ЭлВелТрайки..ЭлСкуТрайки

Автор TimLev, 14 Окт. 2010 в 16:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

Как вариант-подогнать седло-лягушку от урала с родным эластичным элементом и ничего удлиннять не надо...ИМХО
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

fondrosel

Корзина там есть же родная складная,ну седло да каждому под свою ж.... мне нравятся тока такие,подумай я пока не спешу
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

TimLev

"седло-лягушку от урала" - что это такое и где брать??

METAL

Цитата: TimLev от 17 Окт. 2010 в 13:30
"седло-лягушку от урала" - что это такое и где брать??

В магазинах мотозапчастей(или в ваших муравейниках уже совсем забыли что такое "утал совнархоз" и как он выглыдит??? :ak:), короче, поясняю- лягушками называли раздельные сиденья на "уралах"-"днепрах" более ранних моделей, такие сиденья ставились на старые ""ковровци" и "ижи"(350; 49; 56), на старых "минсках " и "М-ках", вобщем это по сути большое велосипедное седло(раскормили наверно :D) из резины на металлическом каркасе и с резиновым"типа" амортизатором. :p
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

LW6600

http://www.moto-bike.ru/zapchasty.php?id=2461

-В магазине "Зенит" (Сокольники) продают седла для "Урала".

Цена: 4830р. за пару.
По отдельности только на вторичке найти можно.

REM

Видел на Дискавери покатушки по лесу на таком:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..

TimLev

Согласен, это малость раскормленное седло велосипедное получается. А я то планирую либо седло нормальное аля лошадь/скутер, либо стул со спинкой поставить аля офисный но без подлокотников. Если уж кататься на трайке от дома до рынка и обратно (на 20..25 км/ч), то с комфортом..

Сейчас главная проблема, найти дома место для хранения грузотрайка (Он ведь весьма крупный!).

aleks17121960

Цитата: TimLev от 18 Окт. 2010 в 15:01
Согласен, это малость раскормленное седло велосипедное получается. А я то планирую либо седло нормальное аля лошадь/скутер, либо стул со спинкой поставить аля офисный но без подлокотников. Если уж кататься на трайке от дома до рынка и обратно (на 20..25 км/ч), то с комфортом..

Сейчас главная проблема, найти дома место для хранения грузотрайка (Он ведь весьма крупный!).
Крупный ещё ладно...Он ещё и тяжёлый,даже с литием. ;)
Делай,что должен,и будь,что будет...

TimLev

Цитата: aleks17121960 от 18 Окт. 2010 в 16:24Крупный ещё ладно...Он ещё и тяжёлый,даже с литием. ;)
Электрифицировать трайк я скорей всего вовсе не буду. Для дистанций в 5-ть км туда и обратно это просто не оправданно. Если бы я не прихрамывал при ходьбе, я бы вообщем-то и не задумывался о домашнем транспорте.

aleks17121960

Цитата: TimLev от 18 Окт. 2010 в 18:19
Цитата: aleks17121960 от 18 Окт. 2010 в 16:24Крупный ещё ладно...Он ещё и тяжёлый,даже с литием. ;)
Электрифицировать трайк я скорей всего вовсе не буду. Для дистанций в 5-ть км туда и обратно это просто не оправданно. Если бы я не прихрамывал при ходьбе, я бы вообщем-то и не задумывался о домашнем транспорте.
Вам электросамокат надо с литием,весом 20кг и 30-40км дальности,или трайк на его основе на 30кг.МАХ.Если скорость в 20-30км/ч устроит,конечно.
Делай,что должен,и будь,что будет...

TimLev

Цитата: aleks17121960 от 19 Окт. 2010 в 10:38
Цитата: TimLev от 18 Окт. 2010 в 18:19
Цитата: aleks17121960 от 18 Окт. 2010 в 16:24Крупный ещё ладно...Он ещё и тяжёлый,даже с литием. ;)
Электрифицировать трайк я скорей всего вовсе не буду. Для дистанций в 5-ть км туда и обратно это просто не оправданно. Если бы я не прихрамывал при ходьбе, я бы вообщем-то и не задумывался о домашнем транспорте.
Вам электросамокат надо с литием,весом 20кг и 30-40км дальности,или трайк на его основе на 30кг.МАХ.Если скорость в 20-30км/ч устроит,конечно.
Вообще-то у меня УЖЕ ЕСТЬ ЭЛЕКТРОСКУТЕР, но мне для дома нужен именно велик, причем - грузовой.

velomastera.ru


Как варианты - Трехколесные велосипеды для взрослых.
- http://velomastera.ru/shop/osnov.php?idstat=80&idcatstat=25
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

TimLev

1. Честно говоря, у меня давно выработалась привычка ИГНОРИРОВАТЬ объявления о продаже, не имеющие указанной цены. Так что пробежавшись N раз по веломастерам я N раз убежал оттуда неудолетворенным.

2. Мне сейчас электро- не нужен, мне просто трайк нужен, потому что его удобно использовать для поездок с набитой продуктами корзиной. Я думаю взять сломанную универмаговскую корзину и приварить к трайку. Впрочем, если мне попадется подходящий для установки корзины длиннобазный бицикл, я его возьму даже с большим удовольствием, потому что его легче, чем толстый трайк, хранить в коридоре.. А у меня злобные соседи, которые мне уже присылали судебную повестку, когда я в коридоре нагло поставил скутер. Поэтому мой элску сейчас пылится в шкафу на работе, т.к. мне его больше хранить негде! ({[ Я вообще уже давно считаю покупку скутера ошибкой - надо было брать компактный лигерад, и модифицировать его под ЭЛ- и грузоперевозку.. Просто, когда я брал элску, я не знал о существовании лигерадов.. :-) ]})

Alex_Soroka

Цитата: TimLev от 19 Окт. 2010 в 18:17
длиннобазный бицикл, я его возьму даже с большим удовольствием, потому что его легче, чем толстый трайк, хранить в коридоре.. А у меня злобные соседи, которые мне уже присылали судебную повестку, когда я в коридоре нагло поставил скутер.

а на каком этаже живете ? ...может проще снаружи балкона хранить ?
...лебедку приспособить для подьема...
(это так - фантазии)...

Электроскутерист

Ага и зимой такое могёт статься.
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

TimLev

Цитата: Alex_Soroka от 19 Окт. 2010 в 19:18а на каком этаже живете ? ...может проще снаружи балкона хранить ?
...лебедку приспособить для подьема...
(это так - фантазии)...
На 17-ом. Из окна у лифта всю Москву видно..

Я уже и вариант типа электросамоката обдумал. Но, непонятно, как на него корзину крепить..

LW6600

Цитировать1. Честно говоря, у меня давно выработалась привычка ИГНОРИРОВАТЬ объявления о продаже, не имеющие указанной цены. Так что пробежавшись N раз по веломастерам я N раз убежал оттуда неудолетворенным.

Они ссыль немного неверно дали.
С ценами тоже есть-

http://velomastera.ru/shop/show_cat.php?catid=81&grid=8

TimLev

21000 руб. - Я уже бегу покупать!  :aq: А в велосити то 13!