Rusamokat.ru

Автор Cytolog, 12 Нояб. 2017 в 22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cytolog

Самокат после ремонта не проехал и 10 км.  Лужи не штурмовал. Ехал только по сухому или чуть влажному асфальту.  Самокат потерял тягу.

Rjkz

А чо, Кулибин даже не пытался вникнуть в поломку? Посмотреть проводку, разобрать контролер? В половине случаев помогает.

Починить приговорённый контролер кстати тоже можно, ну хотя бы попытаться.

Или отдать этот контролер в другой нормальный сервис, который умеет чинить электронику, за деньги его починить. Об этом моглиб догадаться и Вы и Александр.

Ну на крайний случай заказать другой контролер на али (Епакетом, доставка 2 недели) и вкорячить его на время ремонта.
Об этом тоже можно было бы догадаться.
Чтоб не пропускать сезон.

Так что Вы сами себе злобный дядька.
Ну как у Орешка, "чо, всё подсказывать надо чтоль?"

https://www.youtube.com/watch?v=ETkNdSJNxEM

Cytolog

[user]Rjkz[/user], все можно, но этим не я должен заниматься. И не за свой счет. Я за 101 тыс.
брал С-ку, когда тут за 95 тыс. продавали ЛТД.  Контроллер я искал.  В магазинах наших его не было. А Кулибину запчасти должны были поступить как раз через 2 недели. Да и Александр утверждал, что поставки запчастей идут стабильно.  Тут есть еще один момент. Я до последнего не знал, что нужно в итоге менять. Мне в сервисе на Алтуфьевском приговорили мотор, а Кулибин приговорил сперва курок (я сам за свой счет менял датчик холла), а потом контроллер.

Max Power

[user]Cytolog[/user], хорош заниматься хернёй - сдай самокат, забери деньги.  И не говори , что там его взад не берут!

Rjkz

Цитата: Cytolog от 13 Нояб. 2017 в 14:41
[user]Rjkz[/user], все можно, но этим не я должен заниматься. И не за свой счет. Я за 101 тыс.

Я до последнего не знал, что нужно в итоге менять. Мне в сервисе на Алтуфьевском приговорили мотор, а Кулибин приговорил сперва курок (я сам за свой счет менял датчик холла), а потом контроллер.
Ток не говорите,что это не Ваша проблема.

Этот важный момент Вы как-то упустили в своём рассказе.... Про руки из жопы я похоже ванганул :)


Cytolog

Цитата: StroY от 13 Нояб. 2017 в 16:29
[user]Cytolog[/user], хорош заниматься хернёй - сдай самокат, забери деньги.  И не говори , что там его взад не берут!
Ты будешь смеяться, но до сего дня не брали. Сейчас Александр предлагает поменять его на 2S.

Rjkz

Цитата: Cytolog от 13 Нояб. 2017 в 14:41
[user]Rjkz[/user], все можно, но этим не я должен заниматься. И не за свой счет. Я за 101 тыс.
брал С-ку, когда тут за 95 тыс. продавали ЛТД. 

Cytolog

Цитата: Rjkz от 13 Нояб. 2017 в 16:44
Цитата: Cytolog от 13 Нояб. 2017 в 14:41
[user]Rjkz[/user], все можно, но этим не я должен заниматься. И не за свой счет. Я за 101 тыс.

Я до последнего не знал, что нужно в итоге менять. Мне в сервисе на Алтуфьевском приговорили мотор, а Кулибин приговорил сперва курок (я сам за свой счет менял датчик холла), а потом контроллер.
Ток не говорите,что это не Ваша проблема.

Этот важный момент Вы как-то упустили в своём рассказе.... Про руки из жопы я похоже ванганул :)
А с вашей точки зрения это моя проблема? Так на кой тогда гарантия?
Что касается моих рук, то тут вы промахнулись. С ними всё нормально.  Просто не вижу смысла и не имею свободного времени бегать, искать запчасти, тестировать, разбирать и собирать. Мне и так работы хватает.  А касательно важного момента, то по нему имею заявить следующее. Когда Александр дал мне контакты Кулибина, я сразу ему позвонил. Кулибин сообщил, что не может принять самокат в связи с перегрузом заказами. Обсудили проблему. В итоге он посоветовал заменить датчик Холла в курке. Что я и сделал. Проблему это не решило. По крайней мере до конца. В результате я в порядке очереди передал самокат Дмитрию. И уже после диагностики он приговорил контроллер.

Rjkz

Да не про Ваши руки речь была :)

Проблема Ваша- Вы купили, Вы пролетели сезон, И Вам было не всё равно на это - а значит проблема Ваша. Увы.

У меня была похожая ситуация, купил раму известного производителя - рама оказалась бракованная, да ещё и с дефектом.
В итоге проблему пришлось решать самому, своими силами.

Я к тому, что такие ситуации сплошь рядом, и порой проще и дешевле для себя решить самому и не "пролетать" сезон. Так ещё дороже получается.

Defender

Цитата: Cytolog от 13 Нояб. 2017 в 17:31
Ты будешь смеяться, но до сего дня не брали. Сейчас Александр предлагает поменять его на 2S.
Пробег у 2S будет на 30% меньше. Почти 400 Вт*ч разницы с Вашей батареей. В остальном конечно только плюсы. Но 2S по акции тут недавно сам Русамокат за 58 тыс продавал. 40 тыс разницы Вам ведь никто возвращать не собирается?

Cytolog

Цитата: Rjkz от 13 Нояб. 2017 в 17:58
Да не про Ваши руки речь была :)

Проблема Ваша- Вы купили, Вы пролетели сезон, И Вам было не всё равно на это - а значит проблема Ваша. Увы.

У меня была похожая ситуация, купил раму известного производителя - рама оказалась бракованная, да ещё и с дефектом.
В итоге проблему пришлось решать самому, своими силами.

Я к тому, что такие ситуации сплошь рядом, и порой проще и дешевле для себя решить самому и не "пролетать" сезон. Так ещё дороже получается.
сорри, принял на свой счёт. Тут я согласен с Вами полностью.

volodiaa

#47
[b-b]Cytolog[/b-b]  Самое дорогое это Аккумулятор.
Вы в каком районе обитаете?
самокат на Алтуфьево? что сейчас говорит Александр кроме замены.
сейчас неисправность известна?

Cytolog

Цитата: Defender от 13 Нояб. 2017 в 18:05
Цитата: Cytolog от 13 Нояб. 2017 в 17:31
Ты будешь смеяться, но до сего дня не брали. Сейчас Александр предлагает поменять его на 2S.
Пробег у 2S будет на 30% меньше. Почти 400 Вт*ч разницы с Вашей батареей. В остальном конечно только плюсы. Но 2S по акции тут недавно сам Русамокат за 58 тыс продавал. 40 тыс разницы Вам ведь никто возвращать не собирается?
Пока нет, не собираются. Но я не теряю надежду.

Cytolog

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 19:16
[b-b]Cytolog[/b-b]  Самое дорогое это Аккумулятор.
Вы в каком районе обитаете?
самокат на Алтуфьево? что сейчас говорит Александр кроме замены.
сейчас неисправность известна?
Обитаю я на Планерной. Самокат сейчас на Ленинском у меня на работе. Решил его сегодня проверить, пока сухо и дождя нет. Поехал до МЦК. В итоге на съезде на Волоколамку у него внезапно упала скорость. Теперь стабильно тянет 13 км/ч, но не больше. Александр спросил, не набрал ли я воды. По лужам я не ездил. Притащив его на работу первым делом проверил пространство в деке. Там всё сухо, контроллер чист. Всё аккуратно уложено, но на АКБ капли припоя, а на одном из проводов от АКБ повреждена изоляция. Вероятно повредили, когда припаивали контроллер.

volodiaa

#50
Да я под проливным дождем 40 км ехал на полной скорости. и без последствий и все сухо внутри было. проверял.
по симптомам у тебя с проводкой скорее проблеммы, или колесо после нагрева холтурить начинает.
по этому и ремонт сложный, блуждающая поломка. такой только недавно ремонтировал. тоже спонтанно пропадала мощь и даже появлялась иногда вновь.
проблема была в контроллере ( плохо пропаяны транзисторы - мелкие ) ( одна фаза начинала не корректно работать и движок переставал тянуть , на холостом раскручивал нормально , но гудел чуть сильней.)
Я на м.Вернадского.
вообще можно фото прилагать. :-)
для лучшего восприятия информации.

volodiaa

проверь внимательно провода - на целостность, колесные в первую очередь около входа в колесо. было у кого то.

Cytolog

#52
[user]volodiaa[/user], гадать можно долго. Тут и мотор мог накрыться, и контроллер. Тем более, что он не родной. Они его от ЛТД взяли. Да и задир на проводе АКБ меня напряг.

Добавлено 13 Ноя 2017 в 20:10

Цитата: volodiaa от 13 Нояб. 2017 в 20:04
проверь внимательно провода - на целостность, колесные в первую очередь около входа в колесо. было у кого то.
Осмотрел первым делом. Всё цело, армирующая пружинка на входе в колесо без следов повреждений. Внутри деки все спайки в термоусадке.
Кроме задира на проводе АКБ ничего не нашёл. Задир не очень глубокий. Несколько порванных жилок. Механический. Но без видимых следов оплавления. Просто небрежная работа.

volodiaa

Цитироватьvolodiaa, гадать можно долго. Тут и мотор мог накрыться, и контроллер. Тем более, что он не родной. Они его от ЛТД взяли. Да и задир на проводе АКБ меня напряг.
двигатель не важно от ЛТД или от ЕХ - не большая разница будет в скорости ( 5-10 км\ч) , думаю будет чуть медленней, но мощней, так как ЛТД 60 вольт. и намотка двигателя соответственно чуть другая.
задир - сделай фото, может там и ничего страшного, изалентой сверху.