца мола 13 минут.Из рюкзака спиннинг,стульчик и 2-3 часа дышишь морским воздухом,плюс свежая рыбка))Хорошо на пенсии)))
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Alexey

Цитата: tolmir от 24 Окт. 2017 в 19:53
День,через день рыбалка.От подъезда до конца мола 13 минут.Из рюкзака спиннинг,стульчик и 2-3 часа дышишь морским воздухом,плюс свежая рыбка))Хорошо на пенсии)))
А пешком это расстояние сложно пройти? Сколько километров?
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

tolmir

Не мерял.Километров 5.Час топать.Можно конечно.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Stranniksberg

Для меня колесо стало и транспортом, и развлечением, и экстрим присутствует (особенно когда я приняв на грудь добрался до скейтбордистской рампы)
Расстояния стерлись, 20 км от работы до дома - приятная прогулка на свежем воздухе.
Собаку выгуливать теперь вообще сплошное удовольствие.
Новые встречи, интересные люди, новые места.
Жизнь заиграла новыми красками.
GotWay MCM4 - доча гоняет, V8 - жена гоняет, V10 - сам гоняю
Моноколесное семейство

Дед62

[user]Alexey[/user], Я много хожу,еще больше езжу на колесе.

npgor

#29
Цитата: Alexey от 24 Окт. 2017 в 17:26
Пункты 1.2. - пешком разве не полезнее?
3. Понятно, это транспортная функция.
4. Почему не пускают? Чем объясняют?
п.1 Таскание тяжестей пешком и на колесе при разнице во времени в 4 раза? Пусть даже пешком полезнее - на колесе приятнее.
п.2 Пешком комары и мошка съедают в момент. На колесе - только если остановлюсь.
п. 4 НЕПОЛОЖЕНО!!!
Древний анекдот:
- Стой! Стрелять буду!
- Стою.
- Стреляю!
[user]igor_kovchegin[/user] в ядрёной промышленности.
Ninebot one s2

igor_kovchegin

Цитата: npgor от 25 Окт. 2017 в 16:22
[user]igor_kovchegin[/user] в ядрёной промышленности.
А на вхоже нет камеры хранения? Я сколько раз попадал на такие предприятия, где "неположено", там всегда были камеры хранения на входе, чтобы можно было все "неположенное" оставить :drink:

P.S. У вас там урано-полимерных батареек нет для моноколес? Чтобы и пробег был побольше, и зимой в радиусе 5 метров вокруг колеса было тепло  ;-D
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Alexey

Цитата: igor_kovchegin от 26 Окт. 2017 в 10:15
P.S. У вас там урано-полимерных батареек нет для моноколес? Чтобы и пробег был побольше, и зимой в радиусе 5 метров вокруг колеса было тепло  ;-D
Есть на плутонии, только ногу придётся отпилить через пару лет
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

Вадим Старый

У меня чистая замена общественного транспорта, магазин и на работу - с работы.
Но полегче, так как работаю в конторе "вероятного противника"- с колесами, самокатами и прочими электровениками пускают без проблем (и даже словесно одобряют). А фана и выходных покатушек к сожалению минимум :~-(
Eltreсо Master Кардан 20",  kingsong  ks-14b, ks-16s

Hper2

давно посматривал в сторону моно....
я испытал и продолжительно пользовал очень разные девайсы ,перечислять страшно сколько всего. Осваивал всё сам.
Добрался до колеса-увлечен им  пока не освою до состояния удовлетворения. Дальше будет просто использование везде где можно. По принципу самого устройства(примерные габариты ,вес, носимость в транспорте,простота использования после переноски)похоже на лонгборд, скейт.
Фана конечно много,утилитарность присутствует,в магазинчик деревенский удобно сгонять.
А главное-я колесом убиваю плохое настроение,мрачные мысли,всю гадость мира заземляет.
После покатушек на час настроение улучшается. Интерес к жизни возобновляется. А то одни обязанности кругом.
Ninebot Z-10
Было:- Эл.само- риноподобный 36\800, цепьСяо-365 , ninebot es4. EUC: 14" SuperWalker/Skruer, Ninebot one E+,
Ninebot A1, Ninebot Z10, KS16Sv2

Alexey

Цитата: Hper2 от 27 Окт. 2017 в 13:31
А главное-я колесом убиваю плохое настроение,мрачные мысли,всю гадость мира заземляет.
После покатушек на час настроение улучшается. Интерес к жизни возобновляется. А то одни обязанности кругом.
Для меня колесо давно только транспорт. Особого удовольствия уже не получаю - это как с автомобилем когда удовольствие прёт только первые пару лет вождения.
Причём в Москве для меня теперь колесо это чуть ли не не единственный вариант так как либо в пробках стоять либо ехать в метро но метро как известно могут взрывать перед выборами.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

topinambur

Покупал как транспорт дом-работа. Научился. Ездил некоторое время. А теперь не езжу потому что появилась боязнь свернуть себе шею ))) Что-то явно пошло не так
Gotway MCM4 HS 680Wh