Самодельный самокат "Бульдог"

Автор Андрей89ру, 01 Нояб. 2017 в 17:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ed_Bullet

Ехать мне удобнее на откидных подножках , чем на жёрдочке. Устойчивее и маневрировать приятнее. Растояние от крайних точек подножек не шире руля.
Но отталкиваться одной ногой неудобно - очень скручивает раму и нужно приноровиться. Я обычно стартовал как на обычной деке, а потом откидывал подножки и вставал как на сигвее. :-)
Колёса Рулят Миром !

Андрей89ру

[user]Ed_Bullet[/user], у меня не будет скручивать раму- профиль железный)))
да и гусь делать буду не как думал а по другому чуть...
сделал его уже- осталось приварить к деке. и петли сделал- завтра надеюсь закончу и фото полученного результата опубликую.

Ed_Bullet

[user]Андрей89ру[/user], так что решили делать в итоге:
- широкая дека с жёским крылом заднего колеса ?
Или
- откидные подножки ?
Колёса Рулят Миром !

Андрей89ру

[user]Ed_Bullet[/user], дека с жестким крылом

Андрей89ру

доделал все- кроме руля и петель складывания.




по весу- взвешивал на весах- получилось 9.7кг.
будет добавлено: батарея- 2кг и 1.5-2кг на руль+1кг на алюминий и деку 0.5кг (фанера или тоже алюминий)... итого: 15.2кг (по максимуму беру) что в принципе нормально!

Андрей89ру

почти доделал руль- при высоте руля 80см- слишком высоким кажется ;-D



думаю сделать 70см. и задумался- нужна ли складываемая рама, при такой малой длине- 82.5см?
получается вес (без батареи) сейчас- 11.6кг. батарея 2кг. общий будет в районе 14кг.

Ed_Bullet

[user]Андрей89ру[/user], смысла нет раму пополам "ломать". Прокатись сперва, там многие вопросы сами решаться.
Колёса Рулят Миром !

Инженер механик

Скорее руль придется складывать.  ;-) Обычная высота руля от деки 900-1000 мм.

Андрей89ру

Цитата: Инженер механик от 18 Дек. 2017 в 10:28
Скорее руль придется складывать.  ;-) Обычная высота руля от деки 900-1000 мм.
про руль я знаю- это пока на испытания так- потом складываемый будет и скорее всего все таки рама тоже...

Андрей89ру

получил я акб из Китая. размеры и параметры такие как указанно. подсоединил и попробовал покрутить мотор- подзаряжается пока...

Андрей89ру

Привет! Подскажите- как проверить емкость акб- у меня есть подозрение что китайцы мне отправили далеко не 12Ач батарею...

proekcionika

Зарядить полностью и проехать на нем до высаживания на полной скорости. Замерить сколько получится км) и там уже исходя из характеристик мотора и напряжения сети и пробега высчитать емкость )
А потом разряженный Аккум зарядить и замерить сколко времени заряжаться будет и сколько ампер дает зарядка разделить на это  время ) примерно получится емкость
Но самый лучший способ купить ваттметр конечно
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Андрей89ру

Цитата: proekcionika от 23 Дек. 2017 в 21:11
Зарядить полностью и проехать на нем до высаживания на полной скорости. Замерить сколько получится км) и там уже исходя из характеристик мотора и напряжения сети и пробега высчитать емкость )
А потом разряженный Аккум зарядить и замерить сколко времени заряжаться будет и сколько ампер дает зарядка разделить на это  время ) примерно получится емкость
Но самый лучший способ купить ваттметр конечно
прокатиться не где! вот и спрашиваю про замеры на пример мультиметром. идет дисплей мне -он показывает ватты и все параметры батареи, но пока придет продавец уже закроет покупку и спор открыть я не смогу.
но по параметрам акб 24В-12А/ч= 288Вт, мотор 250Вт- получается непрерывной езды должно быть 1.152 часа умножаем на скорость (расчетную)- 25.6км/ч= 29.5км.
я же по квартире проездил не больше минут 20 и отрубился аккум- поставил на зарядку. вот и думаю про недостающие А/ч...

proekcionika

Возможно еще раскатается раскачается.

Но больше похоже что у него одна ячейка сдохла и не дает остальным работать полноценно.

Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Андрей89ру

Цитата: proekcionika от 23 Дек. 2017 в 21:53
Возможно еще раскатается раскачается.

Но больше похоже что у него одна ячейка сдохла и не дает остальным работать полноценно.
разбирать и мерить каждую по отдельности?

Ed_Bullet

[user]Андрей89ру[/user], разберёте - спор уже точно не открыть (нарушение целостности товара покупателем).
Тут много вариантов:
- Сдохшая ячейка, как предположил [user]proekcionika[/user];
- Разбалансировка ячеек;
- Старые ячейки (уже не держат заряд) - частенько китайцы их подсовывают.
Но это только разобрав можно понять.
Ищите у кого есть, рядом с Вами, ваттметр - это лучший способ пока.
Колёса Рулят Миром !

Андрей89ру

[user]Ed_Bullet[/user], жду- идет по почте- скоро будет

Samohod55

Цитата: Андрей89ру от 23 Дек. 2017 в 21:42Я же по квартире проездил не больше минут 20 и отрубился аккум- поставил на зарядку. вот и думаю про недостающие А/ч...
Возможно батка была не полностью заряжена,после зарядки попробуйте хоть на холостом ходу сколько покрутит.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.