Чтож, коль уж попросили напечатать про что-нить , так получайте.

Автор Алексей, 12 Апр. 2008 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Roy

+1. Верно сказано.
Электровладельцы всех стран - объединяйтесь!

mihalich

Цитата: Алексей от 14 Апр. 2008 в 22:24
Цитата: sykt от 14 Апр. 2008 в 21:27
  Алексей, не надо за все хвататься. Особенно за синтез.
Если на сей момент Ваша задача электромобиль, решайте основную и смежные задачи.
Чтение популярной литературы расширяет кругозор но сильно вредит практическому делу. Как говорил еще в 80-х годах мой
шеф "Чтение книжек привело мою жену к необузданному кокетству".
  Есть опасность скатиться к демагогии.

Полностью согласен, но что делать , когда всё уже переплелось настолько, что это не электромобиль получается, а летающая тарелка, чтобы я ни делал у меня выходит одно! летающая тарелка, я уж и так и сяк, ну никак!?)  самая прочная конструкция, самый маленький и простой способ выполнения, проще движок ставить, дырки для колёс удобней располагаются, крылья - место есть куда собирать....я честно говоря уже подумываю, переделать под самолёт, ну эту отделку и колёса, мать их! два дня назад такое открытие сделал!! сам вначале не поверил, что такой движок простой можно сделать самому!! Без звука летает, правда я только движок на тягу измерял, но характеристики потрясли даже меня, видевшего виды!!??? при массе в 0,35 грамма он выдал тягу 3 грамма, это уже в первом опыте! А что будет когда я увеличу его раз в десять??? ожидаю получить при массе 3.5 грамма , тягу в 40 грамм. Если выдаст больше плюну я на электромобиль, потому что КПД уже сейчас равен 50%, А в теории должен быть на уровне 85-95% , это вертикальный взлёт делает возможным! Нафига колёса тогда??? И эти дурацкие приводы? Когда по воздуху дешевле будет летать, чем на современных авиадвигателях. И материалы копейки стоят! И дома можно изготовить, конструкция проста! Если всё получится, то думаю через месяц сделаю штуковину , способную поднять меня в небо, причём высота роли не играет никакой, можно летать в стратосфере даже!

..........Трудно комментировать подобные заявления.
С одной стороны:  - Был же Тесла, опередивший своё время лет на 100.
Почему, чисто теоретически, не может быть и другого.
.....С другой стороны : на одного Теслу , разных Маниловых и Голохвастовых
миллионы, но с появлением интернета , их количество стало нарастать.
...И , ведь как просто, : объявить себя гением, и расскаывать о своих гениальных
разработках , изобретениях, открытиях! ! ! Можно достаточно долго.
А сколько, при этом можно получить самоудовлетворения , в порядке компенсации
за действительную творческую импотенцию.
И ......сколько их здесь уже было ? ? ?    И ......сколько будет ещё ? ? ?
...........Люди технического творчества, (а  мы такие) готовы  ЧТИТЬ ГЕНИЯ,
но не любят , когда их дурачат.
.....Если я сегодня заявлю , что я изобретатель, то завтра же , кто то спросит :- Фотки в студию, если не продукта, то хоть титульного листа патента.   И  БУДЕТ ПРАВ.
И не помогут ссылки на занятость, засекреченность, отсутствие фотоаппарата,
или , высокомерное- Вам не понять!   

илья112

Цитата: Алексей от 12 Апр. 2008 в 23:54
Цитата: sykt от 12 Апр. 2008 в 22:15
Цитата: Алексей от 12 Апр. 2008 в 20:44
В третьих, простота конструкции , двигатель должен быть спроектирован таким образом, чтобы его можно было собрать используя молоток и ножовку в домашних условиях.

чувак !!!!!
нам есть о чом поговорить если ты не фуфлон   и если ты не списал это из какованьть поста
номен аси 383844012

BigUry

Цитата: Алексей от 12 Апр. 2008 в 23:54
Оглянитесь вокруг, как течёт вода, хоть раз всматривались, как дует ветер, как греет солнце чувствовали, посмотрите под ноги, на секунду представте что вы в космосе, уберите сознательно землю, трансформируйте её сознанием в поле, обычное материальное поле, всё , что находится за гранью реального, находится у вас под ногами, всё что супер сложное простое до атома, и наоборот.
Я стока не выпью! :shok: