avatar_alextka

Зачем человеку электротранспорт, если он не имеет элементарных знаний?

Автор alextka, 25 Нояб. 2017 в 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владислав-Подольск

Цитата: ECCOsea от 25 Нояб. 2017 в 16:19
Цитата: Владислав-Подольск от 25 Нояб. 2017 в 15:11
Иными словами если раньше люди ходили в кружки и библиотеки то сейчас на форумах  ищут знания и ответы на свои вопросы .
Могу сказать про вас, что одно дело искать ответы, другое - просто спрашивать сколько 2+2. Одна ваша цитата что "я думал что 24awg больше 8awg потому что число больше!"  :facepalm:
Почему ЛЕНЬ открыть таблицу википедии, где написаны все сечения, а для ленивых и токи?
Почему вы спрашиваете какое выбирать сечение, не зная какой будет ток?
Я думаю это не незнание. Это просто лень, и не желание разобраться в вопросе. Раньше я думал надо помогать новичкам. Я и щас так думаю. Но новичкам лентяям нет, простите.

P.s. кнопку спасибо надо бы подальше от цитаты. А то раздаю всяким тут "спасибки". ;-D

А почему вы решаете где мне искать ответ? Есть спец.форумы для специалистов там при регистрации нужно  решить некое уравнение , только после этого  регистрация проходит, тем самым отсеиваются не нужные АДМИНИСТРАЦИИ люди.
А вы кто ? Почему вы решаете где мне искать ответы в гугле или форуме? Я не стесняясь задаю  самые глупые вопросы и если  кто то считает себя умнее - можете не отвечать но это вовсе не означает что свою проблему я не решу.
Кнопка спасибо - в том месте . Я согласен с мнением того человека с кем согласен и никто мне это не может запретить.
И проблема не в провокации а в том что всегда есть люди которые считают - я умный ты дурак.....
Организуйте свой форум для избранных или свой раздел для очкариков (формулировка со школы о тех кто считает себя умнее) и учите себя друг друга .
 

Владислав-Подольск

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 16:42
И отвечу сразу на другие вопросы по поводу умею ли я. Отвечу, я не хирург и не космонавт, и в эти дебри не лезу! А что касается всего остального, что по сути должен уметь каждый мужик, умею и не по наслышке а на практике! :-)

Добавлено 25 Ноя 2017 в 16:46

ИЛС,  вопрос не в том что жалко или нет дать человеку ответ, вопрос в том, зачем им это! Зачем неучу этот геморой?

А вы что предлагаете? Электротранспорт не из дешевых увлечение - платить кому то?
Извините - мне деньги не с неба падают а уж кто семейный тот вообще ужимается .И делаешь все сам чтоб деньги съэкономить.

alextka

Ну на счет экономии и окупаемости тут на форуме были примеры. Кто в стоке комплет годами с ходу юзает и проблем не знает, а есть и те, у кого контроллеры и батареи с BMS пачками меняются! Голову то ни кто не отменял!
Красиво-это красиво!

Rustler

Из разряда!
Зачем автомобилисту автомобиль? Если он отупел настолько что только бензин залить может, ни масло поменять, ни зажигание выставить, и вообще не может даже за выходные движок на коленке перебрать.
Какова хрена!! пусть ходят пешком.  :ireful:
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

alextka

Пусть ходит пешком! И это будет правильно! Такой человек права купил и жить безопасно мне мешает! >:D
З.Ы. большенство из них пистолет в бак не смогут правильно вставить! :-(
Красиво-это красиво!

Владислав-Подольск

Цитата: Rustler от 25 Нояб. 2017 в 17:27
Из разряда!
Зачем автомобилисту автомобиль? Если он отупел настолько что только бензин залить может, ни масло поменять, ни зажигание выставить, и вообще не может даже за выходные движок на коленке перебрать.
Какова хрена!! пусть ходят пешком.  :ireful:

Да  аналогий  милион  можно привести (к примеру придраться к ошибке в слове миллион как у меня).
Объясняется очень просто - я умный ты дурак вот и все . Не хочу чтоб ты здесь спрашивал а хочу чтобы там то там то  потому что я так считаю и точка.
Бред.......это уже обтерто  перетерто по тысячу раз на других  форумах .
 

Добавлено 25 Нояб. 2017 в 17:43

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 17:30
Пусть ходит пешком! И это будет правильно! Такой человек права купил и жить безопасно мне мешает! >:D
З.Ы. большенство из них пистолет в бак не смогут правильно вставить! :-(

Да не согласен я с вами - причем здесь  купил . Одно дело купить  а езда от Бога что называется......другое дело отучиться - и будет то что вы пишите .Все относительно -вы то это понимаете ?
А то что разучились - так поэтому и разучились что АЗС приучили  этого не делать - тех кто авто в первые в жизни  имеет .
Те кто  ездил до этого момента - все умеют делать .
Да .......и......... не то все это .
Давайте о резине  поговорим или где находится акб ......
ЛЮБОЙ ФОРУМ ЕСЛИ НЕТ СПЕЦ.ДОПУСКА- ДЕМОКРАТИЧЕН ВО ВСЕМ . КОМУ ЧТО НЕ НРАВИТЬСЯ- ПРОХОДИТЕ МИМО НЕ ОТВЕЧАЙТЕ . Я ТАК И ДЕЛАЮ .
У меня много не отвеченных  вопросов на этом форуме .Но вы не думайте  что я это не решил или не решу......можно подумать  это последняя инстанция . Нет конечно. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ И ВСЕ РЕШАЕТСЯ.   

Samohod55

Мы на форуме что-бы делится своими знаниями,и если человек что-то спросил не нужно посылать его учить физику,а если вас это раздражает,это ваша проблема,то что для вас элементарно,для некоторых это требует ответа.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

alextka

Самоход55!  Я тоже на форуме не просто так, и у меня не задано ни одного вопроса, кроме этой темы! А все почему? Читать, учиться, не лениться искать ответы на ресурсах всей глобальной паутины! А вот если не найден ответ, тогда можно и спросить! А все остальные отмазки- элементарная лень и неуважение к форумчанам! >:D
Красиво-это красиво!

Samohod55

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 17:55
Самоход55!  Я тоже на форуме не просто так, и у меня не задано ни одного вопроса, кроме этой темы! А все почему? Читать, учиться, не лениться искать ответы на ресурсах всей глобальной паутины! А вот если не найден ответ, тогда можно и спросить! А все остальные отмазки- элементарная лень и неуважение к форумчанам! >:D
Я с вами согласен,но иногда на заданный вопрос достаточно ответить да или нет,но не всегда это происходит.
Никогда не спеши,а то опоздаешь.
Если тебе плюют в спину,значит ты впереди.

Surf_el

Этот форум очень доброжелателен к новичкам, как никакой другой. И это очень приятно. Таких как [user]alextka[/user] здесь почти не водится. Только в свинцовом разделе еще один такой сидит, поэтому там сплошной срач, никакого конструктива, сплошная выгребная яма. Вот что получается, когда в общем-то грамотные люди в своей области начинают задирать свой нос и считают ниже своего достоинства отвечать на глупые вопросы. Да и ладно бы не отвечали, а то наачинают всех подряд гнобить и как результат никаких знаний в данном разделе почерпнуть невозможно никому, ни специалисту, ни ччайнику.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владислав-Подольск

Извините ....человек  так устроен . Зачем идти  длинным путем и дорогой если есть короткий путь ? И не всегда это имеет отношение к примеру  к самообразованию . Иногда  бывают ситуации когда и надо и нужно пройти некий длинный путь . Но не всегда . Странно ....но вы же  себя позиционируете как  технически грамотным но таких вещей почему то не хотите понимать .
Да - согласен  можно погуглить ........я погуглил  свои  LiIon  .......тишина .Спросил на форуме - тишина. Не всегда  альтернативный поиск  имеет смысл. Более того - форум для этого и существует потому что в одном месте собраны и знания и люди которые ищут и озабочены теми же проблемами .   

Добавлено 25 Ноя 2017 в 18:10

[user]Surf_el[/user],
На других  форумах  типа радиоэлектроники там хуже - поверьте........хотя  минусы и здесь есть когда  сообщения пропадают причем спустя неделю к примеру.....это  вообщем то нормально . Найти  грамотных модераторов по сути энтузиастов очень не просто .

alextka

Ну вот, еще и виноватым сделали! Да хрен с Вами-ленивцами! Учиться, учиться и еще раз учиться!..... как завещал Великий Ленин! :kidding:
З.Ы. Спасибо за компанию! :-)
Красиво-это красиво!

volodiaa

[b-b]alextka[/b-b] Вы не совсем правы.
Люди повышают свою квалификацию в общении со знающими людьми, не беда. что кому то не хватает знаний, видать их увлечение не касалось электричества, возможно они сочиняли стихи или что то в этом роде, а сейчас решили получить не достающие знания. Я только приветсвую это.
Ведь вас в школе учили учителя, а не говорили найди сам и выучи, а мы спросим, что ты знаешь и поставим оценку.
если я считаю вопрос глупым- я его игнорирую или разжёвываю, если лень направляю туда, где человек может найти ответ. Мы ведь все учимся всю жизнь.
Надо просто спокойней относится к тем, у кого знания ниже вашего уровня.
На форуме есть матёрые мастера с большим опытом и они пытаются направить молодежь в нужное русло и подучить, а с таким подходом как у вас, можно только оттолкнуть их и лишить последней возможности разобраться в этом.
Сам самоучка - научился ремонтировать автомобили ( механика ), Электрика, Паяю, свариваю и т.д.
Всему этому научился благодаря тому, что люди помогали и подсказывали.
В наше время был клуб ВОИР и я с четвертого класса ходил на эти внекласные занятия. от туда и моя профессия (фрезировщик )
в наше время кружки были на каждом шагу и вместе с шатаниями по улицам мы забредали в эти клубы и оставались там.

TFSM

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 17:48
Орфография, да хрен с ней (Хотя кончно иногда бесит отсутствие уважения к форумчанам, писать слово электричество начиная с буквы "Е", это только хохлам простительно, и то русский должны знать! :-)

Если Вы не знаете,то - "хохол" уничижительное или оскорбительное прозвище украинцев.Вы хотите на форуме межнациональный конфликт раздуть?И с какого они русский должны знать?СССР в 91 закончился если не знаете и в лесу живете.Да и чувством умора у Вас не очень - зразу "школотой попахивает"...

alextka

Извини если задел, но для русского человека, человек с Украины всегда был и будет Хохлом! :-) Так уж сложилось со времен РСФСР. А вот почему так, спросите у Хрущева! :-)
Красиво-это красиво!

edw123

Цитата: TFSM от 25 Нояб. 2017 в 18:54
Если Вы не знаете,то - "хохол" уничижительное или оскорбительное прозвище украинцев.Вы хотите на форуме межнациональный конфликт раздуть?И с какого они русский должны знать?СССР в 91 закончился если не знаете и в лесу живете.Да и чувством умора у Вас не очень - зразу "школотой попахивает"...
Оскорбительность слова не особенно зависит от самого слова и конкретное слово "хохол" для русского не несёт изначально никакого оскорбительного оттенка, разве что когда хотят "уничижить", но и тогда не в слове, а в смысле будет дело.  Оскорбить и "уничижить" можно любым словом или фразой, а СССР вообще зачем вспоминать в этом месте? Русский язык, как официальный язык этого форума, к СССР имеет косвенное отношение.

alextka

И вообще, развели базар! Если есть что по теме, жду ответа! А так можно и до чего угодно договориться! Еще раз всем спасибо за сегодняшнюю беседу, но в Омске уже 22-00. А завтра на работу. :-(
Красиво-это красиво!

SMILE1

Цитата: alextka от 25 Нояб. 2017 в 16:42
...вопрос в том, зачем им это! Зачем неучу этот геморой?
))) ну, помимо того что это просто интересно, это способ немного поучится на чужих ошибках, прежде чем начинать делать свои )))
Спойлер
К тому же, если посчитать все внимательно, бОльший процент пироманов скорее всего окажется среди профессионалов.
Non credo quia absurdum