Чтож, коль уж попросили напечатать про что-нить , так получайте.

Автор Алексей, 12 Апр. 2008 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алексей

Коль уж выделили мне раздел целый, значит така судьба.
Все говорят про эл.мобили, велики, тягу. А вот вам тяга, тока иная!
Тяга в космос!
Тяга, которая сильнее всех тяг на свете, и для создания которой требуются не столь сложные устройства, как кажется.
Выбор двигателя однозначно должен сводиться к трём критериям:
1) высокий КПД!
2) удельная тяга!
3) простота конструкции!
По этим критериям, простым на первый взгляд, можно создать чудо, которое далеко переплюнет любую фантазию!
Способы реализации первого критерия прост, чем больше температура выхода струи газов, тем выше и КПД(по закону термодинамики), Соответственно при температуре газов в 1500 градусов КПД примерно равен 70% , но на практике намного меньше, в чём же дело? Да всё в том же , что как обычно, конструкция сопла!
Я даю пищу к размышлению, и специально не даю свои наработки касательно этого элемента!
Второй критерий тоже важен, как ни крути чем меньше масса двигателя и больше тяга, тем меньше надо топлива, затратить на выход двигателя на орбиту,но вот как сделать так , чтобы двигатель не расплавился при очень высокой температуре, но при этом умудрялся волшебным образом  выдать тягу в тысячи раз большую чем весит сам, я опять только даю путь, по которому надо идти.
В третьих, простота конструкции , двигатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы его можно было собрать используя молоток и ножовку в домашних условиях. Это ключ к выходу в космос любого человека на этой земле.
Что касается топлива, тут всё проще, выбор невелик!
Водород, замороженный, или бензин, дешевле и проще ничего не придумали.
Двигатель должен набирать ускорение в стратосфере, получая частицы кислорода оттуда-же, двигатели с подобным принципом действия уже испытаны в США, на самом деле это нечто иное как трубка с переменным давлением, чем больше скорость тем выше давление, а там воспламенение рабочей смеси, и вот оно чудо, термореакция топлива и тяга машины, причём это практически освобождает корабль от держания большого количества кислорода в баках, А это ,если взять обычную ракету на 16 кг кислорода надо 2кг водорода, теперь представляете себе выгоду???

И ненадо меня обвинять в чём-то, Я ведь могу и обидеться, (и никто, никогда обо мне не вспомнит, скажу , что все три года меня окружали "товарищи" которые не верили и сейчас не верят в мои идеи, посмотрим когда вы их увидете, только вопрос захочу ли я поделиться с вами) и просто спокойно улечу из страны, в один прекрасный момент, чтобы спокойно прожить свою жизнь. Моя мечта бесплатная энергия всему человечеству, да она такая-же как и Тэслы, но кто знает Тэсла уже там а я ещё нет!

sykt

така - такая
тока - только
Тэсла - Тесла
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

sykt

Цитата: Алексей от 12 Апр. 2008 в 20:44
В третьих, простота конструкции , двигатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы его можно было собрать используя молоток и ножовку в домашних условиях.

Двигатель слесарными инструментами в гараже не сделаешь. Это сложнейшая система.
Еще один прецезионный элемент - рулевая машинка. Это будет даже посложней двигателя.
У нас в министерстве среднего машиностроения этим занимался один человек. Каких только учеников не давали, не получалось сделать второго мастера.
В конце концов мужику дали Героя соцтруда, создали все мыслимые и немыслимые условия для работы и работай себе.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Алексей

Цитата: sykt от 12 Апр. 2008 в 22:15
Цитата: Алексей от 12 Апр. 2008 в 20:44
В третьих, простота конструкции , двигатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы его можно было собрать используя молоток и ножовку в домашних условиях.

Двигатель слесарными инструментами в гараже не сделаешь. Это сложнейшая система.
Еще один прецезионный элемент - рулевая машинка. Это будет даже посложней двигателя.
У нас в министерстве среднего машиностроения этим занимался один человек. Каких только учеников не давали, не получалось сделать второго мастера.
В конце концов мужику дали Героя соцтруда, создали все мыслимые и немыслимые условия для работы и работай себе.

Для истинного изобретателя не нужны условия работы мыслимые и немыслимые, впрочем как и монитор, вместо него сейчас телевизор, поэтому какие-то буквы вполне можно опустить в написании. Сложнейшая система управления????? как вы далеки!!!! у вас в моторе в каждом стоит штуковина которая может управлять ракетой в любом направлении, и поддерживать устойчивым курс, до миллионных долей градуса траектории полёта. А вы мне про фотик мозги парили. Мне 23 года , а вы такое ощущение, только родились. Оглянитесь вокруг, как течёт вода, хоть раз всматривались, как дует ветер, как греет солнце чувствовали, посмотрите под ноги, на секунду представте что вы в космосе, уберите сознательно землю, трансформируйте её сознанием в поле, обычное материальное поле, всё , что находится за гранью реального, находится у вас под ногами, всё что супер сложное простое до атома, и наоборот. Если задаваться целью, задать вопрос небесному богу, как сделать самую простую и эффективную конструкцию, непременно получишь ответ, а если начнёшь мудить и задавать вопросы фрагментарно, так и получишь ответы на все вопросы, но объединить их не сможешь никогда правильно. Это ошибки всех учёных, они разделились на групки, каждый думает, что он пупка, но он просто маленький зародыш, для тех кто думает , что я там курю , что-то или пью, пил бы и курил ,близко бы не парился на вашем сайте, не было б просто темы для разговора , кроме сигарет да водки. Для тех кто всерьёз верит , что я там как дебил сижу и формулы штудирую, колдую над котелком прося божков сжалиться и прислать весточку с другого мира, просто поправлю"""" каждый учёный задаёт вопросы, но не себе , и от формы и постановки вопроса получает ответы, и для этого головой думать не надо, я просто задаю правильные вопросы и получаю на них ответы"""" НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ВАРИАНТЫ , ЧТО Я СБЕЖАЛ С ДУРКИ И ПРОЧЕЕ! Ну а Тэсла пишется по русски Тесла, а вот на Сербском по другому, и произносится тоже по другому, и это моя личная дань уважения к этому великому учёному. И ваше счастье господа, что вы не познали силу того оружия которое он неуспел доделать! Ему просто помешали.

g-max

Просто по просьбе никто ничего не даст. Надо или пахать как вол или украсть.
Посмотрите на слаборазвитые страны там тоже есть наука . однако технология сильно выше в развитых странах .Те в СССР денег вкладывали в науку немерено а после перестройки прикратили .Ученые не разучились "просить " просто нет бабла для экспериментов и оборудования . и Еще эра гениальных и простых изобритений закончилась ( типа таблицы менделеева ) .Теперь природа просто так свои тайны не отдает За них надо бороться 
scootermag - разводилы

Алексей

Цитата: g-max от 13 Апр. 2008 в 02:07
Просто по просьбе никто ничего не даст. Надо или пахать как вол или украсть.
Посмотрите на слаборазвитые страны там тоже есть наука . однако технология сильно выше в развитых странах .Те в СССР денег вкладывали в науку немерено а после перестройки прикратили .Ученые не разучились "просить " просто нет бабла для экспериментов и оборудования . и Еще эра гениальных и простых изобритений закончилась ( типа таблицы менделеева ) .Теперь природа просто так свои тайны не отдает За них надо бороться 

Согласен полностью! Но элементарное незнание существующих материалов низбежно ведёт к падению  его ветви исследований, и зачастую даже грамотно подсказать никто толком не может. Конечно мне понадобятся много денег, если нужен металл который нержавеет!!! я возьму (это всего лишь пример) кусок золота, он точно не ржавеет!!! кило золота и деталь для исследований готова. Но !!!Всегда есть пресловутое Но!!! Возьми часть песка , измельчи его, добавь проволоки(не важно какой), вылепи и закинь в печь! 1500 градусов и у тебя деталь по характеристикам будет превосходить золотую только по массе в 20 раз(легче разумеется)! прочность и долговечность тоже не маленькие, а вот цена за песок практически нулевая, впрочем как и затраты энергии.

Алексей

А вот вам зарисовка к батарее с удельными энгергетическими характеристиками 5МВт*час на килограмм массы!!!!. Выбиваем из куска железа, помещённого в полный вакуум и находящегося там в подвешенном состоянии ,"пушкой" все электроны , а для отбора энергии используем диэлектрический проводник, желательно с максимально возможным сопротивлением и теплопередачей, для его охлаждения, при прохождении через наго тока. Только вот проблема одна, конструкция проста, её можно сделать дома, а вот энергию, чтобы зарядить такую батарею надо очень много, и пока , энергия будет продаваться мир будет стоять на месте. НО! как только в космосе окажутся первые массовые корабли, все устремятся добывать энергию, любыми способами, чтобы продать её, и вот тут начнётся!!! когда себестоимость добытой энергии на орбите будет меньше , чем на земле, тогда и начнётся мировой кризис. А поскольку добывать энергию в космосе в сотни раз проще! чем на земле, то и соответственно дешёвой она будет сразу после первого полёта! А все наши и зарубежные корпорации типа Роскосмоса и т.д. просто сядут в лужу! Ведь у них эффективность труда в 24 раза, а следовательно и конкурентоспособность ниже.

sykt

Цитата: Алексей от 13 Апр. 2008 в 11:41
Выбиваем из куска железа, помещённого в полный вакуум и находящегося там в подвешенном состоянии ,"пушкой" все электроны , а для отбора энергии используем диэлектрический проводник,
Я тут сижу в компании 3-х физиков. Повеселились.
Алексей, есть учебники типа "Электронная теория вещества". Найди один из них почитай.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Алексей

Цитата: sykt от 14 Апр. 2008 в 08:14
Цитата: Алексей от 13 Апр. 2008 в 11:41
Выбиваем из куска железа, помещённого в полный вакуум и находящегося там в подвешенном состоянии ,"пушкой" все электроны , а для отбора энергии используем диэлектрический проводник,
Я тут сижу в компании 3-х физиков. Повеселились.
Алексей, есть учебники типа "Электронная теория вещества". Найди один из них почитай.


Всё правильно, выбить элетроны можно только с двух, максимум трёх энергетических уровней, возможно эта книжка и интересная, но вот где её достать ??? И есть ли время читать, сам к тому времени экспериментально завершу уже исследования, по крайней мере постараюсь. Просто интересен вопрос, можно ли пушкой выбить электроны? Или есть другие способы из изъятия? Я этот вопрос решил, решите ли вы?На счёт диэлектрика, у него есть сопротивление, как и у любого вещества и металлов, только оно в миллионы раз больше. А теперь подумайте, куда молния летит, вверх или вниз? В какую сторону двигаются электроны? Да и хотелось бы узнать от вас(я сам знаю без учебников), что будет если из одного куска металла убрать 1% электронов, и перенести их на другой кусок металла и поставить рядом??? Ну физики! Дерзайте!

Алексей

Цитата: sykt от 14 Апр. 2008 в 08:14
Цитата: Алексей от 13 Апр. 2008 в 11:41
Выбиваем из куска железа, помещённого в полный вакуум и находящегося там в подвешенном состоянии ,"пушкой" все электроны , а для отбора энергии используем диэлектрический проводник,
Я тут сижу в компании 3-х физиков. Повеселились.
Алексей, есть учебники типа "Электронная теория вещества". Найди один из них почитай.


Вот вы и попались! физики да ещё трое! Вы ведёте научно-исследовательскую работу какую-нибудь??? Мне что от вас надо, плотноупакованный металлический азот!!!! Меня интересуют все возможные способы его получения, а точнее создания. Где-то слышал, можно с помощью ускорителя частиц собрать такую матрицу, но реально такое сделать можно?? В больших количествах. Ядерный синтез , как вариант тут применим??? Понятно , что никаким механическим воздействием тут непомочь. Ваши предложения!!!

sykt

  Алексей, не надо за все хвататься. Особенно за синтез.
Если на сей момент Ваша задача электромобиль, решайте основную и смежные задачи.
Чтение популярной литературы расширяет кругозор но сильно вредит практическому делу. Как говорил еще в 80-х годах мой
шеф "Чтение книжек привело мою жену к необузданному кокетству".
  Есть опасность скатиться к демагогии.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Алексей

Цитата: sykt от 14 Апр. 2008 в 21:27
  Алексей, не надо за все хвататься. Особенно за синтез.
Если на сей момент Ваша задача электромобиль, решайте основную и смежные задачи.
Чтение популярной литературы расширяет кругозор но сильно вредит практическому делу. Как говорил еще в 80-х годах мой
шеф "Чтение книжек привело мою жену к необузданному кокетству".
  Есть опасность скатиться к демагогии.

Полностью согласен, но что делать , когда всё уже переплелось настолько, что это не электромобиль получается, а летающая тарелка, чтобы я ни делал у меня выходит одно! летающая тарелка, я уж и так и сяк, ну никак!?)  самая прочная конструкция, самый маленький и простой способ выполнения, проще движок ставить, дырки для колёс удобней располагаются, крылья - место есть куда собирать....я честно говоря уже подумываю, переделать под самолёт, ну эту отделку и колёса, мать их! два дня назад такое открытие сделал!! сам вначале не поверил, что такой движок простой можно сделать самому!! Без звука летает, правда я только движок на тягу измерял, но характеристики потрясли даже меня, видевшего виды!!??? при массе в 0,35 грамма он выдал тягу 3 грамма, это уже в первом опыте! А что будет когда я увеличу его раз в десять??? ожидаю получить при массе 3.5 грамма , тягу в 40 грамм. Если выдаст больше плюну я на электромобиль, потому что КПД уже сейчас равен 50%, А в теории должен быть на уровне 85-95% , это вертикальный взлёт делает возможным! Нафига колёса тогда??? И эти дурацкие приводы? Когда по воздуху дешевле будет летать, чем на современных авиадвигателях. И материалы копейки стоят! И дома можно изготовить, конструкция проста! Если всё получится, то думаю через месяц сделаю штуковину , способную поднять меня в небо, причём высота роли не играет никакой, можно летать в стратосфере даже!

i

ЦитироватьЕсли всё получится, то думаю через месяц сделаю штуковину , способную поднять меня в небо, причём высота роли не играет никакой, можно летать в стратосфере даже!
Желаю удачи и счастливого полета.
Только оставте записи, а то получится как в прошлый раз...
Тесла все знал, все сделал, все смог, только ни хрена никому на сказал, потому как обиделся - 100 лет человечество в пролёте.
Беда непризнаных гениев в том, что они не хотят быть признанными.

Алексей

Цитата: i от 15 Апр. 2008 в 09:25
ЦитироватьЕсли всё получится, то думаю через месяц сделаю штуковину , способную поднять меня в небо, причём высота роли не играет никакой, можно летать в стратосфере даже!
Желаю удачи и счастливого полета.
Только оставте записи, а то получится как в прошлый раз...
Тесла все знал, все сделал, все смог, только ни хрена никому на сказал, потому как обиделся - 100 лет человечество в пролёте.
Беда непризнаных гениев в том, что они не хотят быть признанными.

Только в космосе не полетаешь на этом движке, он всё таки взаимодействует с окружающей средой.

sykt

Цитата: Алексей от 14 Апр. 2008 в 22:24

...  два дня назад такое открытие сделал!! сам вначале не поверил, что такой движок простой можно сделать самому!!

Тут впору вспонить Шуру Каретного "Чувак сам от себя охренел". Правда он о Пушкине говорил. Ну Пушкин - то заслужил.
Чего добьется Алексей, посмотрим. Но я подозреваю, что он пропадет с форума так и не продемонстрировав результатов.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Алексей

Цитата: sykt от 15 Апр. 2008 в 22:06
Цитата: Алексей от 14 Апр. 2008 в 22:24

...  два дня назад такое открытие сделал!! сам вначале не поверил, что такой движок простой можно сделать самому!!

Тут впору вспонить Шуру Каретного "Чувак сам от себя охренел". Правда он о Пушкине говорил. Ну Пушкин - то заслужил.
Чего добьется Алексей, посмотрим. Но я подозреваю, что он пропадет с форума так и не продемонстрировав результатов.


Всё правильно ! как свой сайт завершу, так сразу делать будет здесь нечего! Там и фото и видео и текстовая инфа и дальнейшие разработки, только вот HTML-редактор    Adobe (Macromedia) Dreamweaver  какой-то малофункциональный, что ли, я вообще хочу зделать полностью трёхмерный сайт и сейчас со знакомым компьютерщиком такой вариант прорабатываю. и вообще у меня сложилось впечатление, что вы там думаете, что я целый день сижу и ничего не делаю! А вы кушать себе приготовте, баньку стопите, дом приберите, печку затопите, позвоните в Питер поболтайте с часик по делам, потом машину поремонтируйте, отдохните часок после обеда, а потом снова работа, и только часика два-три в день электромобиль, и то если повезёт, и я ещё быстро делаю, многие элементы(90% ) сделаны полностью с нуля, Ты что думаешь я миллионами долларов ворочаю, что-ли??? У меня бизнесу 3.5 года, начинал со 100 рублей в кармане, когда из дома выпхнули, а дальше перечень моей работы на страничке есть, сейчас бизнес перестраиваю на производство, так , что ты зря. Максимальный товарооборот у меня был миллион рублей в месяц, и прибыль около 100000р. в августе прошлого года, я купил тогда газель(фургон) и машину шестёрку+ военный билет обошёлся мне в 120000р., а сейчас я хочу немного отдохнуть, пару месяцев хотя бы, ещё месяц поработаю, доделаю незаконченные дела и отдыхать, как раз Газель продам к тому времени. Попробуй 3.5 года работать не с кем ни встречаясь, никого толком не видя из близких и знакомых, не общаясь кроме на работе с людьми, без выходных , единственным развлечением был кинотеатр с утра с 10 до 12 часов раз в неделю,и потом снова до 21-22 часов и так каждый божий день, у меня уже нету сил больше! Сварка стекло не варит , пока слой гелькоута высушишь при температуре 10 градусов, проходит 3 дня, потом ещё слой, и только потом краска, холодновато сейчас работать, будет потеплее так и будет вам машина, а сейчас чё нюни распускать , машинку не показывает! какой  нехороший ! мы тут выстроились похохотать , а нам не дают! а так хочется поржать над чьей нибудь неудачей, да?! Да вот назло вам доделаю, но сделаю недосягаемой для ваших великих мозгов, чтоб ещё сто лет голову ломали, пытаясь понять принцип работы!

sykt

Цитата: Алексей от 16 Апр. 2008 в 00:28
HTML-редактор    Adobe (Macromedia) Dreamweaver  какой-то малофункциональный, что ли, я вообще хочу сделать полностью трёхмерный сайт .....

   И не обязательно трехмерный. Для начала можно HTML. Потом PHP а там уже и трехмерный подоспеет.

Цитата: Алексей от 16 Апр. 2008 в 00:28
.....тут выстроились похохотать , а нам не дают! а так хочется поржать над чьей нибудь неудачей, да?! Да вот назло вам доделаю, но сделаю недосягаемой для ваших великих мозгов, чтоб ещё сто лет голову ломали, пытаясь понять принцип работы!

    Сколько помню, здесь не чью реальную работу никто не осуждал и не осмеивал. Народ с уважением отнесется, если даже
будку деревянного сортира поставишь на колеса и приделаешь двигатель.
    Не принимается и не понимается форумчанами только прожектерство и демагогия.
    Моя, к примеру, работа не не отличается техническими находками, а дизайн вообще безобразный. Однако же никто не упрекнул.
    Делаю только для души, как получится.

Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

Alex_Brooy

ЦитироватьУ меня бизнесу 3.5 года, начинал со 100 рублей в кармане, когда из дома выпхнули, а дальше перечень моей работы на страничке есть, сейчас бизнес перестраиваю на производство, так , что ты зря. Максимальный товарооборот у меня был миллион рублей в месяц, и прибыль около 100000р. в августе прошлого года, я купил тогда газель(фургон) и машину шестёрку+ военный билет обошёлся мне в 120000р., а сейчас я хочу немного отдохнуть, пару месяцев хотя бы, ещё месяц поработаю, доделаю незаконченные дела и отдыхать, как раз Газель продам к тому времени.

Что-то припоминается мне этот газелист-миллионер :bl: .  То ли воду в топливо он добавлял на скифе, то ли чтото смежное. Ох, ладно Вам, Алексей... 5000 уе военный билет! Где это вы нашли такого полковника-проходимца, что обул вас на такую сумму, а, бизнесмен вы наш?
Да если вы зарабатываете столько, сколько здесь пишете, то никогда бы этим не хвастались.
По-моему, у Вас типичная форма мании величия. Поберегите сил и нервов. От нервов много болезней.
Не обижайтесь, прошу Вас.