Озадачили меня трайком, похожего пока не нашёл...

Автор Shuriken, 05 Нояб. 2017 в 18:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

Цитата: fondrosel от 15 Нояб. 2017 в 08:08
Это того стоит ради того чтоб не только съэкономить колодки, но и уверенно затормозить масса то ведь приличная. Потом я сомниваюсь что там будит 3 тормоза, это достаточно не просто, а рекуперация бы уже была.

Ну некотого рода сложности есть ,а именно от одной ручки запустить две машинки,тут или делать как на машине ручник устроен один трос раздваивается через коромысло на два колеса,но как пр мне более оптимальный вариант с гидравликой,просто установить тройник и всë,тормозное усилие само будет дилится по ровону и не будет тянуть в сторону при торможении
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

fondrosel

Контроллер у меня Goldenmotor BAC, колесо литое 16 дюймов на самокате, сколько kV мне не известно, брал я его как 36в 500вт. Рекуперация напомню является основным тормозом и на велике тоже.
Сложности задних тормозов для трайка я имел в виду не в ручке. Как запитать 2 задних тормоза от 1 ручки я давно освоил с помощью леруа мерлен зажимов для тросиков и 2 кусков тросика без наконечников. Проблема заключается в том что втулки задних колес для трайка должны иметь бобышку для дисков причем одна правая, другая левая (возможно) + еще крепление машинок должно быть на мосту. Если бы я решил на самокате делать задние тормоза мне это вышло бы по стоимости еще пол самоката, так как я должен был найти токоря, фрезеровщика и потом обратиться к сварщику для приваривания бобышек к колесам и креплений к мосту, поэтому от этой затеи я отказался сразу.
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

krym2016

[user]fondrosel[/user],
На мотор колесе есть фланец для крепления торомзного диска,у них нет левых и правых креплений,параметры там стандартные(pcd44)
Накручиваем на него диск одеваем торомозную машинку,зажимаем  колодки тормозной  ручкой и врашая колесо вместе с машинкой в нужном месте  прихватываем сваркой  станину(две бобышке на одной поастине) тормозной машинки к раме

Спойлер
покрайней мере я так делал и  не один раз и всë нормально работает
На фото пример такой установки  с мотокомпонентами


Тут вроде как проект делается вручную и приспособить машинку к раме не должно составить больших усилий.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Shuriken

Задние тормоза - отдельный вопрос, пока я знаю только то, что скорее всего у них будет ножной механический привод.