Самодельный самокат "Бульдог"

Автор Андрей89ру, 01 Нояб. 2017 в 17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей89ру

Привет Всем! Хочу задать вопрос о самокатах- финансов не много, вот и думаю может сделать самому самокат? или купить Б/У...
бюджет 10-15 тыс руб.
пробег интересен в районе 30км при моем весе 95кг.
если делать самому такие вопросы интересуют:
1) параметры электродвигателей от вентиляторов системы охлаждения (какие подойдут: Газель, ВАЗ, АУДИ и т.д.)
2) контроллер какой взять под двигатель.
3) Какие нормальные (но не дорогие) АКБ.
Раму сварю сам.
чем меньше получится размер самоката- тем лучше
(вообще самый оптимальный это аналог Джек Хот) но пробег маленький с моим весом будет?

spb-e

Цитата: Андрей89ру от 01 Нояб. 2017 в 17:39
3) Какие нормальные (но не дорогие) АКБ.
Это фантастика ! Брендовые будут стоить дорого
Думаю что изготовление вам примерно обойдется в такую же сумму что и купить б/у.
Кто то сяакат тут недорого продавал поищите на базаре. ТАм хотьLG  ячейки в АКБ стоят, всяко 2-3 года побегают.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

inwin

[user]Андрей89ру[/user],
можете купить не исправный гироскутер за 2-2,5 т. р. и из него сделать электросамокат. примеры есть на форуме.

kostyanpost

Я за15 тр взял куго у экодрифта, тупо без гарантии, выставочный экземпляр с разбалансированной батареей. Доволен полностью.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

Андрей89ру

а параметры электромоторов вентиляторов системы охлаждения какие-интересует: обороты, мощность и потребляемый ток?
1) ЭД Газель..........
2) ЭД Ауди............
3) ЭД другие кто использовал и какие.................

Добавлено 01 Нояб. 2017 в 19:43

Цитата: kostyanpost от 01 Нояб. 2017 в 19:07
Я за15 тр взял куго у экодрифта, тупо без гарантии, выставочный экземпляр с разбалансированной батареей. Доволен полностью.
а сколько он проедет с ездоком весом 95кг?

GENnady

ну, исправь тему.  Не Хочу самокат а вот какой...?, а Хочу ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ самокат...?
Такие ТТХ, при таком бюжете...
Да и - есть много тем с подобными рукоделками, даже из фанеры - зачем сорить таким названием?!..  :ireful:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Андрей89ру

Цитата: GENnady от 01 Нояб. 2017 в 19:50
ну, исправь тему.  Не Хочу самокат а вот какой...?, а Хочу ПОПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ самокат...?
Такие ТТХ, при таком бюжете...
Да и - есть много тем с подобными рукоделками, даже из фанеры - зачем сорить таким названием?!..  :ireful:
если определюсь с ттх самоката и параметрами составляющих- буду его делать и не пытаться! а делать!
из вашего поста я не увидел ни одного конструктива!!! если нет желания помочь или выложить параметры- зачем мусорить подобными советами?

Андрей89ру

сам иногда работаю со стеклопластиком, варю металл (включая алюминий- правда сварочник по алюминию продал) вот и думаю под свои параметры сделать самокат- можно выклеить деку с стеклопластика герметичную, крылья...
если брать Джек Хот- он не проедет с моим весом 95кг и 10км наверное... Хотя по габаритам он мне нравится больше всего!
интересует пробег 25-30км.
Думал еще о варианте сделать мотосамокат GoPed с двс от бензопилы Штиль (самой маленькой) но вот правила ПДД думаю не позволят ездить на нем по пешеходным дорожкам и паркам? Да и транспортировка в багажнике уже не такая простая- запах бензина и выхлопа...

spb-e

Цитата: Андрей89ру от 01 Нояб. 2017 в 19:42
а параметры электромоторов вентиляторов системы охлаждения какие-интересует: обороты, мощность и потребляемый ток?
1) ЭД Газель..........
2) ЭД Ауди............
3) ЭД другие кто использовал и какие.................

Добавлено 01 Нояб. 2017 в 19:43

Первые два пункта колхоз помноженный на низкий КПД и надежность не лучшая ИМХО (коллектор щетки)
КУпите лучше МК на8-10 дюймов. котроллер маленький 6-ти фетовый с курком газу .
А вот к выбору АКБ нужно подходить ответственно  это самая дорогая часть ЭТ и самая важная именно она в основном и будет задавать тон езды.
пробег какой вам нужен и с какой скоростью?
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Volshebnik

По сути, Ваша идея утопична изначально, поскольку даже если самокат, мотор и контроллер, будет полностью бесплатным, что в принципе невозможно, а на свинце вы ездить врятли будете, хотя и свинина вам не меньше 10тыс обойдется, то аккумулятор вам понадобится не менее 300втч, а лучше чуть больше а это уже минимум 15тыс и то, если повезет  :kidding:

GENnady

#10
Цитата: Андрей89ру от 01 Нояб. 2017 в 20:12
из вашего поста я не увидел ни одного конструктива!!!
Жаль...   а) темы дешманскиз самоделок уже есть.   
б) желаемый пробег - съест бюджет только на акк. (если не свинец или уголь - тут не знаю)  см. пост выше.
в) Тема вводит в заблуждение..  (кто хочет - советуется и покупает.   кто хочет делать - так и пишет ДЕЛАЮ, или Конструирую)...
Есть умельцы делать "машину" из бензопилы, но это не в тему "Феррари"..  И не "Хочу Феррари".  А лазят по форумам тех, кто сделал хотя-бы Опель из бесплатной бензопилы.  Ну и не пишут при этом что готовят рекорд по пробегу, или скорости.
:hello:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

inwin

#11
[user]Андрей89ру[/user],
Цитироватьа сколько он проедет с ездоком весом 95кг?
я проезжал летом 33-43 км
если все делать самому, то самокат выйдет примерно в 8-8,5 т. р.
гироскутер б. у. или не исправный 2-2,5 т. р. в (контролер, батарея, мотор колесо)
самокат сварка 0р.
батарея 10s3p примерно 6 000 р. если делать самому.
из ячеек 157,53 lg 2200 mf1 (спецификация ячеек https://li-force.ru/images/DATASHEET/LG/LG18650_MF1.pdf)
30
4725,9
+bms

Андрей89ру

Цитата: inwin от 01 Нояб. 2017 в 22:16
[user]Андрей89ру[/user],
Цитироватьа сколько он проедет с ездоком весом 95кг?
я проезжал летом 33-43 км
если все делать самому, то самокат выйдет примерно в 8-8,5 т. р.
гироскутер б. у. или не исправный 2-2,5 т. р. в (контролер, батарея, мотор колесо)
самокат сварка 0р.
батарея 10s3p примерно 6 000 р. если делать самому.
из ячеек 157,53 lg 2200 mf1 (спецификация ячеек https://li-force.ru/images/DATASHEET/LG/LG18650_MF1.pdf)
30
4725,9
+bms
а ссылку на ваш самокат можно?

Добавлено 01 Нояб. 2017 в 22:58

Цитата: GENnady от 01 Нояб. 2017 в 21:36
Цитата: Андрей89ру от 01 Нояб. 2017 в 20:12
из вашего поста я не увидел ни одного конструктива!!!
Жаль...   а) темы дешманскиз самоделок уже есть.   
б) желаемый пробег - съест бюджет только на акк. (если не свинец или уголь - тут не знаю)  см. пост выше.
в) Тема вводит в заблуждение..  (кто хочет - советуется и покупает.   кто хочет делать - так и пишет ДЕЛАЮ, или Конструирую)...
Есть умельцы делать "машину" из бензопилы, но это не в тему "Феррари"..  И не "Хочу Феррари".  А лазят по форумам тех, кто сделал хотя-бы Опель из бесплатной бензопилы.  Ну и не пишут при этом что готовят рекорд по пробегу, или скорости.
:hello:
кое как дочитал этот огород- и скажу так:
я написал про самокат- а какой я не определился! так в чем проблема с названием темы? у вас комплекс по данному поводу или как?
посмотрю параметры прикину все и возможно выбор сделаю что мне будет лучше- делать или купить!!!

inwin

[user]Андрей89ру[/user],
у меня вот такой самокат https://electrotransport.ru/index.php?topic=35504.0

kostyanpost

 

Андрей89ру


Я 105 кг, проезжал на нем 18км на разбалансированной батарее, щас отбалансировал, думаю ~25 должен пробежать.
Зы хороший самокат стоит никак не меньше 15000р. У меня попался свежак не езженный ,но это лотерея и я знал на что иду.
E-kugoo s1 (Ходовая и батарея kugoo, начинка E-twow s1) 24в 10.4 Ач lishen 7s4p.

gde700

Самому собирать имеет смысл в трёх случаях: когда результат не интересует, когда есть станочный парк, сварка и все комплектующие, и когда накатавшись на стоке делаете кастом под себя.
Если нет лишних денег, а результат нужен, и желательно положительный, то забудьте про все моторчики от жигулей и иже с ним. Возьмите бу самокат с мотор-колесом. Ей богу, проще привести в порядок бу, чем колхозить очередной шахид-кат. Да и дешевле будет, и надёжней.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Андрей89ру

Цитата: gde700 от 02 Нояб. 2017 в 09:06
Самому собирать имеет смысл в трёх случаях: когда результат не интересует, когда есть станочный парк, сварка и все комплектующие, и когда накатавшись на стоке делаете кастом под себя.
да станочный парк имеем-маленький, но все же, варим пилим клеим и т.д. ...
вот типа чего:
Спойлер






делал еще вездеходы и т.д.
а вот по самокату- езжу между городами и нужен такой- какой в багажник влезет...


Добавлено 02 Нояб. 2017 в 09:43

а если взять Джек Хот и возможно у него увеличить емкость акб- для большего пробега? если да- то как?

inwin

[user]Андрей89ру[/user],
Цитироватьа если взять Джек Хот и возможно у него увеличить емкость акб- для большего пробега? если да- то как?
все возможно. просто вывести кабель подключения на ружу и подключить внешнюю батарею, собранную самостоятельно. внешнюю батарею закрепить на рулевой трубе или пользоваться ей положив в рюкзак. в зависимости от того какая собрана батарея, можно хоть 100 км проехать.
как собирать батарею и какие элементы использовать все есть на форуме в теме элементы питания.