Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВниз

Автор Тема: Обсуждение элементов Toshiba Scib  (Прочитано 1653 раз)

hiker51

• Начинающий
  • *
  • :
    28
    16
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Новые фугасы вы не купите, их китайцы попросту не продают. По крайней мере пока.
Мне не нужны фугасы, габариты не устраивают. Покупать буду либо призму, либо пакеты, скорее пакеты. Хочу разместить обе батареи на месте штатной. Азиатский формат свинцовой стартерной + пакеты титаната вполне возможный вариант размещения.
Но если подвернется готовый вариант автомобильной титанатной батареи со всей автоматикой за разумные деньги, просто куплю. Хотя конечно очень сомневаюсь, что это может произойти в ближайших год хотя бы. Скорее всего таки придется колхозить свою гибридную систему стартерный свинец + сетевой титанат. Пока в работе специальный регулятор генератора для этого симбиоза. Регулятор по любому делать нужно, так что пока им занимаюсь, время идет, глядишь и батареи готовые подойдут.
:eureka:Так вроде есть такая, правда за деньги, доступные джипперам, на фоне того тюнинга цена её незаметна.
Виста бэттери, - там кроме лиферов ещё и титанатом балуются :dance: Где-то на драйве попадалась инфа.
Себе замутил 6s2p, на Тошибе SCIB 10А (оч. маленький саморазряд у них) под тип крепления B13, банки в процессе доставки, корпус из стеклотекстолита на полиэфирке соберу. Ширина штатная 278мм высота 190мм глубина по факту (меньше 175мм). Корпус батареи съёмный от платформы крепления B13, т.е. универсальный. Выводы клемм типа Т1 из берилливой бронзы от старых манометров уже выточил, залужу и вклею в крышку. Внутри, с низу резьбу, под болт М6 или М8. В крышку высокоточный вольтметр с кнопкой фиксации его включения. Пока так :run:
« Последнее редактирование: 11 Ноя 2017 в 18:58 от Tymmmi »

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
10ач уже начали продавать? Можно ссылку?  Нашел бу по 60 юаней.  Для авто норм если получится припаяться

hiker51

• Начинающий
  • *
  • :
    28
    16
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
10ач уже начали продавать? Можно ссылку?  Нашел бу по 60 юаней.  Для авто норм если получится припаяться
https://t-b.ru.com/catalog/product/549643030478/#.Wga18Vu0PIU
Тут и заказывал, 1988 шт остаток, было 2000, 12 уже выкуплены мной.

Gryzchik

• Наш человек
  • :
    9
    50
  • Краснодар
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Почему бы не приводить ссылку в нормальном виде.Другим тоже могут быть интересны эти элементы.

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.2abd9fceEW6spO&id=549643030478&ns=1&abbucket=17#detail

gonzickus

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Уфа
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Обсуждение элементов Toshiba Scib
« Ответ #4 : 12 Ноя 2017 в 12:47 »

Себе замутил 6s2p, на Тошибе SCIB 10А (оч. маленький саморазряд у них) под тип крепления B13, банки в процессе доставки, корпус из стеклотекстолита на полиэфирке соберу. Ширина штатная 278мм высота 190мм глубина по факту (меньше 175мм). Корпус батареи съёмный от платформы крепления B13, т.е. универсальный. Выводы клемм типа Т1 из берилливой бронзы от старых манометров уже выточил, залужу и вклею в крышку. Внутри, с низу резьбу, под болт М6 или М8. В крышку высокоточный вольтметр с кнопкой фиксации его включения. Пока так :run:
[/quote]
если не трудно,расскажите о процессе изготовления корпуса из стеклотекстолита.
тоже хочу,но не придумал пока,как
в голову лезут уголки алюминиевые и герметичные заклёпки

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 12 Ноя 2017 в 14:29 »
почему 6S ? придумали чем паять?

hiker51

• Начинающий
  • *
  • :
    28
    16
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 12 Ноя 2017 в 16:27 »

если не трудно,расскажите о процессе изготовления корпуса из стеклотекстолита.
тоже хочу,но не придумал пока,как
в голову лезут уголки алюминиевые и герметичные заклёпки
[/quote]

Готовый листовой стеклотекстолит 3-4мм толщиной, пилим лобзиком по нужным размерам заготовки.
Коробку промазываем полиэфирной смолой (из неё яхты строят), фиксируем точечно стороны термоклеем.
После застывания убираем термоклей и тонким стекломатом, полосками изнутри по швам кисточкой протыкиваем со смолой.
Заливаем ей же все изъяны корпуса. После застывания обрабатываем, ставим доп. элементы крепежа, опять шкурим, получаем на выходе , яхту  B-) кому надо и ещё платформу B13 ставим.
Потом уплотнитель по контуру крышки, фиксируем винтами по углам. Крышка должна иметь отбортовку и капельник.
Потом внутри покрываем серым грунтом, снаружи чёрным+лак.
По пайке: флюс для люминя Ф-64 + массивный паяльник-топор на 250 ватт. Как всё приедет, так и буду пробовать, для начала на кошках :laugh:
Сборка 6s на моём авто больше нравится, напруга по борту до 15,2 вольт на свинце бывает (очень редко), типа зимний алгоритм заряда для России от Рено.
Выглядеть должно вот так:
https://ru.aliexpress.com/item/HXX-12-8-50AH-LiFePo4-pack-4-BMS-200A/32828998879.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.11.418e2f4bjiWlHA
- но это вариант для широты Сочи (-10'C)
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2017 в 16:33 от hiker51 »

gonzickus

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Уфа
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 12 Ноя 2017 в 16:56 »
спасибо.а механическая прочность коробки получается достаточной без металлических усилителей ?
и что такое капельник ?

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Ноя 2017 в 16:58 »
Кто нибудь сможет снять график приборами данного элемента?  Весьма любопытно

hiker51

• Начинающий
  • *
  • :
    28
    16
  • Россия, Мурманск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 12 Ноя 2017 в 22:52 »
спасибо.а механическая прочность коробки получается достаточной без металлических усилителей ?
и что такое капельник ?

Тут покурил стоимость 1 кг стеклотекстолита 3мм (около 500р) а меньше 1 м' нет в продаже, буду делать из стекломата на полиэфирной смоле целиком (друг ремонтом яхт занимается, - говорит не вопрос).
Сначала делается болван бокса, потом набивка стекломатом со смолой до нужной толщины. Вес будет легче, пуленепробиваемый)))
Металл в конструкции аккума считаю не очень правильным. Капельник крышки, - это заход за бортик, от прямого воздействия струи воды с верху и сбоку. Ну и дополнительная жёсткость крышки. Сами стенки бокса с верху имеют утолщение (ребро жёсткости) под примыкание уплотнителя крышки. По углам бокса удлинённые гайки вклеены М4-5. В общем хочу IP68 получить, мало ли что, оффроад захочется потом :-D
А график 10А элементов мне снять будет нечем :-( Разве что прогнать лампочкой от 14,5 до 12 вольт батарею, для изучения полученной рабочей ёмкости.
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2017 в 23:10 от hiker51 »

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 13 Ноя 2017 в 01:09 »
Придется и их притащить на тесты как посредники в Манчжурии заработают))) мерить емкость смысла мало, нужны именно графики..

gonzickus

• Начинающий
  • *
  • :
    0
    0
  • Россия, Уфа
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 13 Ноя 2017 в 08:03 »
и что такое капельник ?

Тут покурил стоимость 1 кг стеклотекстолита 3мм (около 500р) а меньше 1 м' нет в продаже, буду делать из стекломата на полиэфирной смоле целиком (друг ремонтом яхт занимается, - говорит не вопрос).
Сначала делается болван бокса, потом набивка стекломатом со смолой до нужной толщины. Вес будет легче, пуленепробиваемый)))
Металл в конструкции аккума считаю не очень правильным. Капельник крышки, - это заход за бортик, от прямого воздействия струи воды с верху и сбоку. Ну и дополнительная жёсткость крышки. Сами стенки бокса с верху имеют утолщение (ребро жёсткости) под примыкание уплотнителя крышки. По углам бокса удлинённые гайки вклеены М4-5. В общем хочу IP68 получить, мало ли что, оффроад захочется потом :-D
А график 10А элементов мне снять будет нечем :-( Разве что прогнать лампочкой от 14,5 до 12 вольт батарею, для изучения полученной рабочей ёмкости.
да,стеклотекстолит дорогой.у меня просто есть лист подобного пластика.спасибо за идеи.успехов.помнится делали подобное.мы использовали полиэфирку и стеклоткань.но со стеклотканью-проблема,она пропитана парафином.нужно либо отжигать,либо промывать растворителем.форму делали из пенопласта,покрывали сверху клеем ПВА-чтобы полиэфирка не плавила пенопласт.а уж потом стеклоткань

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 13 Ноя 2017 в 08:32 »
Пришел ко мне модуль Scib  2,9 Ач. Офигенно компактная и мощная штука)) Хз что с ним делать, воткнуть в параллель к свинцу, пусть стоит:))

BigAleksey

• Начинающий
  • *
  • :
    8
    27
  • Россия, РнД
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #13 : 13 Ноя 2017 в 14:26 »
Пришел ко мне модуль Scib  2,9 Ач. Офигенно компактная и мощная штука)) Хз что с ним делать, воткнуть в параллель к свинцу, пусть стоит:))
Я тоже получил такую интересную штуку.  Как-то стрёмно включать его в авто в параллель - всего 5S, а это 2,9-3В на банку.
Еще бы узнать с какой эта штука машины, посмотреть как он там используется.

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 13 Ноя 2017 в 16:18 »
У меня самодельная ездила работала нечего не случилось, так что думаю можно ставить

verdan

• Начинающий
  • *
  • :
    1
    0
  • Россия, хмао
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 13 Ноя 2017 в 20:55 »

если в параллель к свинцу поставить, то свинец не будет на себя забирать заряд титаната к примеру в мороз?

krym2016

• Местный
  • :
    45
    92
  • Крым
  • Разобрать всегда легче чем собрать.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 13 Ноя 2017 в 21:09 »
,это штуцер сбоку для тосола чтоли?

И сколько такая штуковина обошлась,если не секрет?
« Последнее редактирование: 13 Ноя 2017 в 21:50 от krym2016 »

БЕГОвел) LiFePO4  48v60ah,250W музыки.,200W света.

Tymmmi

• Модератор
  • Местный
  • *
  • :
    106
    169
  • Россия, Иркутск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Ноя 2017 в 03:51 »
Стоимость примерно 2500р, штуцер для слива электролита в случае взрыва АКБ . На каждом элементе если клапан, все клапаны объединили в один канал к которому подключается дренажная трубка.

Страницы: 123 ... 5>>ВсеВверх