avatar_Max Power

Dualtron Ultra

Автор Max Power, 24 Нояб. 2017 в 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bambirtuya

 [user]volodiaa[/user],  :bw: а это чего и как Вы сейчас меряли? ;-D

Max Power

[user]volodiaa[/user], спасибо!  :drink:


АлександрМ

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2017 в 19:12зависит от того как промята подвеска.
У вашего ЛТД после 1000 км пробега подвеска не возвращается в верхнее положение, когда самокат без пилота?

Max Power

Как видно из фото , кастер на Ультре больше. По этому если поставить широкую шину на ЛТД, будет ещё хуже. Ещё сильнее рыскать начнёт.

Max Power

[user]volodiaa[/user], чем сильнее просядет ЛТД, тем лучше рулиться будет!


bambirtuya

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2017 в 19:23
Спойлер
[b-b]bambirtuya[/b-b]
да я не мерил,
Кастор это наклон оси рулевой? он меняется от того как проседает передняя подвеска.
показал вынос. он тоже меняется от этого же. или я не так понимаю. :-)

[/spoiler]правильно, но не совсем. на его изменение влияет просад не только переда, но и зада. поэтому нужны горизонталная поверхность и отвес. но с самокатом всё ещё сложнее из за разницы голой и "снаряженой" масс. Вы же понимаете, что даже при весе даже ультры в 40кг вес ездока будет играть бОльшее значение чем на мото.

АлександрМ

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2017 в 19:39
ЦитироватьУ вашего ЛТД после 1000 км пробега подвеска не возвращается в верхнее положение, когда самокат без пилота?
да . чуть просела.
Какой месяц в дате выпуска вашего самоката?

volodiaa

[b-b]bambirtuya[/b-b] вы правы. по этому примерно приложил.

Max Power

Факт остаётся фактом. У Ультры больше в + завален кастер.  А вертлявость ЛТД не зависит напрямую от арбузов.  :kidding:



Добавлено 13 Дек 2017 в 19:46

[user]bambirtuya[/user], просела, не просела, это вторично. Первично как рулевой стакан, с каким наклоном приварен относительно деки  ;-)

volodiaa

ЦитироватьУ вашего ЛТД после 1000 км пробега подвеска не возвращается в верхнее положение, когда самокат без пилота?
да . чуть просела.
Какой месяц в дате выпуска вашего самоката?
на переднем плане ЛТД 02.2017

Добавлено 13 Дек 2017 в 19:50

заметил что ЛТД рыскает на дороге, как будто резина соскальзывает в бок, особенно это почувствовал на дороге с которой сняли асфальт, полосатая вдоль.  :-) Узкое пятно контакта резины.

АлександрМ

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2017 в 19:39а с такого ракурса
они полностью идентичны.
Так не пойдёт. :) У вас на смартфоне есть датчик угла наклона? Можно было бы примерно посмотреть разницу при ложив телефон к рулевой трубе.
А вообще, у меня ощущение что есть два варианта Ультр. На одной мне показалось что руль прямо в живот упирается, когда едешь, а на другой особо и не ощутил разницы с ЛТД по стойке.

volodiaa

[b-b]есть два варианта Ультр[/b-b]
я про это и говорил. видел где пасть передней подвески раскрыта больше.
У моей как на ЛТД.

Max Power

Тут даже удивляться нечему. Они ещё не такое сварят\отморозят  :-D

Добавлено 13 Дек. 2017 в 19:55

Цитата: АлександрМ от 13 Дек. 2017 в 19:50На одной мне показалось что руль прямо в живот упирается
рестайлинг весь в живот упираются

АлександрМ

Цитата: volodiaa от 13 Дек. 2017 в 19:47
ЦитироватьУ вашего ЛТД после 1000 км пробега подвеска не возвращается в верхнее положение, когда самокат без пилота?
да . чуть просела.
Какой месяц в дате выпуска вашего самоката?
на переднем плане ЛТД 02.2017

Добавлено 13 Дек 2017 в 19:50

заметил что ЛТД рыскает на дороге, как будто резина соскальзывает в бок, особенно это почувствовал на дороге с которой сняли асфальт, полосатая вдоль.  :-) Узкое пятно контакта резины.
У меня ЛТД майский, пробег 3600 км. Просадки нет.  :bn:
А на снятом асфальте помнится и на велике колёса рыскают (26х2,1").  ;-)

volodiaa

#122
ЦитироватьТут даже удивляться нечему. Они ещё не такое сварят\отморозят  :-D
Да нет. думаю квадрат стали у новой другой ставить. на больший угол открывает.
У меня старая Ультра 06.2017

Добавлено 13 Дек 2017 в 20:00

ЦитироватьУ меня ЛТД майский, пробег 3600 км. Просадки нет.
У моей прожалось , но не сильно, свободного хода практически нет. да и на других вроде не сильна отличается.

Alex@ndr

Цитата: Max Power от 13 Дек. 2017 в 19:53рестайлинг весь в живот упираются

У меня не упирается. Что я делаю не так?

Добавлено 13 Дек. 2017 в 20:03

Цитата: Max Power от 13 Дек. 2017 в 19:44Факт остаётся фактом. У Ультры больше в + завален кастер.  А вертлявость ЛТД не зависит напрямую от арбузов. 

Спорный факт. Пока не переставим аналогичную резину и не попробуем это и не факт вовсе. Я лично склонен сяитать, что разница больше от резины, а уж потом от кастера.
▪️ Ultra на шипах.
▪️ Raptor на сликах.

Max Power

Цитата: Alex@ndr от 13 Дек. 2017 в 20:00У меня не упирается. Что я делаю не так?
Пива мало пьёте  :drink:  :-D

АлександрМ

Цитата: Alex@ndr от 13 Дек. 2017 в 20:00У меня не упирается. Что я делаю не так?
У тебя правильная версия! Проверено! ;)